Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
633
0

До матча Албания – Украина осталось меньше четырех часов. Верим в победу!

Шевченко и Воронин наверняка выйдут на поле в Тиране. Наш анонс матча Албания - Украина

Сегодня вечером вся Украина прильнет к экранам своих телевизоров и, болея всей душой, будет пытаться помочь нашим ребятам добиться победы. Шутка ли – впервые в истории национальная сборная Украины стоит на пороге неслыханного для себя и всех нас события – выхода в финальную часть Чемпионата мира! Даже в 1998-м и 2002-м годах, когда наша команда выходила в плей-офф, наши шансы не были столь велики. В том-то и дело, что в нынешнем отборочном цикле сборная Украины под руководством нового главного тренера Олега Блохина имеет отличную возможность избежать плей-офф и пробиться в финальный турнир с первого места своей отборочной группы. Именно такой тон был задан выступлением жёлто-синих осенью, когда были выиграны три из пяти поединков, в двух были достигнуты ничьи и ни один матч не был проигран!

Отрыв от ближайших конкурентов в лице Дании, Турции и Албании составляет пять очков. И очень бы не хотелось, чтобы после сегодняшних матчей он кем бы то ни было был сокращен. Всё в руках игроков сборной Украины, которым необходимо одолеть как раз албанцев на их поле в столице страны Тиране.

Еще никогда нашей национальной команде не приходилось начинать сезон официальным матчем столь рано – в начале февраля. Будем надеяться, что не слишком отразится на действиях наших футболистов, многие из которых наверняка находятся не в оптимальной форме. Радует то, что и албанцы в этом смысле от нас недалеко ушли. Не так уж много их игроков играют в приличных европейских клубах, чтобы можно было говорить о том, что их команда в отличной форме и на ходу. По сути, обе команды будут находиться в примерно равных условиях. На стороне Албании будет поддержка болельщиков, на нашей стороне более высокий класс. Что пересилит – увидим сегодня вечером. Начало встречи в 20.45 по киевскому времени. А на 15 минут раньше начнется телетрансляция на канале Интер.
Очень много волнений накануне игры вызывало состояние лидеров нашей сборной, ее легионеров Андрея Шевченко и Андрея Воронина. Оба в последнее время получили травмы в играх Серии А и Бундеслиги, однако к матчу в Албании усиленными темпами восстанавливались. Как нам стало известно сегодня днем, вероятность участия обоих в вечернем поединке приближается к 100%. Однако нет уверенности в том, что оба выйдут на поле с первых минут.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.