Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5254
22

Днепр переносит матч с Шахтером

Регламент Премьер-лиги вынудил «Днепр» перенести начало матча против чемпиона Украины

Днепр переносит матч с Шахтером
Изменилось время начала матча 4-го тура между «Днепром» и «Шахтером». Встреча соперников на стадионе «Метеор» состоится в 20:30, а не в 20:45, как было запланировано ранее.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Хрюн Моржов | 2008-08-08 16:45:57
Хотелось бы!
________________________________________
Хотя и верится с трудом...
Хрюн Моржов
Хотелось бы!
alessandro13
То Хрюн Моржов
1) Щербинка — город в Московской области России, граничит с Москвой, железнодорожная станция на линии Москва — Курск. На севере граничит с Москвой (район Южное Бутово), на юге — с Подольском.
2) Зеленоград — город в России, в 37 км к северо-западу от Москвы. Население — 215,7 тысяч жителей.
Понятно, что можно назвать Москвой всё, что угодно. Например, Гавайи, хрен знает где находятся, а считаются штатом США.
Но это всё неважно! Главное, чтобы Днепр сегодня выиграл!!!!!
Хрюн Моржов
То alessandro13 | 2008-08-08 14:30:52
===== Короче, при всём уважении к размерам Москвы, правильнее будет сказать, что не сопоставимы не столько расстояния, сколько организация маршрутов проезда и время их преодоления, а расстояния-то как раз сопоставимы!
- Точнее и то и другое. Мне от Метеора на Красную добираться было и по расстоянию где-то раз в 6-8 меньше, чем от Лужников к концу Щербинки (которую Лужков считает Москвой, но Громов сопротивляется). Прямого сообщения Лужники- Щербинка нет. А на крутых матчах (я только на таких и бываю) машину припарковать негде.
alessandro13
Хрюн Моржов | 2008-08-08 12:11:29
.....................................................
Так что, расстояния, действительно не сопоставимые с днепровскими.
__________________________________________________
Короче, при всём уважении к размерам Москвы, правильнее будет сказать, что не сопоставимы не столько расстояния, сколько организация маршрутов проезда и время их преодоления, а расстояния-то как раз сопоставимы!
Хрюн Моржов
2 Хамелеон (Днепр) | 2008-08-08 13:57:17
====== Если организовать маршрутки под время окончания матча
- В том-то вся и проблема. Я хорошо помню, как приходилось штурмовать трамваи, специально подогнанные к Метеору в 80-х годах, особенно в дни знаковых матчей.
Хамелеон (Днепр)
Как по мне так нормальное время. Особенно летом.
Если организовать маршрутки под время окончания матча, то добраться в любой конец города в 22-30 гораздо было бы быстрее чем в 21-00 (при начале матча в 19-00). Я правда не знаю как было с маршрутками после матча с Динамо (на машине приезжал, т.к. сразу после матча нужно было ехать в Запорожье).
Хрюн Моржов
Зелик - официально Москва. А Ньюмоскоу- это не Днепр. Но первый заместитель Мэра Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы РЕСИН В. И. как-то заявил, что Москва не станет расти в ширь, только вопрос со Щербинкой, что рядом с моим домом не решен. Москва пытается ее оттяпать у области, а Громов (губернатор МО) сопротивляется.
alessandro13
Хрюн Моржов | 2008-08-08 13:00:26
2 alessandro13 | 2008-08-08 12:38:44
- Не буду вдаваться в подробности того, что МКАД при движении с Востока на Запад через Юг, примерно на 4 км меньше, чем при таком же движении на Запад через Север (в обратную сторону).
Прямые проезды из центра в полном смысле этого слова, отсутствуют. А почти прямые по времени следования часто бывают "длиннее кривых" и получается часто лучше ездить кривыми. А в час пик - подземным транспортом или по железке лучше, чем практически любыми путями по автодорогам. А живу я примерно в 13 км от самой ближней точки МКАД на Юге. Так что добраться к примеру с Локо домой значительно (многократно) сложней по времени чем в Днепре с Левобережного-6 до аэропорта или Мирного, что за 12 кварталом.
______________________________________________________
Всё это говорит скорее не о размерах и реальных расстояниях, а нелепой хаотичной системе улиц, сложившейся в старых городах типа Москвы, Киева, Рима, Парижа, в отличие от городов более новых - Питера, Днепра, Нью-Йорка, где сложилась система прямых, пересекающихся улиц, и ездить по этим городам, не смотря на их размеры, гораздо легче! А если Зеленоград - это Москва, тогда можно сказать, что Днепродзержинск и Новомосковск - это тоже Днепропетровск! И куда тогда Москва с её размерами денется?
Хрюн Моржов
Самое-то главное! Я же не "мерился пиписьками", а поставил под сомнение легко добраться с "Метеора" даже на Артема или Красную, не говоря уж об Игрени по окончании столь поздних матчей....
Хрюн Моржов
А Днепр по площади сопоставим с Питером, хотя и в 4 с лишним раза меньше по жителям. Это я давно знаю. Тем не менее, не в час пик маршрут Тополь- Калиновая через центр не кажется длинным...
Хрюн Моржов
То Lemieux | 2008-08-08 12:53:18
===== Ну если к Днепропетровску присоседить все близлежащие села, то размер тоже не хилый получится!
- Зелик, как его жители называют - это Москва, а не "близлежащие села" к Днепропетровску. Таково адм.-террит. деление города.
alessandro13
Lemieux | 2008-08-08 12:53:18
2 Хрюн Моржов
Объясняется перенос, мил человек, скорее всего погодными условиями. У нас тут жарковато, знаете ли, температура 35 градусов и выше. Играть футболистам да и зрителям на солнечной стороне сидеть, думаю, не очень комфортно. Тем более, что матч один в день и не надо разводить для прямых телетрансляций.
"Про Зеленоград молчу. От него до МКАД более 25-ти км. А Зеленоград - часть Москвы."
Ну если к Днепропетровску присоседить все близлежащие села, то размер тоже не хилый получится!
_____________________________________________________
Да кто ж спорит, что Москва - очень большой город! Только если взять расстояние от Сухачёвки до Игрени, которые подчиняются Днепропетровскому Горсовету, а значит являются частью города, то будет километров 60, не меньше. Я живу практически в центре, мне до работы ехать ок. 20 км и это расстояние на маршрутке я преодолеваяю инут за 35-40.
Хрюн Моржов
2 alessandro13 | 2008-08-08 12:38:44
- Не буду вдаваться в подробности того, что МКАД при движении с Востока на Запад через Юг, примерно на 4 км меньше, чем при таком же движении на Запад через Север (в обратную сторону).
Прямые проезды из центра в полном смысле этого слова, отсутствуют. А почти прямые по времени следования часто бывают "длиннее кривых" и получается часто лучше ездить кривыми. А в час пик - подземным транспортом или по железке лучше, чем практически любыми путями по автодорогам. А живу я примерно в 13 км от самой ближней точки МКАД на Юге. Так что добраться к примеру с Локо домой значительно (многократно) сложней по времени чем в Днепре с Левобережного-6 до аэропорта или Мирного, что за 12 кварталом.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Хрюн Моржов | 2008-08-08 12:11:29
_____________________________________________________
Я Москву, в общем-то знаю и неплохо себе представляю!
...На Юг МКАД от Лубянки например, 25-30 км, местами до 35.
Так что, расстояния, действительно не сопоставимые с днепровскими. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Длина МКАД 109 км. Если даже принять её за лкружность, а не овал, то по известной формуле получится диаметр ок. 33 км. Это же как надо ехать, чтобы от Лубянки было 25-30 км!? Или нет прямого проезда и над ехать закоулками?
Хрюн Моржов
К тому же, Лужники - не в центре Москвы, а в юго-западной ее части. А стадик Локомотива в Черкизово недалеко от МКАД на Северо-Восток от центра.
Хрюн Моржов
То alessandro13 | 2008-08-08 11:41:21
===== А где ж твоё московское жилище-то находится? Я знаю, что МКАД, являющаяся официальной границей Москвы, отстоит от центра на 15-18 км.
- У вас сведения не верные. МКАД уже не является оф. границей Москвы. Например, район Бутово, как Северное, так и Южное. Его крайняя точка находится по прямой от МКАД на расстоянии 7,5 км. К тому же данные 15-18 весьма неверны. От центра на Север - примерно так. И то, не совсем. Медведково, вроде, лежит в границах МКАД, но за ним уже растет город. Про Зеленоград молчу. От него до МКАД более 25-ти км. А Зеленоград - часть Москвы. На Юг МКАД от Лубянки например, 25-30 км, местами до 35.
Так что, расстояния, действительно не сопоставимые с днепровскими.
То Гость | 2008-08-08 11:14:08
===== покупай машину, что єто за парни с москві и без тачки.
- Где ты это прочитал?
alessandro13
Хрюн Моржов | 2008-08-08 11:02:55
Днепропетровск - город немаленький, но его сравнить, например с Москвой, невозможно. Мне не ясно, зачем проводить так поздно матчи, ну уж к 19.30 на Метеор можно добраться с ЛЮБОЙ работы из ЛЮБОЙ точки города. Не говоря уже о выходных. В Москве, где расстояния и пробки несоизмеримые с днепровскими, мне удается к 19 часам поспевать на некотрые матчи. Более того, если матчи начинаются позже, встает большая проблема добраться после них домой! В Днепре, видимо, таких проблем нет? Да мне с Метеора в самый центр (!) к Троицкой церкви после окончания таких матчей уже проблемно добраться, не смотря на то, что это расстояние составляет максимум 15% расстояния от Лужников до моего московского жилища.
______________________________________________________
А где ж твоё московское жилище-то находится? Я знаю, что МКАД, являющаяся официальной границей Москвы, отстоит от центра на 15-18 км. Таких расстояний немало и в Днепропетровске. Есть даже и побольше!
Дмитрий Копий
Гость | 2008-08-08 11:14:08
покупай машину, что єто за парни с москві и без тачки -)
В Москве с машиной не всегда удобно...