Мариуполь не сможет рассчитывать на 13 арендованных в матче против Шахтера

Остапу Маркевичу, возможно, впервые в карьере придется столкнуться с такой кадровой проблемой

Мариуполь не сможет рассчитывать на 13 арендованных в матче против Шахтера
© ФК Мариуполь

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич не сможет рассчитывать на целую группу игроков в сегодняшнем противостоянии его команды с «Шахтером», которое состоится в Киеве.

Официально «Мариуполь» не сообщил о составе делегации, отправившейся в столицу Украины на матч против «горняков», однако в одной из последовавших позже новостей приазовский клуб проинформировал, что «Остап Маркевич сегодня не сможет рассчитывать на целую группу арендованных исполнителей».

На текущий момент известно, что в «Мариуполе» на правах аренды из «Шахтера» играют сразу 13 футболистов, подавляющее большинство из которых задействованы в первой команде приазовцев. Это Назарий Муравский, Даниил Сагуткин, Игорь Кирюханцев, Максим Чех, Вячеслав Танковский, Артем Бондаренко, Дмитрий Топалов, Алексей Кащук, Даниил Сикан, Андрей Кулаков, Станислав Библик, Олег Очеретько и Александр Сименко.

Кроме того, совершенно точно не поможет сегодня «Мариуполю» против «горняков» и Алексей Быков, у которого перебор желтых карточек.

Напомним, «Шахтер» ныне с 13 очками в активе занимает 3-е место в УПЛ, а «Мариуполь» с 11 пунктами идет на 6-й строчке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Алексей Сливченко, Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nashwill
    online
      Nashwill, 01.11.2020 15:48
    0
    FACE_CONTROL, 30.10.2020 14:38
    Клоун, ты никто, чтобы что-то писать, слито.
    вякнуло мені якесь ніщо... йди сосати,сявка
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 30.10.2020 19:49
    0
    Забавно, в воротах Мариуполя заявлен Кудрик, который тоже в аренде из Шахтера
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 18:59
    0
    zhyr, 30.10.2020 18:19
    Був якийсь матч цього славнозвістного дербі, в якому гравець Маріуполя забив гол. І він йшов з таким винуватим виглядом, наче комусь шкоду зробив))
    Было дело!
    Игрок после гола в ворота Шахтёра, был готов сквозь землю провалиться!
    Я думаю потом его жестоко наказали, за такую глупость
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 18:57
    0
    Sty. 1e, 30.10.2020 18:47
    Бред написали. Звідки ви знаєте, хто власник???? Динамо має таку ж статистику як і Шахтар проти Маріуполя
    Не несите чушь собачью, и не думайте что вокруг вас идиоты и дураки!
    Samiy- Samiy
      Samiy- Samiy, 30.10.2020 18:56
    +1
    То как не зайду, все очки подсчитывают в еврокубках, какого черта вы их подсчитываете, чемпионат лучше нормальный создайте по спортивного принципу, а не этот цирк
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 18:56
    -1
    Sty. 1e, 30.10.2020 18:47
    Бред написали. Звідки ви знаєте, хто власник???? Динамо має таку ж статистику як і Шахтар проти Маріуполя
    Власник Мариуполя - Тарик Махмуд Чаудри!!!
    Не Ахметов, у которого есть свой Шахтёр!
    И об этом не раз ТУТ на сайте сообщали, но кому то лень записать на бумажке.
    И Заря не относится к собственности Ахметова, как раньше тут чирикали.
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 18:56
    -1
    Боже, какой позор...
    Вечный вопрос
    - Доколе!?
    Samiy- Samiy
      Samiy- Samiy, 30.10.2020 18:53
    +1
    zac1310, 30.10.2020 16:13
    Нет, не только. Так почти везде, мало кто хочет терять очки со своими
    Какое везде, какими нахрен своими, вторым клубам вообще запрещено играть в одной лиге там Шахтер-2,3 и тд, в этом и смысл футбола, я не могу представить, чтоб Эвертон арендовал 10 человек Ливерпуля и играл с ним вторым составом, это бред а не футбол
    savant
      savant, 30.10.2020 18:49
    0
    Kevko, 30.10.2020 13:39
    Что это за соревнование, в котором выступает две команды, принадлежащие одному владельцу?! О каких чест6ых принципа0 может идти речь?! По сути Шахтер получает гандикап в виде 6 очков от Мариуполя.
    Цирк полный, как может такой беспредел быть допустим на таком уровне, хотя конечно при нынешнем руководстве уже ничего не удивляет... БРАВО ФЕДЕРАЦИЯ!!
    Sty. 1e
      Sty. 1e, 30.10.2020 18:47
    0
    Kevko, 30.10.2020 13:39
    Что это за соревнование, в котором выступает две команды, принадлежащие одному владельцу?! О каких чест6ых принципа0 может идти речь?! По сути Шахтер получает гандикап в виде 6 очков от Мариуполя.
    Бред написали. Звідки ви знаєте, хто власник???? Динамо має таку ж статистику як і Шахтар проти Маріуполя
    zhyr
    online
      zhyr, 30.10.2020 18:19
    +1
    Був якийсь матч цього славнозвістного дербі, в якому гравець Маріуполя забив гол. І він йшов з таким винуватим виглядом, наче комусь шкоду зробив))
    Fangold
      Fangold, 30.10.2020 17:25
    +1
    Коли ця грьобана фіфа зробить межу оренд
    Fangold
      Fangold, 30.10.2020 17:24
    +4
    Тому ніхто не ходить на футбол, бо дивитись чемпіонат, в якому одна команда має +6 очок на старті чемпіонату не цікаво
    Fangold
      Fangold, 30.10.2020 17:23
    +1
    Як ви думаєте чому Маріуполь ніколи в житті не вигравав у Шахтаря? А як?
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 16:24
    -1
    samird, 30.10.2020 14:05
    Согласен. При малейших турнирных интересах со стороны Шахтера Мариуполь у него НИКОГДА не выиграет. При нынешнем владельце. На это просто смешно рассчитывать. Даже случайно. Т.к. случайности невозможны без желания и настроя. А так - очередной товарняк скатают. Да ещё и с дублем фарма. Интересно только самым влюбленным фанатам.
    а недавно... вроде ничьишка была... или нет?
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 16:18
    -3
    Evil, 30.10.2020 15:20
    Надо кротодыру переименовать в писающие мальчики - даже не взирая на договорняк они не дают игрокам играть
    Ага, в вот Динама даёт
    Не, ну раз Супряге разришили, помню
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 16:17
    -1
    REALIST, 30.10.2020 15:21
    13 орендованих гравців з 1-го клубу... Занавіс !
    Зато так дешевле. Кто чего хочет, тот то и имеет
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 16:14
    +1
    Алексей Голяченко, 30.10.2020 16:01
    У Мариуполя хоть состав наберётся?
    конечно, есть ю-21 и ю-19
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 16:13
    0
    Pavel Gabor, 30.10.2020 13:44

    Кто б сомневался.. , только в УПЛ так можно
    Нет, не только. Так почти везде, мало кто хочет терять очки со своими
    JekFunny
    online
      JekFunny, 30.10.2020 16:07
    0
    FACE_CONTROL, 30.10.2020 12:52
    Ну, тут в любом случае Шахтёр бы выиграл.
    Даже если бы не вышел на поле
    Олежа , первый та в жизни с тобою согласен
    Kevko
    online
      Kevko, 30.10.2020 13:39
    +16
    Что это за соревнование, в котором выступает две команды, принадлежащие одному владельцу?! О каких чест6ых принципа0 может идти речь?! По сути Шахтер получает гандикап в виде 6 очков от Мариуполя.
    zhyr
    online
      zhyr, 30.10.2020 12:56
    +15
    самий чесний чемпіонат по футболу)))
    ZaE
      ZaE, 30.10.2020 13:10
    +14
    Верните историческое название команде, Арендуполь.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 30.10.2020 13:42
    +13
    Такі речі не прикрашають наш футбол, їх треба забороняти
    zzg77
    online
      zzg77, 30.10.2020 13:07
    +10
    Вот это поворот! Придется играть неполным составом. Тогда Шахтер побьёт рекорд Аякса!
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 15:24
    +8
    Я навіть не знаю на кого ставку поставити! ...дійсно битва століття буде!
    zakharka
      zakharka, 30.10.2020 12:59
    +6
    Смешно
    А писать про это - тем более!
    Кадровая проблема за которую Маркевичу отстегивают бабло.... из кассы знаменитого мецената и владельца фонда покрывающего не только Мариуполь!
    Нам бы всем иметь такие проблемы!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 30.10.2020 16:07
    +5
    Ну ничего , независимый самобытный кЛюп выставит поваров, массажистов и водителя автобуса , если конечно те тоже не принадлежат шахтёру
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 30.10.2020 15:22
    +5
    а чего вообще ехать?
    результат то наперед известен.
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 15:21
    +5
    13 орендованих гравців з 1-го клубу... Занавіс !
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 30.10.2020 14:12
    +5
    samird, 30.10.2020 14:05
    Согласен. При малейших турнирных интересах со стороны Шахтера Мариуполь у него НИКОГДА не выиграет. При нынешнем владельце. На это просто смешно рассчитывать. Даже случайно. Т.к. случайности невозможны без желания и настроя. А так - очередной товарняк скатают. Да ещё и с дублем фарма. Интересно только самым влюбленным фанатам.
    Ну, справедливости ради, Мариуполь и у заинтересованного Динамо ни разу на поле не выиграл, так что тут невелика разница.
    2 поражения Динамо Мариуполю - это техничка за невыезд и внаглую слитая игра в последнем туре (2:3 после 9:0 в первом матче и 2:0 в первом тайме того матча) с целью утопить ФК Севастополь.
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 30.10.2020 13:44
    +5

    Кто б сомневался.. , только в УПЛ так можно
    Fangold
      Fangold, 30.10.2020 17:24
    +4
    Тому ніхто не ходить на футбол, бо дивитись чемпіонат, в якому одна команда має +6 очок на старті чемпіонату не цікаво
    bullyUA
      bullyUA, 30.10.2020 14:47
    +4
    FACE_CONTROL, 30.10.2020 14:43
    Да ничо, вы у Барсы скоро выиграете, правда?
    Какое отношение Барса и Динамо имеет к Арендуполю и их хозяевам?
    samird
    online
      samird, 30.10.2020 14:05
    +4
    FACE_CONTROL, 30.10.2020 12:52
    Ну, тут в любом случае Шахтёр бы выиграл.
    Согласен. При малейших турнирных интересах со стороны Шахтера Мариуполь у него НИКОГДА не выиграет. При нынешнем владельце. На это просто смешно рассчитывать. Даже случайно. Т.к. случайности невозможны без желания и настроя. А так - очередной товарняк скатают. Да ещё и с дублем фарма. Интересно только самым влюбленным фанатам.
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 30.10.2020 16:01
    +3
    У Мариуполя хоть состав наберётся?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 30.10.2020 15:52
    +2
    romanchik.8408, 30.10.2020 15:09
    Болельщиком Шахтера являюсь...Но ,если отдаёте в аренду то разрешите играть против арендованным игрокам.Суркис разрешил в прошлом сезоне Супряге и тоже теперь никогда не разрешит...Это должно приниматься на уровне регламента.
    Раньше Шахтер разрешал играть своим арендованным, а дыра - запрещала. В итоге Шахтер так и чемпионство упустил, когда голами Малышева и Малиновского Заря у нас выиграла и т.д. Поэтому порочную практику "разрешать" запретили. Точнее, им и сейчас не запрещают, просто за участие в матче против Шахтера за игрока надо заплатить денежку по контракту.
    romanchik.8408
      romanchik.8408, 30.10.2020 15:09
    +2
    Болельщиком Шахтера являюсь...Но ,если отдаёте в аренду то разрешите играть против арендованным игрокам.Суркис разрешил в прошлом сезоне Супряге и тоже теперь никогда не разрешит...Это должно приниматься на уровне регламента.
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 30.10.2020 13:43
    +2
    Кротячье отребье набежало и на всех сайтах и группах льют дерьмо под такой инфой! Клоуны! Кроты, Ахмэт, Пениссофф, Пафффлин и Ко. - губители украинского футбола!!!
    Samiy- Samiy
      Samiy- Samiy, 30.10.2020 18:56
    +1
    То как не зайду, все очки подсчитывают в еврокубках, какого черта вы их подсчитываете, чемпионат лучше нормальный создайте по спортивного принципу, а не этот цирк