Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
503
0

Момент истины

Сегодня состоятся более 20 товарищеских матчей. Анонсы игр с участием европейских сборных

Наибольший интерес представляют противостояния Италия - Россия, Франция – Швеция, Англия - Голландия и Германия – Аргентина. Будущая хозяйка футбольного форума стала не единственной командой, решившей протестировать свою выучку и закалку на представителях другого континента – Северная Ирландия сыграет с Канадой, Бельгия с Египтом, Эстония – в гостях против Венесуэлы, а Швейцария также на выезде померяется силами с командой ОАЭ.

Но давайте вернемся к ранее упомянутым поединкам. Команда Клинсманна примет сборную Аргентины, подтвердившую свою боеспособность в этом сезоне путем выхода в финал Кубка Америки и явившей всему миру талант молодого Тевеса, не соответствующий его возрасту. Наставнику Бундестима сегодня предстоит доказать, что не зря он включил в свой тренерский штаб людей, не имеющих отношения к футболу. Что касается состава команд, то стоит отметить, что сегодня ворота сборной Германии будет защищать опальный канонир Йенс Леманн (а соавтор конфликта между голкиперами национальной сборной Оливер Кан согласно договоренности оденет футболку с первым номером в следующем товарищеском матче – против словенцев). Не примет участия в сегодняшней игре лидер немецкой сборной травмированный Михаэль Баллак. А так в распоряжении Клинсманна имеется состав, мало чем отличающийся от выступавшего на чемпионате Европы в Португалии.

В матче между сборными Англии и Голландии обе команды предстанут перед болельщиками не в оптимальной форме: подопечные Эрикссона ослаблены отсутствием защитников, представляющих тройку лидеров чемпионата Англии. Вместо них по всей видимости в обороне будут играть Фил Нэвилл, Джемми Каррагер и Уэс Браун. С другой стороны, принцип справедливости  соблюден - атакующий потенциал оранжевых будет сильно подорван переломом стопы одного из ее лидеров – Арьена Роббена.

Наставник сборной Франции Раймон Доменек, неоднократно подвергаемый критике на чем свет стоит за свои эксперименты по омоложению «трехцветных», сегодня в матче против сборной Швеции намерен пойти еще на одну авантюру – пару Тьерри Анри по нападению составит давно не имевший игровой практики Давид Трезеге. За скандинавов не сможет сыграть одноклубник последнего Златан Ибрагимович.
 
На предварительных обстоятельствах поединка Россия - Италия останавливаться не будем – отчет об этом матче читайте на нашем сайте уже сегодня ночью. А подробности остальных матчей читайте завтра на СПОРТ.com.ua.

Сегодня будут сыграны следующие товарищеские матчи:
Германия – Аргентина;
Россия – Италия;
Франция – Швеция;
Англия - Голландия;
Северная Ирландия – Канада;
Хорватия – Израиль;
Азербайджан – Молдова;
Египет – Бельгия;
Грузия – Литва;
Мальта – Норвегия;
Польша. – Беларусь;
Ирландия – Португалия;
Румыния – Словакия;
Словения – Чехия;
Объединенные Арабские Эмираты – Швейцария;
Венесуэла – Эстония;
Уэльс – Венгрия.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.