Уилсон выиграл снукерную Лигу чемпионов

В финале Кайрен победил Джадда Трампа

© wst.tv. Кайрен Уилсон

В английском Милтон-Кинсе завершилась снукерная Лига чемпионов. В пятницу были сыграны матчи в двух группах, победители которых провели финальный поединок.

В группе 1 первым стал Джадд Трамп. Он выиграл свои матчи у Чжоу Юэлуна и Чжао Синьтуна, так что поединок с Марком Селби оставался формальностью. Селби победил и набрал первые очки в группе, но все равно остался на последнем месте.

В группе 2 победителем стал Кайрен Уилсон. А в матче с ним Джон Хиггинс оформил максимум! 159-й в истории профессионального снукера и 11-й в карьере Хиггинса. По этому показателю он догнал Стивена Хендри, больше на счету только Ронни О’Салливана – 15. К слову, на турнире это вторая серия в 147 очков: на первом этапе максимум удалось сделать Райану Дэю.

В финале Уилсон начал с серии в 64 очка, на что Трамп ответил сенчури – 1:1. Но следующие две партии остались за Кайреном – 3:1. Для Уилсона это четвертый титул в карьере и первый, завоеванный в Великобритании. А у Джадда прервалась невероятная серия из 10-ти выигранных подряд финалов!

Следующий рейтинговый турнир – Northern Ireland Open – пройдет здесь же, в Милтон-Кинсе, и стартует 16 ноября.

2020 Championship League (2). Второй групповой этап.