Пораженья от победы ты сам не должен отличать. Усик поддержал Ломаченко

Украинский боксер опубликовал стих Бориса Пастернака

Пораженья от победы ты сам не должен отличать. Усик поддержал Ломаченко
© Инстаграм. Александр Усик и Василий Ломаченко

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик поддержал своего друга Василию Ломаченко (14-2-0, 10 KO), который проиграл бой за абсолютное чемпионство в легком дивизионе американцу Теофимо Лопесу (16-0-0, 12 KO), опубликовав стихотворение Бориса Пастернака.
 
Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
 
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
 
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
 
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
 
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
 
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
 
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Быть знаменитым некрасиво. Не это подымает ввысь. Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества - самоотдача, А не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, Быть притчей на устах у всех. Но надо жить без самозванства, Так жить, чтобы в конце концов Привлечь к себе любовь пространства, Услышать будущего зов. И надо оставлять пробелы В судьбе, а не среди бумаг, Места и главы жизни целой Отчеркивая на полях. И окунаться в неизвестность, И прятать в ней свои шаги, Как прячется в тумане местность, Когда в ней не видать ни зги. Другие по живому следу Пройдут твой путь за пядью пядь, Но пораженья от победы Ты сам не должен отличать. И должен ни единой долькой Не отступаться от лица, Но быть живым, живым и только, Живым и только до конца.

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(173 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Max ON
      Max ON, 19.10.2020 22:53
    -1
    dnepryanin, 19.10.2020 22:15
    накуй не нужны эти 2 дебила,пусть и дальше в рпц секту ходят
    Тебе не нужны это понятно. Я их поддержую и болею за них. За кого ты болеешь - непонятно. Это и не важно, ума от этого не прибавится
    dnepryanin
      dnepryanin, 19.10.2020 22:15
    +1
    Max ON, 19.10.2020 16:54
    Украина поддерживает Ломаченко. Мы знаем что ты лучший в своём деле.
    накуй не нужны эти 2 дебила,пусть и дальше в рпц секту ходят
    Max ON
      Max ON, 19.10.2020 16:54
    -3
    Украина поддерживает Ломаченко. Мы знаем что ты лучший в своём деле.
    buIIyUA
      buIIyUA, 19.10.2020 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    когда-нибудь и я напишу стихи как меня изнасиловал Гундяев
    pont0017
      pont0017, 19.10.2020 02:46
    +6
    Павел Волович, 18.10.2020 23:45
    "Украинский боксер опубликовал стих Бориса Пастернака" так все ок, среагировали, что это цитата, чего было шуметь...
    Когда это звучит из уст туповато-хамоватого боксера, произведение приобретает совсем другой смысл.
    volf2020
      volf2020, 19.10.2020 02:37
    +3
    Ви би свої віршики вже в раші читайте.Вам тут не місце.Вам Україна не потрібна і ви її.
    Павел Волович
      Павел Волович, 18.10.2020 23:45
    -4
    "Украинский боксер опубликовал стих Бориса Пастернака" так все ок, среагировали, что это цитата, чего было шуметь...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 18.10.2020 22:41
    +10
    Санёк, ты следующий, cyka православная. Карму надо отрабатывать.
    Олег Стець
      Олег Стець, 18.10.2020 22:07
    +4
    Абырвалг Уася, абырвалг брат, жи есть ты луччий, я отвечаю до-о-он !
    Мистер Нокаут
      Мистер Нокаут, 18.10.2020 21:26
    +17
    Скоро Чисора спросит тебя, чей Крым? Так что готовь уже и для себя стишок.
    Владислав Смирнов
      Владислав Смирнов, 18.10.2020 21:18
    -25
    Василий,не унывай!Желаю порвать лопеса в реванше! Александр, красавец! Главное не обращайте внимание на больных головой...
    axylinam
      axylinam, 18.10.2020 20:53
    +14
    Очередной бред от слабоумного Усика
    an52
    online
      an52, 18.10.2020 20:44
    +13
    "Пораженья от победы Ты сам не должен отличать." - интересная мысль! Улетел в нокаут, но считаешь, что выиграл бой
    Pavel Gabor
    online
      Pavel Gabor, 18.10.2020 20:15
    +14
    Ватан, ватана не бросит.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 18.10.2020 20:13
    +15
    Два ватні під.....ери !
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.10.2020 20:11
    +10
    Т. Артём, 18.10.2020 19:34
    Тупые. Беда не в том что он проиграл. А в том что всплыло отношение к нему внутри страны. Радуются больше чем победе.
    Не на пустом месте изменилось отношение к нему. То на руках носили... Может, есть причины?
    Diego Armando
      Diego Armando, 18.10.2020 20:07
    +17
    Блін, були в боксі брати-Кличко, гордість країни, володіють мовами, були популярні на увесь світ, а в Німеччині їх просто боготворили!
    А це блять якісь два попа-ватника!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.10.2020 20:04
    +18
    Сергей Журавко, 18.10.2020 19:55
    Не стыдно,убогие,такую ересь писать? Они ведь под украинским флагом выступают.Их весь мир знает,а вас,кастрюли, только соседи.
    Україна не вітає зрадників. Ето у вас, запорєбріком, такоє в почьотє.
    Ya H
    online
      Ya H, 18.10.2020 20:04
    +23
    Сергей Журавко, 18.10.2020 19:55
    Не стыдно,убогие,такую ересь писать? Они ведь под украинским флагом выступают.Их весь мир знает,а вас,кастрюли, только соседи.
    А ты под каким флагом, мудак сепарский?
    olexyn
      olexyn, 18.10.2020 19:58
    +18
    Сергей Журавко, 18.10.2020 19:55
    Не стыдно,убогие,такую ересь писать? Они ведь под украинским флагом выступают.Их весь мир знает,а вас,кастрюли, только соседи.
    це два сепара-ватника! Під який би прапор не ховались би.
    Ya H
    online
      Ya H, 18.10.2020 20:04
    +23
    Сергей Журавко, 18.10.2020 19:55
    Не стыдно,убогие,такую ересь писать? Они ведь под украинским флагом выступают.Их весь мир знает,а вас,кастрюли, только соседи.
    А ты под каким флагом, мудак сепарский?
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 18.10.2020 19:05
    +20
    Авторы Неучи..Это Пастернак... Как он мог чужой стих посвятить...?)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.10.2020 19:06
    +19
    Усик ще й в плагіаті добився успіхів?Це відомий вірш бориса Пастернака
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.10.2020 20:04
    +18
    Сергей Журавко, 18.10.2020 19:55
    Не стыдно,убогие,такую ересь писать? Они ведь под украинским флагом выступают.Их весь мир знает,а вас,кастрюли, только соседи.
    Україна не вітає зрадників. Ето у вас, запорєбріком, такоє в почьотє.
    olexyn
      olexyn, 18.10.2020 19:58
    +18
    Сергей Журавко, 18.10.2020 19:55
    Не стыдно,убогие,такую ересь писать? Они ведь под украинским флагом выступают.Их весь мир знает,а вас,кастрюли, только соседи.
    це два сепара-ватника! Під який би прапор не ховались би.
    Мистер Нокаут
      Мистер Нокаут, 18.10.2020 21:26
    +17
    Скоро Чисора спросит тебя, чей Крым? Так что готовь уже и для себя стишок.
    Diego Armando
      Diego Armando, 18.10.2020 20:07
    +17
    Блін, були в боксі брати-Кличко, гордість країни, володіють мовами, були популярні на увесь світ, а в Німеччині їх просто боготворили!
    А це блять якісь два попа-ватника!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 18.10.2020 20:13
    +15
    Два ватні під.....ери !
    Владимир Моисеев
      Владимир Моисеев, 18.10.2020 19:21
    +15
    теперь усику по усам вломят и конец сепарбоксу!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.10.2020 19:15
    +15
    Вчитель:
    -так, хто прочитав "Війну та мир"?
    Усік:
    -а йєйьо нада біла прачітать?
    -так
    -блін, а йа пєрєпісал.
    axylinam
      axylinam, 18.10.2020 20:53
    +14
    Очередной бред от слабоумного Усика
    Pavel Gabor
    online
      Pavel Gabor, 18.10.2020 20:15
    +14
    Ватан, ватана не бросит.
    an52
    online
      an52, 18.10.2020 20:44
    +13
    "Пораженья от победы Ты сам не должен отличать." - интересная мысль! Улетел в нокаут, но считаешь, что выиграл бой
    Nazarij - Oleg
    online
      Nazarij - Oleg, 18.10.2020 19:24
    +13
    Козак Лопес послав ваську в нокаут запитанням :"..вась, а Крим чєй ?)"...
    наступний чмУсік....)))))
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 18.10.2020 22:41
    +10
    Санёк, ты следующий, cyka православная. Карму надо отрабатывать.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.10.2020 20:11
    +10
    Т. Артём, 18.10.2020 19:34
    Тупые. Беда не в том что он проиграл. А в том что всплыло отношение к нему внутри страны. Радуются больше чем победе.
    Не на пустом месте изменилось отношение к нему. То на руках носили... Может, есть причины?
    Спиридон Голопупенко
      Спиридон Голопупенко, 18.10.2020 19:23
    +10
    Чисора начисорит любителю руцкаго мира
    Trollface
      Trollface, 18.10.2020 19:29
    +8
    Бокс закончился, началась русская поэзия.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.10.2020 19:05
    +8
    Схоже, що Ватусік ще за рік до бою почав писати цю оду.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.10.2020 19:20
    +7
    Пораженья? Лол, православие головного мозга даёт о себе знать.