ЗЕЛЕНСКИЙ: «Украина может провести Олимпиаду вместе с другой страной»

Президент Украины принял участие в открытии ледовой арены в Мариуполе

ЗЕЛЕНСКИЙ: «Украина может провести Олимпиаду вместе с другой страной»
© president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в открытии ледовой арены Mariupol Ice Center.

В двухэтажном спортивном объекте с ледовым катком также есть медпункт, спортзал, методический кабинет, фуд-корт и фан-шоп. Стоимость проекта составляет 90 млн грн. На базе ледовой арены основали муниципальный хоккейный клуб, который будет играть в украинской хоккейной лиге.

Выступая на церемонии открытия ледовой арены, глава государства отметил важность строительства таких современных и комфортных спортивных объектов именно на Донбассе:

«Это большая победа для Мариуполя, для жителей этого замечательного города, для всей Украины и для Донбасса в целом, потому что он для нас, для каждого из вас единый. И это большая победа также для временно оккупированных территорий Донбасса – чтобы они видели, что здесь есть жизнь, здесь строится Украина», – сказал Президент и выразил убеждение, что Украина обязательно вернет все свои земли.

Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто принял участие в возведении этой ледовой арены: «Это прекрасный пример, когда городские власти, частные инвесторы – все объединяются и делают такую красоту». Он выразил уверенность, что на базе этого нового и удобного комплекса появятся новые спортивные звезды, которые будут представлять Украину на европейских, мировых, олимпийских соревнованиях и одерживать победы для страны.

Президент пожелал спортсменам победы и сделал символическое первое вбрасывание шайбы. После этого в Mariupol Ice Center начался хоккейный матч между молодежными командами «Сокол» (Киев) и «Мариуполь» (Мариуполь). Затем глава государства пообщался с выдающимися украинскими спортсменами и обсудил с ними популяризацию спорта среди населения, важность развития инфраструктуры и развитие спортивной медицины.

Владимир Зеленский отметил, что амбициозной спортивной целью для Украины является проведение Олимпиады: «Надо понять, какие шаги для этого нужно делать – и делать очень быстро. Если это много стоит – можно говорить об объединении и проводить Олимпийские игры с другой страной», – сказал глава государства.

Владимир Зеленский добавил, что власть развивает инфраструктуру, в частности восстанавливает дороги, для развития туризма в Украине. Проведение Олимпиады будет иметь символическое значение и также привлечет иностранных туристов в нашу страну. «Нам нужен спортивный «Оскар», нам нужна цель», – подчеркнул Президент.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Сайт президента Украины

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ove
      Ove, 25.10.2020 07:04
    0
    Опять ледовую палатку на 300 мест гордо назвали " ледовая арена"
    Ove
      Ove, 25.10.2020 07:00
    0
    Brian, 24.10.2020 00:51
    В Сочи снега вообще не бывает, и тем не менее там умудрились провести зимние ОИ. Вопрос не в погоде, а в том нада ли нам эти ОИ.
    В сочи нет снега? У тебя случаем земля не плоская?
    kod.75
      kod.75, 24.10.2020 08:14
    +1
    turist86, 24.10.2020 00:44
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    У Вашому першому запитанні, замість знаку питання достатньо крапки.
    Odin
      Odin, 24.10.2020 07:46
    +3
    Brian, 24.10.2020 00:51
    В Сочи снега вообще не бывает, и тем не менее там умудрились провести зимние ОИ. Вопрос не в погоде, а в том нада ли нам эти ОИ.
    Ну не совсем так. В Сочи снега , возможно, и не было, но в самом-то Сочи были только крытые спортивные объекты. Все лыжные, горнолыжные соревнование проходили на горнолыжном «Роза Хутор». А вот там со снегом все нормально было. Там под 100 км протяжность горнолыжных трасс.
    Вопрос в другом. Вопрос в деньгах. Сейчас даже богатые страны отказываются от проведения Олимпиад из-за нерентабельности. Что уж говорить о нас.
    bullyUA
      bullyUA, 24.10.2020 07:01
    +4
    А чего еще можно ожидать от пианиста на рояле оригинальным способом?
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 24.10.2020 05:48
    +3
    Ну чем не Ильф и Петров?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 24.10.2020 05:44
    +4
    Комик одним словом.
    Владимир Кучер
      Владимир Кучер, 24.10.2020 05:34
    +4
    Пиздуй ка ты зеленый Уебан в соседнюю страну!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 24.10.2020 04:56
    0
    Провести Олімпіаду і здатися..
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 24.10.2020 01:13
    +12
    Какая Олимпиада, что он несёт? Чего не сделаешь ради пиара своей партии перед выборами....
    garik_trinity
      garik_trinity, 24.10.2020 01:03
    +10
    И снова популизм...
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 24.10.2020 00:58
    +1
    Для тих хто насправді відноситься до ідеї про олімпіаду
    https://youtu.be/Jzyok6uYnxQ
    Fangold
      Fangold, 24.10.2020 00:56
    +1
    Чому ви не написали скільки місць вміщує арена? Ми що дибіли по вашому?
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 24.10.2020 00:53
    +5
    turist86, 24.10.2020 00:44
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    Він не ідіот, грає Бендера в Васюках. Хто не хоче Бандеру, вибирає Бендера.😂
    Brian
      Brian, 24.10.2020 00:51
    +9
    turist86, 24.10.2020 00:44
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    В Сочи снега вообще не бывает, и тем не менее там умудрились провести зимние ОИ. Вопрос не в погоде, а в том нада ли нам эти ОИ.
    Brian
      Brian, 24.10.2020 00:49
    +8
    ternow, 24.10.2020 00:33
    За чьи деньги, г- н Зеленский, собрался проводить ОИ? Люди без работы и голодают в Украине, а Зеленский собрался ОИ проводить))))
    Кто голодает? Ты голодаешь? В Киеве на Контрактовой в парке еду в одноразовых тарелках бесплатно раздают, во Львове недалеко от Высокого замка тоже наблюдал такую картину. А кто хочет работать - тот работает и зарабатывает.
    turist86
      turist86, 24.10.2020 00:44
    +7
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    ternow
    online
      ternow, 24.10.2020 00:33
    -8
    За чьи деньги, г- н Зеленский, собрался проводить ОИ? Люди без работы и голодают в Украине, а Зеленский собрался ОИ проводить))))
    Penal
    online
      Penal, 24.10.2020 00:21
    +13
    Люблю, когда рассуждают о космосе не умея собрать бумажного змея.....
    firstromario
      firstromario, 24.10.2020 00:10
    +17
    Він навіть не знає що таке Олімпіада. Вона в одному місті проводиться. Хіба він вирішив що проведе в Сімферополі разом з «другой страной».
    firstromario
      firstromario, 24.10.2020 00:10
    +17
    Він навіть не знає що таке Олімпіада. Вона в одному місті проводиться. Хіба він вирішив що проведе в Сімферополі разом з «другой страной».
    Penal
    online
      Penal, 24.10.2020 00:21
    +13
    Люблю, когда рассуждают о космосе не умея собрать бумажного змея.....
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 24.10.2020 01:13
    +12
    Какая Олимпиада, что он несёт? Чего не сделаешь ради пиара своей партии перед выборами....
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.10.2020 01:03
    +10
    И снова популизм...
    Brian
      Brian, 24.10.2020 00:51
    +9
    turist86, 24.10.2020 00:44
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    В Сочи снега вообще не бывает, и тем не менее там умудрились провести зимние ОИ. Вопрос не в погоде, а в том нада ли нам эти ОИ.
    Brian
      Brian, 24.10.2020 00:49
    +8
    ternow, 24.10.2020 00:33
    За чьи деньги, г- н Зеленский, собрался проводить ОИ? Люди без работы и голодают в Украине, а Зеленский собрался ОИ проводить))))
    Кто голодает? Ты голодаешь? В Киеве на Контрактовой в парке еду в одноразовых тарелках бесплатно раздают, во Львове недалеко от Высокого замка тоже наблюдал такую картину. А кто хочет работать - тот работает и зарабатывает.
    turist86
      turist86, 24.10.2020 00:44
    +7
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 24.10.2020 00:53
    +5
    turist86, 24.10.2020 00:44
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    Він не ідіот, грає Бендера в Васюках. Хто не хоче Бандеру, вибирає Бендера.😂
    bullyUA
      bullyUA, 24.10.2020 07:01
    +4
    А чего еще можно ожидать от пианиста на рояле оригинальным способом?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 24.10.2020 05:44
    +4
    Комик одним словом.
    Владимир Кучер
      Владимир Кучер, 24.10.2020 05:34
    +4
    Пиздуй ка ты зеленый Уебан в соседнюю страну!
    Odin
      Odin, 24.10.2020 07:46
    +3
    Brian, 24.10.2020 00:51
    В Сочи снега вообще не бывает, и тем не менее там умудрились провести зимние ОИ. Вопрос не в погоде, а в том нада ли нам эти ОИ.
    Ну не совсем так. В Сочи снега , возможно, и не было, но в самом-то Сочи были только крытые спортивные объекты. Все лыжные, горнолыжные соревнование проходили на горнолыжном «Роза Хутор». А вот там со снегом все нормально было. Там под 100 км протяжность горнолыжных трасс.
    Вопрос в другом. Вопрос в деньгах. Сейчас даже богатые страны отказываются от проведения Олимпиад из-за нерентабельности. Что уж говорить о нас.
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 24.10.2020 05:48
    +3
    Ну чем не Ильф и Петров?
    kod.75
      kod.75, 24.10.2020 08:14
    +1
    turist86, 24.10.2020 00:44
    Зеленський ідіот? Він хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
    У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
    https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
    yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
    Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
    У Вашому першому запитанні, замість знаку питання достатньо крапки.
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 24.10.2020 00:58
    +1
    Для тих хто насправді відноситься до ідеї про олімпіаду
    https://youtu.be/Jzyok6uYnxQ
    Fangold
      Fangold, 24.10.2020 00:56
    +1
    Чому ви не написали скільки місць вміщує арена? Ми що дибіли по вашому?
    Ove
      Ove, 25.10.2020 07:04
    0
    Опять ледовую палатку на 300 мест гордо назвали " ледовая арена"
    Ove
      Ove, 25.10.2020 07:00
    0
    Brian, 24.10.2020 00:51
    В Сочи снега вообще не бывает, и тем не менее там умудрились провести зимние ОИ. Вопрос не в погоде, а в том нада ли нам эти ОИ.
    В сочи нет снега? У тебя случаем земля не плоская?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 24.10.2020 04:56
    0
    Провести Олімпіаду і здатися..