Шахтер только третий. Турнирная таблица УПЛ после 6 туров

Лидерство удерживают «Динамо» и «Ворскла» – по 14 очков

Шахтер только третий. Турнирная таблица УПЛ после 6 туров
© ФК Динамо Киев

17 и18 октября состоялись матчи 6-го тура УПЛ.

Лидерство удерживают «Динамо» и «Ворскла» – по 14 очков. На третьем месте идет «Шахтер» – 12 баллов.

Ниже приведены все результаты 6-го тура и турнирная таблица.

УПЛ. 6-й тур

17 октября

  • Минай – Мариуполь – 0:1
  • Рух Львов – Динамо Киев – 0:2
  • Шахтер Донецк – Львов – 5:1
  • Заря - Колос – 1:1

18 октября

  • Олимпик Донецк – Ворскла – 0:1
  • Александрия – Ингулец – 4:3
  • Днепр-1 – Десна – 2:0

Турнирная таблица УПЛ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 19.10.2020 09:37
    0
    Вячеслав Самойлов, 18.10.2020 23:27
    Мой анализ текущей ситуации.
    Динамо - молодцы, начали очень хорошо, дальше - будет видно. Пока они выше Шахтера только "на результат игры с Рухом" (+2 очка).
    Шахтер - оценивать рано. Не имея предсезонки, зато имея большую нагрузку в еврокубках, Шахтер потерял очков больше, чем Динамо (которое успело немного передохнуть и по-готовиться с Луческу, новым тренером). А уже начинаются еврокубковые игры заново, причем какие! Многое в ЛЧ будет зависеть от готовности лидеров, достаточно многое - в ЧУ - от готовности "скамейки" и второго "эшелона" к подкреплению амбиций команды на высокие места.
    Короче! Просто - ни Динамо, ни тем более - Шахтеру не будет...
    1. Ворскла - молодцы, конечно. Но из прошлогоднего состава первой шестерки - они сыграли только с Александрией пока что (хотя ту игру - они выиграли, так что - опять таки молодцы). Но ВСЕ основные игры - у них еще впереди, так что им еще терять очки и терять... - радоваться особо пока рано.
    2. Колос - тоже молодцы, из игр с конкурентами (за еврокубковые места) - у них ничья с Зарей (вроде бы более сильной командой, но буксующей в этом сезоне). Хотя, потеряли очки с Ингульцом (новички - временами оказываются "зубастыми"). Пока - начало хорошее, надо посмотреть, как будет дальше. Шансы неплохи - т.к. самые сильные - играют еще в еврокубках, будут иметь меньше сил, т.е. будут шансы отбирать у них очки.
    3. Мариуполь - уже сыграл с тремя "соседями" из семи (из важных набранных очков - ничья с Ворсклой!). Еще, правда, не играл с двумя нашими грандами, но тоже начало - вполне неплохое, боевое (в смысле борьбы за еврокубковые места).
    4. Александрия - проиграла Олимпику (конкуренту) и Ворскле, а главное - Минаю. Уверенные победы сначала над "не проснувшимся" Мариуполем, и над "разобранным" Днепром. С основными конкурентами за еврокубки - еще не играла, будет ей сложно, надежда (как и у Колоса) на их усталость.
    5. Десна - еще один еврокубковый наш "летчик" - УЖЕ сыграла с ТРЕМЯ клубами, которые еще будут играть в еврокубках, причем взяла 5 очков - ЗДОРОВО! Правда, "оступилась" сегодня с Днепром. Иначе можно было бы сказать о ПРЕКРАСНОМ начале сезона, но и так - очень многообещающе все у них пока.
    6. Олимпик - проиграл только трем лидерам этой таблицы, обыграв Александрию, он также сделал "заявку" на участие в еврокубковой "гонке". Но о серьезности его притязаний говорить пока что рано. Но, имея меньше впереди игр с сильными (еще бы научился им противостоять!) - имеет и бОльший потенциал для набора очков потому может рассматриваться как конкурент для них.
    7. Заря - пусть не обижается, но ее поражение от Мариуполя и ничья с Колосом... - ставит серьезный вопрос перед способностью ее "работая на три фронта" - добиться серьезных успехов в борьбе за места в еврокубковой зоне. Начало слабовато (единственный плюс - набранные очки с нашими ЛЧ-представителями). Пока что она ближе к "галерке", чем к лидерам.
    РЕЗЮМЕ: начало весьма конкурентное, все теряют очки, нет явного лидера (что было в том сезоне). Для повышения уровня чемпионата - есть предпосылки, а там - "надо будет посмотреть дальше".
    Ну, тут потрібно говорити не про підвищення рівня, а про вирівнювання за рахунок зниження рівня лідерів. Це видно по результатам ігор в єврокубках. Якби рівень чемпу виріс, то в ЛЄ ми б мали мін 2 команди.
    Bolshoi
      Bolshoi, 19.10.2020 09:33
    0
    con clusion, 19.10.2020 09:24
    Точней будет не "только", а "пока"... Хотя и Ливерпуль сейчас на 3-м месте. Но это же не приговор после первой четверти чемпионата? Да и стыковые матчи лидеров ещё впереди.
    Пока...
    Ты клоун, какой Ливерпуль? С Фулхэмом сравнивай свою кротовню.
    con clusion
      con clusion, 19.10.2020 09:24
    -1
    Точней будет не "только", а "пока"... Хотя и Ливерпуль сейчас на 3-м месте. Но это же не приговор после первой четверти чемпионата? Да и стыковые матчи лидеров ещё впереди.
    Пока...
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 19.10.2020 09:20
    0
    Ворскла повинна була бути першою, якби необов'язкова втрата очок з маріком та Дніпром.
    fifadinamo
      fifadinamo, 19.10.2020 08:40
    0
    Рух, "Львов" это все понятно...
    Динамо Киев - Ювентус 1-1, 1-4, 0-5, 1-2 0-1-3 3-12
    Шахтер - Реал 3-4, 0-4 0-0-2 3-8
    У нас были тогда хорошие команды
    dgurkis
      dgurkis, 19.10.2020 08:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 18.10.2020 23:13
    Ответь на простой вопрос. Скоро будут матчи Динамо-Ювентус и Реал - шахтер. Как думаешь, какие будут, примерно, счета?
    Игра с Испанией показала, что футбольное гейство теряет свои позиции... Нам, главное, не очковать и не пытаться их переиграть за счет ихних козырей. Нужно отдать им мяч и ждать своего звездного шанса, который непременно наступит! Наш украинский автобус с часныком и салом им не по зубам!
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 19.10.2020 02:11
    0
    Андрей Овчаренко, 18.10.2020 22:59
    Да забейте, обыграли они Львов, теперь неделю будут боярой заливаться и ртом все кубки брать.
    Какой боярой, дятел??? Надо быть кретином, что бы Шахту прирывнивать к россиянам и сепарам предателям из ДНР и Крыма
    pont0017
      pont0017, 19.10.2020 02:06
    0
    Наконец-то Шахтер на своем месте. Согласитесь, четвертое не к лицу такой прославленной команде.
    fifadinamo
      fifadinamo, 19.10.2020 02:00
    +8
    Самые интересные команды Александрия и Львов, они играют зрелищно, с кучей голов. Первые рубятся по принципу "пан или пропал", вторые хотят догнать Сан Марино. Но у Львова есть неоспоримый козырь, да они забили всего 2 мяча, но кому??!! Динамо и Шахтеру, на фуфло не размениваются... А вообще чемп интригующий, кто кому навешает - букмекеры курят в сторонке, Днепр сегодня спас и свою репутацию и Шахте слегка подмог в призерах остатся. Следующий тур Ворскла-Шахта, интересно будет ли интересно? Ну а в 9 ом туре первая часть Марлезонского балета . Осень 2020 как никогда футбольная, насыщенная по настоящему классными матчами, с форс мажорами, антирекордами и рекордами на всех уровнях
    Sergey Gribov
      Sergey Gribov, 19.10.2020 01:05
    -5
    отнимите 2 очка которые спасли судейки со Львовом, и это дырка должна быть на третьем месте ну ничо, их ещё успеют поставить на место.
    Sergey Gribov
      Sergey Gribov, 19.10.2020 01:02
    -6
    JekFunny, 18.10.2020 23:13
    Ну как Шкендербеу выйдет в группу ЛЧ , так и узнаем
    Загреб кстати тоже предпочтительнее смотрелся , но фортуна любила шахтер !
    ты почему из будки вылез, тебе хузяева разрешили?
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 00:08
    +3
    Кроты моща, входят в тройку лидеров.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.10.2020 00:00
    +2
    И вообще:
    1) в Англии Ливерпуль - только 3-й (и ВСЕ представители еврокубковой зоны прошлого сезона - потеряли минимум 5 очков за 4-5 матчей!).
    2) в Испании - очки с "галеркой" теряли тоже все: Реал проиграл Кадису, Барса - Хетафе, Атлетико - сыграл вничью с Уэской, по потерянным - он "теневой" лидер пока что.
    3) в Германии - только 4 тура прошло, но уже ВСЕ теряли очки (меньше всех - Лейпциг).
    4) в Италии - впереди с трудом пробившийся в еврокубки Милан и Сассуоло (была легкая "сетка" в начале). Лидеры - за 4 тура - тоже уже очки теряли (минимум - по 3)...
    Итог: в этом сезоне ВСЕ основные чемпионаты - "лихорадит" и те, кто более успешно справился с этой "болезнью" - те и показывают сейчас лучший результат. Кроме того, то и дело вносит свои коррективы КОВИД, сбивая нормальный ритм игр. У нас, например, возможная причина осечки Шахтера с Рухом - именно перенос игры. И еще неизвестно, в каком "игровом" состоянии будет команда сейчас, после массово перенесенного игроками заболевания... Я Шахтер - не оправдываю, но их проблемы носят далеко не только ИГРОВОЙ характер.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 18.10.2020 23:49
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    После скорой очной встречи с кипрским позором Шахтёр как обычно снова станет первым уже до конца сезона.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 18.10.2020 23:46
    +3
    Настоящие испытания для наших грандов еще впереди, когда нужно будет играть в ЛЧ с топами, а так же играть в чемпионате. Кто победит в этом отрезке еще посмотрим. Пока более удачный старт со стороны дк и ворскы, но всего 2 очка отрыва, это одна осечка и все
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 18.10.2020 23:38
    -1
    J0e777, 18.10.2020 23:00
    Я даже не копал глубоко матчи физручелы-каштру. Унижение от Аталанты все помнят
    Это случайно не прошлогоднего четвертьфиналиста ЛЧ, которого только "осечка" в добавленные минуты с ПСЖ (с Икарди, Мбаппе и Неймаром в составе) смогла остановить? Ну так это и не унижение вовсе! Просто - не повезло (точно так же, как самой Аталанте - не повезло с ПСЖ)...
    Да и посильнее сегодняшняя Аталанта (в смысле того и этого сезонов), чем Шахтер (главное - в плане "запаса прочности").
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 18.10.2020 23:27
    0
    Мой анализ текущей ситуации.
    Динамо - молодцы, начали очень хорошо, дальше - будет видно. Пока они выше Шахтера только "на результат игры с Рухом" (+2 очка).
    Шахтер - оценивать рано. Не имея предсезонки, зато имея большую нагрузку в еврокубках, Шахтер потерял очков больше, чем Динамо (которое успело немного передохнуть и по-готовиться с Луческу, новым тренером). А уже начинаются еврокубковые игры заново, причем какие! Многое в ЛЧ будет зависеть от готовности лидеров, достаточно многое - в ЧУ - от готовности "скамейки" и второго "эшелона" к подкреплению амбиций команды на высокие места.
    Короче! Просто - ни Динамо, ни тем более - Шахтеру не будет...
    1. Ворскла - молодцы, конечно. Но из прошлогоднего состава первой шестерки - они сыграли только с Александрией пока что (хотя ту игру - они выиграли, так что - опять таки молодцы). Но ВСЕ основные игры - у них еще впереди, так что им еще терять очки и терять... - радоваться особо пока рано.
    2. Колос - тоже молодцы, из игр с конкурентами (за еврокубковые места) - у них ничья с Зарей (вроде бы более сильной командой, но буксующей в этом сезоне). Хотя, потеряли очки с Ингульцом (новички - временами оказываются "зубастыми"). Пока - начало хорошее, надо посмотреть, как будет дальше. Шансы неплохи - т.к. самые сильные - играют еще в еврокубках, будут иметь меньше сил, т.е. будут шансы отбирать у них очки.
    3. Мариуполь - уже сыграл с тремя "соседями" из семи (из важных набранных очков - ничья с Ворсклой!). Еще, правда, не играл с двумя нашими грандами, но тоже начало - вполне неплохое, боевое (в смысле борьбы за еврокубковые места).
    4. Александрия - проиграла Олимпику (конкуренту) и Ворскле, а главное - Минаю. Уверенные победы сначала над "не проснувшимся" Мариуполем, и над "разобранным" Днепром. С основными конкурентами за еврокубки - еще не играла, будет ей сложно, надежда (как и у Колоса) на их усталость.
    5. Десна - еще один еврокубковый наш "летчик" - УЖЕ сыграла с ТРЕМЯ клубами, которые еще будут играть в еврокубках, причем взяла 5 очков - ЗДОРОВО! Правда, "оступилась" сегодня с Днепром. Иначе можно было бы сказать о ПРЕКРАСНОМ начале сезона, но и так - очень многообещающе все у них пока.
    6. Олимпик - проиграл только трем лидерам этой таблицы, обыграв Александрию, он также сделал "заявку" на участие в еврокубковой "гонке". Но о серьезности его притязаний говорить пока что рано. Но, имея меньше впереди игр с сильными (еще бы научился им противостоять!) - имеет и бОльший потенциал для набора очков потому может рассматриваться как конкурент для них.
    7. Заря - пусть не обижается, но ее поражение от Мариуполя и ничья с Колосом... - ставит серьезный вопрос перед способностью ее "работая на три фронта" - добиться серьезных успехов в борьбе за места в еврокубковой зоне. Начало слабовато (единственный плюс - набранные очки с нашими ЛЧ-представителями). Пока что она ближе к "галерке", чем к лидерам.
    РЕЗЮМЕ: начало весьма конкурентное, все теряют очки, нет явного лидера (что было в том сезоне). Для повышения уровня чемпионата - есть предпосылки, а там - "надо будет посмотреть дальше".
    J0e777
      J0e777, 18.10.2020 23:13
    +2
    mayakovskiy1, 18.10.2020 23:10
    Жек, встанет на свои места когда вы возьмете реванш у Шкендербеу. Как думаешь цыган Мрча сможет такое?
    Ответь на простой вопрос. Скоро будут матчи Динамо-Ювентус и Реал - шахтер. Как думаешь, какие будут, примерно, счета?
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 23:13
    +6
    mayakovskiy1, 18.10.2020 23:10
    Жек, встанет на свои места когда вы возьмете реванш у Шкендербеу. Как думаешь цыган Мрча сможет такое?
    Ну как Шкендербеу выйдет в группу ЛЧ , так и узнаем
    Загреб кстати тоже предпочтительнее смотрелся , но фортуна любила шахтер !
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 23:11
    +1
    mayakovskiy1, 18.10.2020 23:08
    Да нет проблем. Шахта не прошла сборы, куча травмированных. Психологический фактор. Представляю как сложно настроиться на команды, которые ты дрючишь из года в год.
    Спады бывают у всех и это нормально. А про слабого Каштру поржал))) Он вас на ноль умножил. Просто на ноль. -23 это позорище. Плюс Каштру вывел команду в полуфинал Еврокубка. Вы такие стадии видите по телеку.
    Три трофея разыгрывается в Украине
    В свой самый неудачный сезон за последние 20 лет , Динамо забрало два из них
    Гордись 0-5 от Интера , твое право
    На ноль , в прошлом сезоне , нас умножил Суркис и его убогий кадровый менеджмент , не стоит приписывать эти заслуги кому то другому .
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:44
    +12
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:37
    Жека, ты из Одессы? Что за ответы вопросом на вопрос. В каком году вы были чемпионами в последний раз? Слушаю внимательно.
    Про Колос очень смеюсь. Вы "оторвались" от грозного Колоса на 3 очка, с тем учетом что Колос вас возит рылом как детей даже без мотивации, то думаю ваша борьба с Колосом и Зорькой за серебро станет украшением чемпионата.
    Как в прошлом году. Интрига завоюете ли вы серебро или бронзу была до последних секунд
    Меня мало уже интересует когда мы были , больше интересно , когда станем вновь .
    посмотрим кто будет с Зорькой бороться , я ж не загадываю ничего , а констатирую факты
    Раз ржавое кубло кишит и шипит - значит ,в кои то веки , ДК стало показывать что то стоящее ( чего не было после Реброва )
    А кто будет чемпионом - узнаем в конце сезона
    Я ж не позорник малахольный, чтобы ртом брать соревнование , 70% которого ещё даже не сыграно
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:47
    +11
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:42
    Ты руснявую больничку назвал. Проходил там лечение? В командировку ездил?
    Я назвал руснявую больничку, с которой строчат ржаво руснявые боты , все ж просто Але .
    pavelka
      pavelka, 18.10.2020 22:46
    +10
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:44
    Ой фсе. Сделал он. Нет цыгана 4 года. 4 чемпионства 2 полуфинала ЛЕ, причем составом в разы слабее чем при цыгане. Это значит есть тренер, потому как с игроками калибра Косты и Виллиана и Лесик бы выиграл.
    Цыган это позорище и физрук, нет большей радости что именно это чучело подобрал тупой Сурок
    Почему ваше руководство еще пол года назад хотело Луческу памятник ставить? Я так понимаю, что Суркис всё днонецкое кодло на колени поставил, подписав Мистера
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 18.10.2020 22:23
    +10
    Зря вы так на шлюхтер накинулись . У них есть все шансы в этом году а ЛЕ побороться
    J0e777
      J0e777, 18.10.2020 23:06
    +9
    mayakovskiy1, 18.10.2020 23:01
    Я помню. 1-2 на выезде, с командой которая громила всех в Италии. Вы в это время сосали у Лугано. Понимаешь разницу?))
    Второй матч а Аталантой вспоминать боишься?
    pavelka
      pavelka, 18.10.2020 22:42
    +9
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:40
    Каждый год обещаете, а потом -23. Если бы да кабы во рту вырастут грибы. Пока вы никто, зовут вас никак и ваш тренер вонючий цыган
    "Вонючий цыган" из команды из колхозного города под названием Юзовка сделал настоящую команду, которая теперь превращается в бездомный шлак
    fifadinamo
      fifadinamo, 19.10.2020 02:00
    +8
    Самые интересные команды Александрия и Львов, они играют зрелищно, с кучей голов. Первые рубятся по принципу "пан или пропал", вторые хотят догнать Сан Марино. Но у Львова есть неоспоримый козырь, да они забили всего 2 мяча, но кому??!! Динамо и Шахтеру, на фуфло не размениваются... А вообще чемп интригующий, кто кому навешает - букмекеры курят в сторонке, Днепр сегодня спас и свою репутацию и Шахте слегка подмог в призерах остатся. Следующий тур Ворскла-Шахта, интересно будет ли интересно? Ну а в 9 ом туре первая часть Марлезонского балета . Осень 2020 как никогда футбольная, насыщенная по настоящему классными матчами, с форс мажорами, антирекордами и рекордами на всех уровнях
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:35
    +8
    Андрей Овчаренко, 18.10.2020 22:31
    Форева тимовафлеюк вне конкуренции, ты что
    Прям как в списке диагнозов в Кащенко
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:28
    +8
    Андрей Овчаренко, 18.10.2020 22:24
    Этот довен на глаза попался, сразу появилась идея сделать турнирную таблицу из местных ватных уипанов
    все ники Тимофеюка за один аккаунт считаем , или для них отдельная таблица ?
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:57
    +7
    Sty. 1e, 18.10.2020 22:52
    Шахтар не днонамо, щоб просити або грати всі матчі у одному місці
    Поэтому шахтар сначала бомжует по стране , нарушая под себя регламент , а потом просто этот регламент под себя переписывает
    Почему Заря играет в одном месте , и уже почти стала там родной командой ?
    А недоклубу все кочевать хочется , будулай уже ушел .как говорил ваш преданный болельщик и идейный вдохновитель Астанавитесь!!!!
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:54
    +7
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:44
    Ой фсе. Сделал он. Нет цыгана 4 года. 4 чемпионства 2 полуфинала ЛЕ, причем составом в разы слабее чем при цыгане. Это значит есть тренер, потому как с игроками калибра Косты и Виллиана и Лесик бы выиграл.
    Цыган это позорище и физрук, нет большей радости что именно это чучело подобрал тупой Сурок
    Ребят у него просто постравматический синдром после назначения румына и супер кубка ?, не обращайте внимания
    Хотя нет , с утверждений что выигранный кубок УЕФА - это позорище и физрук
    А изнасилование в полуфинале от Интера - почерк супер тренера , можете смело ржать и глумиться
    Хотя вы и так это делаете
    J0e777
      J0e777, 18.10.2020 22:53
    +7
    Sty. 1e, 18.10.2020 22:52
    Шахтар не днонамо, щоб просити або грати всі матчі у одному місці
    шахтер и так клуб-бомж
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:49
    +7
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:46
    "Я ж не позорник малахольный, чтобы ртом брать соревнование , 70% которого ещё даже не сыграно"
    Эммм... Перечитай свои комменты ниже. Там ты всем рассказываешь о борьбе Шахты за бронзу, а твои друзья дегенераты чепчики в воздух бросают от 1 места после 6 туров и то по разнице голов с Ворсклой)))
    Найди в моем хоть одном посте , слово "бронза"
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:41
    +7
    mayakovskiy1, 18.10.2020 22:37
    Оу, Кащенко)) Жека ты свсбака?
    Св собаки - это ржавая ботва без флажков, а я из штаб квартиру упомянул я припекло от этого ?
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:26
    +7
    Sty. 1e, 18.10.2020 22:24
    Опустили дирку нижче плінтуса, а вони все ще мріють виграти чемпіонат, вам краще на Зорю дивитись
    Кто там твою дырку опускал, нам мало интересно
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 22:26
    +7
    шахтарь обошел в таблице Колос
    Макс 777 от счастья захлебнулся в боярышнике.
    J0e777
      J0e777, 18.10.2020 22:03
    +7
    Днонецк на коленях
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 23:13
    +6
    mayakovskiy1, 18.10.2020 23:10
    Жек, встанет на свои места когда вы возьмете реванш у Шкендербеу. Как думаешь цыган Мрча сможет такое?
    Ну как Шкендербеу выйдет в группу ЛЧ , так и узнаем
    Загреб кстати тоже предпочтительнее смотрелся , но фортуна любила шахтер !
    JekFunny
      JekFunny, 18.10.2020 23:06
    +6
    J0e777, 18.10.2020 23:06
    Второй матч а Аталантой вспоминать боишься?
    Хороший матч был
    Все стало на свои места.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 18.10.2020 22:59
    +6
    Да забейте, обыграли они Львов, теперь неделю будут боярой заливаться и ртом все кубки брать.