Экс-чемпион мира: «После одного раунда Кличко попросил Усика покинуть ринг»

По словам Джонни Нельсона, Александр создавал слишком много проблем Владимиру

Экс-чемпион мира: «После одного раунда Кличко попросил Усика покинуть ринг»
© Инстаграм Александра Усика

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Джонни Нельсон (45-12-2, 29 КО) рассказал интересную историю о спарринге Александра Усика (17-0, 13 КО) и Владимира Кличко (64-5, 53 КО) в 2015-м году.

«Я высоко оцениваю Усика. Когда я увидел, как он спарринговал с Кличко во время подготовки Владимира к бою с Фьюри, я спросил: «Кто этот парень? Кто он такой?».

Я понятия не имел, кто это, но заметил, что в нем есть нечто особенное. После одного раунда Владимир отстранился от Усика и сказал: «Уходи, будем спарринговать, когда уйдет пресса».

Усик для него был тяжелым противником, который все контролировал. Владимир потребовал вывести его и пригласить кого-то другого», – сказал Нельсон.

Напомним, Кличко проиграл Фьюри решением судей.

Читайте также: Бывший тренер Кличко: «Я кричал Владимиру: «Добивай Джошуа, добивай!»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — talkSPORT

(1448 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 30.10.2020 20:34
    0
    мда...может Володя и проиграл, что спаринговал не с большими как Фьюри, а с мелкими как Усик
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 15:07
    +5
    Малюта Скуратов, 30.10.2020 08:51
    Украинци не заслуживают нормальных чемпионов. Только томос и нещету.
    ...після слова "нЕщета", тебе со6акоязичного дикуна навіть шкода стало... Убогі телепні, - без роду, племені, без історіїї, традицій і цивілізації... Класичні недобитки орди та іга ! ...от нема у сРУльок більше проблем клім томосу та українських боксерів...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 15:03
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 30.10.2020 13:14
    Для боксерів типу Усика боксувати 3 раунди в любителях значно простіше ніж 12 на профі рингу. У любителях ніхто в удари на повну не вкладається - там основне кількість та влучність, а от на профі рингу можна кружляти довкола суперника хоч 19 раундів, засипаючи його напівударами, а потім пропустити один і більше не піднятися. Тому профілем і не мають шансів на олімпіадах. Вони заточені на довгу дистанцію з акцентованими ударами, звідси і перевага любителів, які просто "набивають" кількісну перевагу в 2-3 раундах....
    Ну ок, конечно, есть своя специфика, как быстрые шахматы и обычные. Но это вообще не редкость, что сначала спортсмены пробуют себя в любителях и только потом переходят в профи. Поэтому среди Олимпийских чемпионов полно успешных и даже великих боксеров. Кассиуссу Клею золото Олимпиады никак не завадило стать великим Мухаммадом Али, равно как и Владимиру Кличко его олимпийское золото, а Виталию - титул чемпиона мира в любителях стать великим профи. Так что звание Олимпийский чемпион, как ни крути, если не гарантия успеха в профи, то точно парадный вход в элиту профессионального бокса.
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 14:53
    +4
    Малюта Скуратов, 30.10.2020 08:51
    Украинци не заслуживают нормальных чемпионов. Только томос и нещету.
    ну, куда перспективней чем Пуйло-Кадыров, водка, грязь и безисходность...
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 14:51
    +2
    Noname NoSecondName, 30.10.2020 10:06
    Что он мог услышать, этот басурманин. Вова не мог ботать по английски с Сашей.
    Вова по-английски как раз мог, а вот Саша вряд-ли...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.10.2020 13:14
    +1
    D.Lanskoy, 30.10.2020 11:09
    Да ерш твою медь, попробуй ошибись в деталях, как набегут искперды и начнут поучать. Каким образом 1 или 2 золотые медали меняет суть того, что я написал??? Чувак Олимпийский чемпион, это престижнее, чем хренова туча этих поясов, которых как грязи. "Кто этот парень" - это, в рот мне ноги, твоей мамки парень!
    Для боксерів типу Усика боксувати 3 раунди в любителях значно простіше ніж 12 на профі рингу. У любителях ніхто в удари на повну не вкладається - там основне кількість та влучність, а от на профі рингу можна кружляти довкола суперника хоч 19 раундів, засипаючи його напівударами, а потім пропустити один і більше не піднятися. Тому профілем і не мають шансів на олімпіадах. Вони заточені на довгу дистанцію з акцентованими ударами, звідси і перевага любителів, які просто "набивають" кількісну перевагу в 2-3 раундах....
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 11:09
    +1
    boroda, 30.10.2020 00:47
    Кто 2 Олимпиады выиграл? Учите мат часть
    Да ерш твою медь, попробуй ошибись в деталях, как набегут искперды и начнут поучать. Каким образом 1 или 2 золотые медали меняет суть того, что я написал??? Чувак Олимпийский чемпион, это престижнее, чем хренова туча этих поясов, которых как грязи. "Кто этот парень" - это, в рот мне ноги, твоей мамки парень!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 11:05
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 30.10.2020 01:04
    Вообще-то двукратный Олимпийский чемпион среди украинцев только Ломаченко. Усик чемпион только 2012 года. В 2008 он в четвертьфинале проиграл Клементе Руссо, с которым через 4 года взял титул в финале 2012.
    Вообще-то речь не об этом. Я тоже потом посмотрел, что только 1 раз, но уже не могу исправить комментарий. Что за манера придираться к мелочам, игнорируя суть??? А суть в том, что Усик Олимпийский чемпион, значит, уже не хрен собачий, и точно более известный, чем какой-то там обладатель одного из многочисленных поясов.
    Noname NoSecondName
      Noname NoSecondName, 30.10.2020 10:06
    +3
    Что он мог услышать, этот басурманин. Вова не мог ботать по английски с Сашей.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 30.10.2020 09:35
    +4
    После одного раунда Владимир отстранился от Усика и сказал: «Уходи, будем спарринговать, когда уйдет пресса».
    -----------------------------------------
    Кличко обратился к Усику на инглише? Иначе как тогда Нельсон смог разобрать, что сказал Володя?
    Малюта Скуратов
      Малюта Скуратов, 30.10.2020 08:51
    -12
    Украинци не заслуживают нормальных чемпионов. Только томос и нещету.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 30.10.2020 01:04
    +2
    D.Lanskoy, 30.10.2020 00:22
    Да ладно, какой бы ни был Усик ватник, а боксер он сильный. "Кто этот парень?" - спросил какой-то хрен с горы о двукратном Олимпийском чемпионе Усике. Звучит смешно.
    Вообще-то двукратный Олимпийский чемпион среди украинцев только Ломаченко. Усик чемпион только 2012 года. В 2008 он в четвертьфинале проиграл Клементе Руссо, с которым через 4 года взял титул в финале 2012.
    boroda
      boroda, 30.10.2020 00:47
    +3
    D.Lanskoy, 30.10.2020 00:22
    Да ладно, какой бы ни был Усик ватник, а боксер он сильный. "Кто этот парень?" - спросил какой-то хрен с горы о двукратном Олимпийском чемпионе Усике. Звучит смешно.
    Кто 2 Олимпиады выиграл? Учите мат часть
    boroda
      boroda, 30.10.2020 00:44
    +4
    Тот , кто занимался хотя бы несколько лет боксом и понимает в боксе, знает что сравнивать Владимира Кличко и Усика- это что сравнивать хрен с пальцем. Усик еще не провел ни одного боя с серьезным бойцом не только в супертяжах, но и в тяжах. Победил поляка, но не выиграл у латыша, затем победа над россиянином с гирями на ногах. Владимир это философия бокса, думающий боксер. Про Усика можно только сказать что он прекрасно боксирует языком в интернете. Посмотрим , что из него выйдет в супертяжах. Я лично за него болеть не буду, пусть продолжает пижонится в компании паши мерседеса и др. расейских попов.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 00:22
    -2
    Да ладно, какой бы ни был Усик ватник, а боксер он сильный. "Кто этот парень?" - спросил какой-то хрен с горы о двукратном Олимпийском чемпионе Усике. Звучит смешно.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.10.2020 18:33
    +9
    Так Клічко так і сказав Усику - воно тобі треба? Йди краще з рингу, а то мушу на пресу трохи повимахуватися - можу переборщити - йо.ну тебе раз - і твоя боксерська кар'єра закінчиться....
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.10.2020 16:31
    -6
    ну тогда, перед Фьюри только с Усиком и нужно было спаринговать. Так как Фьюри тоже все контролировал, и Кличко не мог по нему попасть.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 29.10.2020 15:40
    +11
    Он просто фразу не расслышал, Кличко сказал: "Уходи, будем спарринговать, когда подрастёшь"
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.10.2020 15:38
    +16
    Кличко так і сказав Усіку після першого раунду:" Пішов нахрен звідси ватнику".
    Юрий Тютюшев
      Юрий Тютюшев, 29.10.2020 14:55
    0
    Кококококо ко ко ко ко кокококо
    narytnyk
      narytnyk, 29.10.2020 14:35
    +28
    Когда боксеры готовятса к бою то спаринг партнеров подбирают под размер и стиль соперника так что там делал тогда Усик и был ли он там васче?
    Ето интервю звучит как полный бред
    inoj
      inoj, 29.10.2020 14:14
    +24
    Більше дифірамбів, більше.. Один, "особливий", вже додифірамбився..
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.10.2020 15:38
    +16
    Кличко так і сказав Усіку після першого раунду:" Пішов нахрен звідси ватнику".
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 29.10.2020 14:47
    +14
    Гонево, Усик для Кличко как ребенок по силе.
    turist86
      turist86, 29.10.2020 14:12
    +14
    Після одного раунду Володимир відсторонився від Усика і сказав: «Іди, будемо спарингувати, коли піде преса».
    А хіба пресу пускають на спаринги?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 29.10.2020 15:40
    +11
    Он просто фразу не расслышал, Кличко сказал: "Уходи, будем спарринговать, когда подрастёшь"
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.10.2020 18:33
    +9
    Так Клічко так і сказав Усику - воно тобі треба? Йди краще з рингу, а то мушу на пресу трохи повимахуватися - можу переборщити - йо.ну тебе раз - і твоя боксерська кар'єра закінчиться....
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 15:07
    +5
    Малюта Скуратов, 30.10.2020 08:51
    Украинци не заслуживают нормальных чемпионов. Только томос и нещету.
    ...після слова "нЕщета", тебе со6акоязичного дикуна навіть шкода стало... Убогі телепні, - без роду, племені, без історіїї, традицій і цивілізації... Класичні недобитки орди та іга ! ...от нема у сРУльок більше проблем клім томосу та українських боксерів...
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 14:53
    +4
    Малюта Скуратов, 30.10.2020 08:51
    Украинци не заслуживают нормальных чемпионов. Только томос и нещету.
    ну, куда перспективней чем Пуйло-Кадыров, водка, грязь и безисходность...
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 30.10.2020 09:35
    +4
    После одного раунда Владимир отстранился от Усика и сказал: «Уходи, будем спарринговать, когда уйдет пресса».
    -----------------------------------------
    Кличко обратился к Усику на инглише? Иначе как тогда Нельсон смог разобрать, что сказал Володя?
    boroda
      boroda, 30.10.2020 00:44
    +4
    Тот , кто занимался хотя бы несколько лет боксом и понимает в боксе, знает что сравнивать Владимира Кличко и Усика- это что сравнивать хрен с пальцем. Усик еще не провел ни одного боя с серьезным бойцом не только в супертяжах, но и в тяжах. Победил поляка, но не выиграл у латыша, затем победа над россиянином с гирями на ногах. Владимир это философия бокса, думающий боксер. Про Усика можно только сказать что он прекрасно боксирует языком в интернете. Посмотрим , что из него выйдет в супертяжах. Я лично за него болеть не буду, пусть продолжает пижонится в компании паши мерседеса и др. расейских попов.
    Noname NoSecondName
      Noname NoSecondName, 30.10.2020 10:06
    +3
    Что он мог услышать, этот басурманин. Вова не мог ботать по английски с Сашей.
    boroda
      boroda, 30.10.2020 00:47
    +3
    D.Lanskoy, 30.10.2020 00:22
    Да ладно, какой бы ни был Усик ватник, а боксер он сильный. "Кто этот парень?" - спросил какой-то хрен с горы о двукратном Олимпийском чемпионе Усике. Звучит смешно.
    Кто 2 Олимпиады выиграл? Учите мат часть
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2020 14:51
    +2
    Noname NoSecondName, 30.10.2020 10:06
    Что он мог услышать, этот басурманин. Вова не мог ботать по английски с Сашей.
    Вова по-английски как раз мог, а вот Саша вряд-ли...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 30.10.2020 01:04
    +2
    D.Lanskoy, 30.10.2020 00:22
    Да ладно, какой бы ни был Усик ватник, а боксер он сильный. "Кто этот парень?" - спросил какой-то хрен с горы о двукратном Олимпийском чемпионе Усике. Звучит смешно.
    Вообще-то двукратный Олимпийский чемпион среди украинцев только Ломаченко. Усик чемпион только 2012 года. В 2008 он в четвертьфинале проиграл Клементе Руссо, с которым через 4 года взял титул в финале 2012.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.10.2020 13:14
    +1
    D.Lanskoy, 30.10.2020 11:09
    Да ерш твою медь, попробуй ошибись в деталях, как набегут искперды и начнут поучать. Каким образом 1 или 2 золотые медали меняет суть того, что я написал??? Чувак Олимпийский чемпион, это престижнее, чем хренова туча этих поясов, которых как грязи. "Кто этот парень" - это, в рот мне ноги, твоей мамки парень!
    Для боксерів типу Усика боксувати 3 раунди в любителях значно простіше ніж 12 на профі рингу. У любителях ніхто в удари на повну не вкладається - там основне кількість та влучність, а от на профі рингу можна кружляти довкола суперника хоч 19 раундів, засипаючи його напівударами, а потім пропустити один і більше не піднятися. Тому профілем і не мають шансів на олімпіадах. Вони заточені на довгу дистанцію з акцентованими ударами, звідси і перевага любителів, які просто "набивають" кількісну перевагу в 2-3 раундах....
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 11:09
    +1
    boroda, 30.10.2020 00:47
    Кто 2 Олимпиады выиграл? Учите мат часть
    Да ерш твою медь, попробуй ошибись в деталях, как набегут искперды и начнут поучать. Каким образом 1 или 2 золотые медали меняет суть того, что я написал??? Чувак Олимпийский чемпион, это престижнее, чем хренова туча этих поясов, которых как грязи. "Кто этот парень" - это, в рот мне ноги, твоей мамки парень!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 30.10.2020 20:34
    0
    мда...может Володя и проиграл, что спаринговал не с большими как Фьюри, а с мелкими как Усик
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 15:03
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 30.10.2020 13:14
    Для боксерів типу Усика боксувати 3 раунди в любителях значно простіше ніж 12 на профі рингу. У любителях ніхто в удари на повну не вкладається - там основне кількість та влучність, а от на профі рингу можна кружляти довкола суперника хоч 19 раундів, засипаючи його напівударами, а потім пропустити один і більше не піднятися. Тому профілем і не мають шансів на олімпіадах. Вони заточені на довгу дистанцію з акцентованими ударами, звідси і перевага любителів, які просто "набивають" кількісну перевагу в 2-3 раундах....
    Ну ок, конечно, есть своя специфика, как быстрые шахматы и обычные. Но это вообще не редкость, что сначала спортсмены пробуют себя в любителях и только потом переходят в профи. Поэтому среди Олимпийских чемпионов полно успешных и даже великих боксеров. Кассиуссу Клею золото Олимпиады никак не завадило стать великим Мухаммадом Али, равно как и Владимиру Кличко его олимпийское золото, а Виталию - титул чемпиона мира в любителях стать великим профи. Так что звание Олимпийский чемпион, как ни крути, если не гарантия успеха в профи, то точно парадный вход в элиту профессионального бокса.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 11:05
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 30.10.2020 01:04
    Вообще-то двукратный Олимпийский чемпион среди украинцев только Ломаченко. Усик чемпион только 2012 года. В 2008 он в четвертьфинале проиграл Клементе Руссо, с которым через 4 года взял титул в финале 2012.
    Вообще-то речь не об этом. Я тоже потом посмотрел, что только 1 раз, но уже не могу исправить комментарий. Что за манера придираться к мелочам, игнорируя суть??? А суть в том, что Усик Олимпийский чемпион, значит, уже не хрен собачий, и точно более известный, чем какой-то там обладатель одного из многочисленных поясов.