Луиш КАШТРУ: «У молодых игроков Шахтера есть амбиции обыграть Интер»

Наставник «Шахтера» прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов

Луиш КАШТРУ: «У молодых игроков Шахтера есть амбиции обыграть Интер»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру дал комментарий перед матчем 2-го тура Лиги чемпионов против миланского «Интера», который состоится во вторник.

О победе над «Реалом» и ничьей с «Ворсклой»: «Если говорить о «Ворскле» и «Реале», то это были разные матчи. С «Ворсклой» мы нанесли 14 ударов, доминировали и создавали моменты. С «Реалом» ситуация была несколько иная. Самая большая разница, что «Ворскла» села в оборону, а «Реал» играл в более открытый футбол, что давало нам шансы. Николай Матвиенко и Андрей Пятов? Они заявлены на завтрашний матч, все нормально».

О поражении «Интеру» 0:5 в полуфинале Лиги Европы: «То поражение доказало, что все происходит внезапно. Я не говорю, что где-то была несправедливость, но после первого тайма мы проигрывали только 0:1, а по моментам была ничья, у нас было по одному шансу. А когда «Интер» забил второй, то игра от нас ушла. Этот матч напомнил мне игру с «Динамо» Загреб, когда мы отыгрались в конце матча с 1:3. Так что ничего еще не решено заранее. Нам нужно продолжать идти по своему пути. У нас есть цель - выиграть чемпионат, Кубок и провести отличную работу в еврокубках».

О нынешнем молодом составе «Шахтера»: «Действительно, у нас молодая команда. Я никогда не смотрю на возраст, а смотрю на качество футболиста. Несмотря на то, что нам придется сыграть против сильного «Интера», который борется за титул Серии A, мы все будет сосредоточены на качественном футболе. Даже с такими молодыми игроками я уверен, что у них есть амбиции и желание победить. Но нельзя забывать о дисциплине».

О Жуниоре Мораесе, который отсутствовал на командной фотосессии: «Конечно, я рассчитываю на Жуниора Мораеса и в ближайшем матче, и в этом сезоне вообще. Он не был на фото, потому что медицинский департамент из-за коронавируса не рекомендовал ему приходить. Однако, насколько я знаю, будет фотошоп, он появится на общекомандном фото».

О выборе состава после коронавируса: «На завтра мы постараемся выбрать компетентный состав. Самое сложное сейчас - это выбрать состав после коронавируса. Некоторые игроки постоянно выходят на поле и накапливается усталость. А кто-то заболел и сидит дома, даже не тренируется. Это создает определенные проблемы, усложняет нам жизнь».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pike1
    online
      pike1, 27.10.2020 06:38
    +1
    KARABAS55, 26.10.2020 20:05
    Вы говорили что будет жопа перед Реалом, а потом поздравляли любимую команду, в которую не верили до игры!
    Я этого не говорил и не говорю сейчас, но Интер так не будет проваливаться в обороне, поэтому так портить моменты в как с Реалом нельзя. Шанс есть и моменты будут, нужно очень внимательно отнестись к их реализации
    sand
      sand, 27.10.2020 03:00
    -1
    heImsman, 26.10.2020 21:30
    Если болельщики будут, Интер почувствует себя как дома.
    Ниграеб, што ле?
    adidas777
    online
      adidas777, 27.10.2020 00:30
    +3
    С кем вы доминировали в матче? С Ворсклой? Я не ослышался?
    Вам только один Кулач обязан был хет трик положить! Доминаторы....
    JekFunny
    online
      JekFunny, 27.10.2020 00:09
    +1
    Смешные ржавые шизофреники сутками дежурят на сайте
    Банникова - это единственный стадион , на котором в Киеве вам светит собрать что то на подобии аншлага
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 22:46
    -1
    an mi, 26.10.2020 20:12
    А какой будет по завершению?
    Первой, как и Шахтёр по завершению сезона.
    heImsman
      heImsman, 26.10.2020 21:30
    -4
    Если болельщики будут, Интер почувствует себя как дома.
    Український Крим
    online
      Український Крим, 26.10.2020 21:15
    +3
    Слава Україні, слава українському Шахтарю! 🇺🇦Клуб звільнився від дебільних сєпарів-уболівальників і це вже добре! Те ж саме із Зорею, так що вперед до перемог
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 20:52
    +1
    Ну что тут сказать, только одно — удачи лучший клуб Украины и восточной Европы, удачи гордость Украины!
    Cherevik22
      Cherevik22, 26.10.2020 20:29
    -5
    Повтор 0:5?😂🤔
    an mi
      an mi, 26.10.2020 20:12
    +1
    Ilya , 26.10.2020 20:07
    На данный момент, Бавария 2 в чемпионате
    А какой будет по завершению?
    Ilya
    online
      Ilya , 26.10.2020 20:07
    -3
    johndow, 26.10.2020 20:00
    А это скажи Баварии😂
    На данный момент, Бавария 2 в чемпионате
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.10.2020 20:05
    -1
    pike1, 26.10.2020 19:12
    Амбіції є, досвіду ні, напревеликий жаль такий номер як з Реалом не пройде
    Вы говорили что будет жопа перед Реалом, а потом поздравляли любимую команду, в которую не верили до игры!
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.10.2020 20:02
    +3
    Ничего не нужно выдумывать, и избрать стратегию на матч ту что и с Реалом. Очень внимательно в обороне, и быстрые контратаки.
    Удачной игры!
    johndow
      johndow, 26.10.2020 20:00
    +3
    Ilya , 26.10.2020 19:39
    Сейчас все топ не в лучшем состоянии.
    Побеждать на классе в этом сезоне не получится.
    А это скажи Баварии😂
    johndow
      johndow, 26.10.2020 19:59
    +5
    Ilya , 26.10.2020 19:28
    Ну какой номер? Реал просто слабый сейчас.
    Даже во втором тайме, Шахтер должен был забивать 2 раза. И не создавать нервотрепку.
    Шанс есть, завтра это и проверим.
    Скажи это Барсе
    Ilya
    online
      Ilya , 26.10.2020 19:39
    -3
    Yura Юрий, 26.10.2020 19:34
    Реал такой слабый , что прибил Барсу 3-1 на ее поле, или Барса еще слабее? Ребров с тобой не согласится
    Сейчас все топ не в лучшем состоянии.
    Побеждать на классе в этом сезоне не получится.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.10.2020 19:34
    +11
    Ilya , 26.10.2020 19:28
    Ну какой номер? Реал просто слабый сейчас.
    Даже во втором тайме, Шахтер должен был забивать 2 раза. И не создавать нервотрепку.
    Шанс есть, завтра это и проверим.
    Реал такой слабый , что прибил Барсу 3-1 на ее поле, или Барса еще слабее? Ребров с тобой не согласится
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.10.2020 19:32
    +7
    посмотрим какие выводы Каштру сделал после 0-5, не надо тут молодыми прикрываться
    Ilya
    online
      Ilya , 26.10.2020 19:28
    -4
    pike1, 26.10.2020 19:12
    Амбіції є, досвіду ні, напревеликий жаль такий номер як з Реалом не пройде
    Ну какой номер? Реал просто слабый сейчас.
    Даже во втором тайме, Шахтер должен был забивать 2 раза. И не создавать нервотрепку.
    Шанс есть, завтра это и проверим.
    pike1
    online
      pike1, 26.10.2020 19:12
    +2
    Амбіції є, досвіду ні, напревеликий жаль такий номер як з Реалом не пройде
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.10.2020 19:34
    +11
    Ilya , 26.10.2020 19:28
    Ну какой номер? Реал просто слабый сейчас.
    Даже во втором тайме, Шахтер должен был забивать 2 раза. И не создавать нервотрепку.
    Шанс есть, завтра это и проверим.
    Реал такой слабый , что прибил Барсу 3-1 на ее поле, или Барса еще слабее? Ребров с тобой не согласится
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.10.2020 19:32
    +7
    посмотрим какие выводы Каштру сделал после 0-5, не надо тут молодыми прикрываться
    johndow
      johndow, 26.10.2020 19:59
    +5
    Ilya , 26.10.2020 19:28
    Ну какой номер? Реал просто слабый сейчас.
    Даже во втором тайме, Шахтер должен был забивать 2 раза. И не создавать нервотрепку.
    Шанс есть, завтра это и проверим.
    Скажи это Барсе
    adidas777
    online
      adidas777, 27.10.2020 00:30
    +3
    С кем вы доминировали в матче? С Ворсклой? Я не ослышался?
    Вам только один Кулач обязан был хет трик положить! Доминаторы....
    Український Крим
    online
      Український Крим, 26.10.2020 21:15
    +3
    Слава Україні, слава українському Шахтарю! 🇺🇦Клуб звільнився від дебільних сєпарів-уболівальників і це вже добре! Те ж саме із Зорею, так що вперед до перемог
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.10.2020 20:02
    +3
    Ничего не нужно выдумывать, и избрать стратегию на матч ту что и с Реалом. Очень внимательно в обороне, и быстрые контратаки.
    Удачной игры!
    johndow
      johndow, 26.10.2020 20:00
    +3
    Ilya , 26.10.2020 19:39
    Сейчас все топ не в лучшем состоянии.
    Побеждать на классе в этом сезоне не получится.
    А это скажи Баварии😂
    pike1
    online
      pike1, 26.10.2020 19:12
    +2
    Амбіції є, досвіду ні, напревеликий жаль такий номер як з Реалом не пройде
    pike1
    online
      pike1, 27.10.2020 06:38
    +1
    KARABAS55, 26.10.2020 20:05
    Вы говорили что будет жопа перед Реалом, а потом поздравляли любимую команду, в которую не верили до игры!
    Я этого не говорил и не говорю сейчас, но Интер так не будет проваливаться в обороне, поэтому так портить моменты в как с Реалом нельзя. Шанс есть и моменты будут, нужно очень внимательно отнестись к их реализации
    JekFunny
    online
      JekFunny, 27.10.2020 00:09
    +1
    Смешные ржавые шизофреники сутками дежурят на сайте
    Банникова - это единственный стадион , на котором в Киеве вам светит собрать что то на подобии аншлага
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 20:52
    +1
    Ну что тут сказать, только одно — удачи лучший клуб Украины и восточной Европы, удачи гордость Украины!
    an mi
      an mi, 26.10.2020 20:12
    +1
    Ilya , 26.10.2020 20:07
    На данный момент, Бавария 2 в чемпионате
    А какой будет по завершению?