Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
763
0

Анонс дня: 8 августа

Открытие должно быть классным. Массовость, мировые лидеры и фейерверк гарантированы

Анонс дня: 8 августа

Завтра официально стартует главное спортивное событие четырехлетия – Олимпийские игры в Пекине. Китайские власти обещают, что на церемонии открытия мы увидим нечто грандиозное, и, учитывая размах и работоспособность китайцев, которые смогли построить даже стену вокруг своей страны, этому можно верить.

Впрочем, убедиться в том, так это или нет, мы сможем уже завтра в 8 часов 8 минут и 8 секунд (8 – счастливое число для китайцев) или в 15:08 по нашему времени, когда и начинается Открытие. Планируется, что церемония займет около 3 с половиной часов и будет поделена на 2 части. Во время первой мы сможем полюбоваться на живописное и, конечно, массовое представление, описывающее историю Китая и его прогрессивное настоящее. Вторая часть, которая рассчитана на 2 с половиной часа, будет состоять из выступлений официальных лиц, олимпийских церемоний и парада спортсменов. Кстати, сама церемония будет предваряться концертом различных музыкально-танцевальных коллективов. Завершится действо роскошным фейерверком, в котором китайцы, как изобретатели, уж точно знают толк.
 
Церемонию открытия посетят более 80 из 100 приглашенных мировых лидеров. Некоторые, например, поляк Дональд Туск, отказались присутствовать по политическим соображениям. Ангела Меркель и Гордон Браун просто отправились в отпуск, не будет на церемонии и Виктора Ющенко.
 
 
Честь зажечь Олимпийский огонь досталась китайскому гимнасту Ли Нину, который был признан одним из 25 величайших атлетов 20-го столетия по версии Всемирной ассоциации спортивных журналистов, а сейчас занимается общественной деятельностью.
Если вы не сумеете оказаться у телевизоров, а будете тосковать на работе во время церемонии открытия, не расстраивайтесь. Видео открытия и прохождения сборной Украины оперативно будет выложено на нашем сайте.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?
Другие виды | 22 апреля 2024, 12:50 0
Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?

Индиец Гукеш сразится с китайцем Дином, у женщин будет китайское дерби

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.