Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
687
0

Албания - Украина: после матча

Комментарии действующих лиц

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: "Накануне матча я говорил, что сборная Албании является фаворитом, поскольку все игроки у них в хорошей игровой форме, у нас же достаточно игровой практики имеют только Воронин и Шевченко. Я хочу поблагодарить команду за то, что она в такой сложной обстановке смогла одержать победу. В настоящий момент мы не можем играть в одном темпе все 90 минут. Поэтому мы построили игру от обороны в надежде на контратаки. В первом тайме голевых моментов не было создано и нам повезло, что мы сумели забить после стандарта. До 25-й минуты очень сильно волновалась вся команда, она не была на себя похожа. Вообще, на мой взгляд, хорошей игры не было, на уровне была только самоотдача и желание, сама же игра мне не понравилась. Да и, в принципе, ожидать 9 февраля хорошей игры было бы наивно. Главное, что мы достигли сегодня результата. Во второй тайме, на мой взгляд, игра шла до того момента, кто забьет – албанцы или мы. С 80-й минуты нам было очень сложно, потому что игроки устали, не успевали накрывать футболистов соперника, мы глубоко сели в штрафную и тем самым мы позволили албанцам создать много голевых моментов. Считаю, что сегодня удача была на нашей стороне. Хотя мы уверенно занимаем первое место в группе, это еще ничего не значит, впереди еще половина дистанции".
    
Григорий Суркис, президент Федерации футбола Украины: "Естественно, что физическое состояние нашей команды было на очень низком уровне и главные причины, которые помогли нам одержать победу заключаются в желании и самоотдаче. Еще один момент, который помог нам добиться победы, является более высокий общий класс команды. Мне хочется забыть об этой игре, как о дурном сне и вспоминать о ней только с той точки зрения, что мы заработали в этом матче три очка. Объективно со всех точек зрения мы сегодня продемонстрировали "антифутбол". Но мы прошли это испытание, и я думаю, что через полтора месяца к матчу с Данией мы будем в более хорошей форме, более скоординированы, и качество игры будет абсолютно другое".
     
Андрей Воронин, форвард сборной Украины: "Для нас сегодня главным был результат, я чувствую себя в хорошей форме, чувствую себя в качестве лидера группы – это просто бесподобно, такого никто не ожидал. Сейчас мы должны оправдывать выданные нам авансы и продолжать бороться за путевку не чемпионат мира. Пенальти в том эпизоде, когда я упал в штрафной, не было, но и симуляции тоже не было. Я просто зацепился за мяч и упал".
     
Андрей Гусин, полузащитник сборной Украины: "Чувствовался недостаток игровой практики. Хотя, несмотря на то, что я сейчас без клуба, я проходил сборы с "Черноморцем", там готовился, играл в товарищеских поединках, поэтому проблем с адаптацией на поле по крайней мере для меня не было. Было тяжело в первые минуты и в последние минуты, однако в целом команда выполнила установку, добилась нужного результата и выиграла. Я доволен".
     
Андрей Несмачный, защитник сборной Украины:
"В первом тайме нам было как то тяжело найти друг друга на футбольном поле, было много брака, а вот уже во втором тайме, когда счет стал 2:0, мы раскрепостились, албанцы открылись и мы могли забить еще, но в целом мы все равно играли на результат, а не на демонстрацию какой-то зрелищной игры".

Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины: "Мы собрались вместе за неделю, давно не встречались, не играли вместе, поэтому в первом тайме нам было достаточно тяжело взаимодействовать, однако уже во втором тайме, когда немного притерлись друг к другу, игра наладилась и начало что-то получаться".

Источник - сайт UA-Футбол

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.