Василий УТКИН: «Блохин был злой. Шевченко круче»

Специалист поделился мнением о легендарных украинских нападающих

Василий УТКИН: «Блохин был злой. Шевченко круче»
© ZN.ua. Василий Уткин

Известный российский комментатор Василий Уткин сравнил легендарных украинских форвардов Олега Блохина и Андрея Шевченко.

– Блохин — великий?
– Безусловно.

– Кто круче — Блохин или Шевченко?
– Для меня, безусловно, Шевченко. Во-первых, на его игру я уже не сердцем смотрел, а головой понимал, из чего состоит его талант. Это не оценки. Я не пытаюсь их расставить по местам, это просто уже совсем другое восприятие. Я как-то общался с Андреем довольно близко. Он мне до сих пор предельно симпатичен, хотя мы с ним давно не разговаривали. Наверное, лет, чтобы не соврать... В последний раз я с ним разговаривал, когда «Челси» выиграл Лигу чемпионов, вот тогда я ему позвонил и поздравил (в сезоне 2011/2012 — прим. ред.), ведь раньше он играл за «Челси». Давно это было, давно.

Он (Шевченко — прим. ред.) сохраняет свою органику. Блохин, все же, по темпераменту был злой. А Шевченко очень органичный, общительный. В этом есть часть осознанного имиджа. Мы же не маленькие, понимаем, что у нас работает, а что — нет. Мне этот образ гораздо ближе. И я видел гораздо больше матчей Шевченко, я по-другому их воспринимал. Я не хочу выходить за пределы собственного восприятия, это не вопрос истины, это вопрос предпочтения. Я прекрасно понимаю, что для людей, которые в 1975-м году ходили в Киеве на стадион «Республиканский», то для них Блохин, наверное, навсегда останется номером один.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(82 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Empty
      Empty, 31.10.2020 08:16
    0
    Olex68, 29.10.2020 21:08
    Самая большая глупость , если не тупость , сравнивать людей из разных эпох . Спорт не стоит на месте , постоянно что то меняется . Меняются мячи , стили , тренировки , медицина спортивная . Я , например , уверен что в наше время Пеле не наколотил бы столько мячей , но все дело в том что он никогда не сможет продемонстрировать свой талант в нынешнем футболе и поэтому бессмысленно гадать сколько он забивал бы сейчас . Он играл во времена атакующего футбола , где он чувствовал себя как рыба в воде и гадать как он себя проявил бы сейчас , когда в оборону отходит почти вся команда , бессмысленно . Так же тупо как некоторые пытаются выяснить кто круче из боксеров - Али или Тайсон .
    И в те времена как по мне великие были венгры Пушкаш , Кочиш (68:матчей за сборную 75 голов)
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 29.10.2020 22:35
    0
    alefteev77, 29.10.2020 22:22
    Тут я бачу ватні боти уже хазяйнують. Мінусують критику москаля.
    Головна риса ватника - ставити ідеологію вище за професіоналізм
    alefteev77
      alefteev77, 29.10.2020 22:22
    -2
    Тут я бачу ватні боти уже хазяйнують. Мінусують критику москаля.
    Olex68
      Olex68, 29.10.2020 21:08
    +5
    Самая большая глупость , если не тупость , сравнивать людей из разных эпох . Спорт не стоит на месте , постоянно что то меняется . Меняются мячи , стили , тренировки , медицина спортивная . Я , например , уверен что в наше время Пеле не наколотил бы столько мячей , но все дело в том что он никогда не сможет продемонстрировать свой талант в нынешнем футболе и поэтому бессмысленно гадать сколько он забивал бы сейчас . Он играл во времена атакующего футбола , где он чувствовал себя как рыба в воде и гадать как он себя проявил бы сейчас , когда в оборону отходит почти вся команда , бессмысленно . Так же тупо как некоторые пытаются выяснить кто круче из боксеров - Али или Тайсон .
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 29.10.2020 19:51
    -1
    Андрей Овчаренко, 29.10.2020 19:49
    Пусть своим жиром делится с мыловаренными заводами.
    Тебя забыл он спросить, иди лучше ставку на 5 грн сделай.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.10.2020 19:49
    -6
    Пусть своим жиром делится с мыловаренными заводами.
    alefteev77
      alefteev77, 29.10.2020 19:15
    -5
    А хто такий цей Вася Уткін?
    Нафіга нам знати, що він собі думає? Хай думає про Кокоріна та Газаєва. То його братани.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 19:02
    +4
    Они оба по своему великие и талантливые
    Olex68
      Olex68, 29.10.2020 21:08
    +5
    Самая большая глупость , если не тупость , сравнивать людей из разных эпох . Спорт не стоит на месте , постоянно что то меняется . Меняются мячи , стили , тренировки , медицина спортивная . Я , например , уверен что в наше время Пеле не наколотил бы столько мячей , но все дело в том что он никогда не сможет продемонстрировать свой талант в нынешнем футболе и поэтому бессмысленно гадать сколько он забивал бы сейчас . Он играл во времена атакующего футбола , где он чувствовал себя как рыба в воде и гадать как он себя проявил бы сейчас , когда в оборону отходит почти вся команда , бессмысленно . Так же тупо как некоторые пытаются выяснить кто круче из боксеров - Али или Тайсон .
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 19:02
    +4
    Они оба по своему великие и талантливые
    Empty
      Empty, 31.10.2020 08:16
    0
    Olex68, 29.10.2020 21:08
    Самая большая глупость , если не тупость , сравнивать людей из разных эпох . Спорт не стоит на месте , постоянно что то меняется . Меняются мячи , стили , тренировки , медицина спортивная . Я , например , уверен что в наше время Пеле не наколотил бы столько мячей , но все дело в том что он никогда не сможет продемонстрировать свой талант в нынешнем футболе и поэтому бессмысленно гадать сколько он забивал бы сейчас . Он играл во времена атакующего футбола , где он чувствовал себя как рыба в воде и гадать как он себя проявил бы сейчас , когда в оборону отходит почти вся команда , бессмысленно . Так же тупо как некоторые пытаются выяснить кто круче из боксеров - Али или Тайсон .
    И в те времена как по мне великие были венгры Пушкаш , Кочиш (68:матчей за сборную 75 голов)
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 29.10.2020 22:35
    0
    alefteev77, 29.10.2020 22:22
    Тут я бачу ватні боти уже хазяйнують. Мінусують критику москаля.
    Головна риса ватника - ставити ідеологію вище за професіоналізм