Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1609
2

Президент Барселоны прибыл в ФФУ

Жоан Лапорта был доволен увиденным

Президент Барселоны прибыл в ФФУ
8 августа в 10:30 утра Федерацию футбола Узбекистана посетил президент каталонского футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта. Его визит осуществился в рамках двустороннего соглашения между «Бунедкором» (бывший «Курувчи») с «Барселоной».
 
В Федерации футбола Узбекистана Лапорта встретился с президентом ФФУ Мираброром Усмановым, с которым руководитель одного из самых сильных клубов Мира обсудил несколько вопросов по поводу развития футбола Узбекистана. На встрече с Лапортой Мирабор Усманов выразил, что он очень рад приезду такого уважаемого гостя. Президент ФФУ также коротко ознакомил Лапорту с нынешним положением дел в узбекском футболе.
 
«В нашем государстве уделяется огромное внимание развитию и популяризации футбола. Президентом республики Исламом Абдуганиевичем Каримовым был выпущен ряд Указов по развитию футбола в Узбекистане. Месяц назад мы создали Профессиональную лигу. Думаю, что в скором будущем о нашем футболе узнают во всем мире. И ваш приезд в какой-то степени этому подтверждение. Я очень рад, что передо мной стоит человек, клуб которого выпустил не один десяток звезд мирового масштаба. Надеюсь, что ваше сотрудничество с футбольным клубом «Бунедкор», несомненно поможет развитию нашего футбола», - отметил Мираброр Усманов.
 
В свою очередь, 46-летний президент «Барселоны» заявил о том, что футбольный клуб «Барселона» приложит все усилия для успешного сотрудничества с «Бунедкором». «На встрече с руководителями «Бунедкора» я понял, что они делают все для развития футбола в вашей стране. Причем это развитие касается всех уровней, будь то детский, любительский или профессиональный футбол. Мне верится, что наше сотрудничество с «Бунедкором» продлится еще очень и очень долго». Мы приложим для этого все свои усилия».

www.cissoccer.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.