Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 27 октября 2020, 15:36
1172
0

В Англии стартовал решающий этап Лиги чемпионов

Турнир выходит на финишную прямую

| Обновлено 27 октября 2020, 15:36
1172
0
В Англии стартовал решающий этап Лиги чемпионов
wst.tv. Джадд Трамп

В английском Милтон-Кинсе начался завершающий этап снукерной Лиги чемпионов. Турнир этот во многом непривычный и уникальный.

Во-первых, в этом году уже разыгрывался 2020 Championship League. Но тогда он был не рейтинговым: накануне чемпионата мира игрокам нужна была игровая практика после карантина. Во-вторых, Лига чемпионов-2 выдалась растянутой во времени. Первые матчи были сыграны еще в начале сентября, а финал запланирован на 30 октября. В-третьих, в поединках возможны ничейные исходы, так что во внимание снукеристам приходится брать не только разницу фреймов, но даже высший брейк. 

Первый групповой этап состоял из 32-х групп по 4 участника. Каждый играл с каждым матч из 3-х или 4-х партий. Поэтому возможны три варианта счета: 3:0, 3:1 или 2:2. За победу игрок получает 3 очка, за ничью – 1. В случае равенства баллов выше становится игрок, который победил в очной встрече. Затем уже, в случае необходимости, подсчитываются фреймы и лучшая серия. К слову, в остальных групповых этапах этот принцип точно такой же.

32 победителя групп первого этапа вышли во второй. Здесь сформированы 8 групп, их победители выходят в третий этап, предусматривающий 2 группы. Ну а уж их победители поспорят за главный приз: выигравший получит 20 тыс. фунтов, финалист – 10.

Первыми участниками 3-го этапа стали Джадд Трамп и Чжао Синьтун. Джадд в решающем, 3-м поединке, должен был побеждать Барри Хокинса, которого устроила бы и ничья. Трамп легко обыграл соперника – 3:0, да еще и оформил два сенчури. Решающий поединок определил и победителя другой группы – Синьтун обыграл Стюарта Бинэма со счетом 3:1 и с 7-ю очками возглавил свою группу (С).

2020 Championship League (2). Второй групповой этап.
Группа А (26 октября):

Группа В (27 октября):

Группа С (26 октября):

Группа D (27 октября):

Группа Е (28 октября):

Группа F (29 октября):


Группа G (29 октября):

Группа Н (29 октября):

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.