Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5113
87

СУРКИС: «Умереть, но пройти Спартак»

В последние минуты матча с «Дрогедой» президенту «Динамо» потребовались валидол и валокордин

СУРКИС: «Умереть, но пройти Спартак»

После матча с «Дрогедой» журналисты попросили прокомментировать поединок президента «Динамо» Игоря Суркиса.

- До 85-ой минуты игра складывалась более или менее нормально, а потом в ход пошел «Валидол», «Валокордин» и т.д.

- Юрий Семин говорил о том, что команде не хватает дисциплины. Как боретесь с этим?
- За это отвечает главный тренер, поэтому он и занимается подобными вопросами.

- В последнее время «Динамо» играет в короткий пас через центр, такая манера игры похожа на спартаковскую. Как вы считаете, она может принести нам успех в поединке с москвичами?
- Этот вопрос нужно задавать не мне, а нашему тренеру. В Москве можно сыграть с одним нападающим. Но самое главное – добиться положительного результата. Я считаю, что «Спартак» мы обязаны проходить, это должны понимать и футболисты. Что будет дальше – посмотрим.

- А лично вам нравится такая манера игры?
- Мне всегда нравилась надежная игра киевского «Динамо». Это, прежде всего, касается обороны. В таком случае достаточно создать всего два-три момента, как это сделал, к примеру, «Металлист», чтобы выиграть. А что такое искрометная, веселая, жизнерадостная игра, я не понимаю. Я понимаю такой стиль игры, который сегодня продемонстрировала «Дрогеда». Никому неизвестная команда, вышла на поле, билась до конца и могла запросто выиграть и стать героем нации. А мы бы говорили, что у нас вообще нет команды. Может быть, для нас это своего рода испытание судьбой перед матчем со «Спартаком». Я точно так же расстроен, как и болельщики.

- Когда игроки «Дрогеды» уходили с поля, наши болельщики им аплодировали…
- И правильно делали, так как ирландцы показали, что можно биться, бороться и выигрывать у любой команды, даже более высокого класса. Сегодня они могли нас запросто обыграть.

- Что можете сказать о вратарской позиции?
- Она остается проблемной. Но, думаю, после этого матча, когда Шовковскому дали отдохнуть, он в дальнейшем проявит себя в лучшем свете, так как замены ему я пока не вижу.

- Но в Украине же есть хорошие вратари?
- Есть, но на сегодняшний день они все в «Шахтере».

- Прокомментируйте ситуацию с Калиниченко. Юрий Семин сказал, что он не входил в сферу интересов «Динамо»…
- Он же не фланговый игрок, а креативный. Это футболист, который играет в стиле Нинковича. Милош – молодой игрок, который должен прогрессировать. Сейчас он достаточно хорошо играет. Кроме того, у нас есть Алиев. А действительно фланговый игрок нам бы не помешал. Но мы же не можем сейчас приобрести такого футболиста, ведь через два месяца восстановится Гусев, и кого-то из них придется садить на скамейку запасных. Поэтому нужно терпеть и ждать, а также приложить все силы и возможности, чтобы удачно сыграть со «Спартаком». Умереть, но пройти дальше.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Я считаю, что «Спартак» мы обязаны проходить, это должны понимать и футболисты."
"ирландцы показали, что можно биться, бороться и выигрывать у любой команды, даже более высокого класса. Сегодня они могли нас запросто обыграть."
- Как-то эти две цитаты не слишком вяжутся друг с другом...
"обязаны", но нужно ли? Ведь далее следует цитата: "Что будет дальше – посмотрим".... ГЫ!
Doc.Roberts
Уж мне точно не понравилось, такое наплевательское отношение Динамовцев к болельщикам, жуть.
Bav_Kharkiv
WladWest | 2008-08-07 15:58:40
---"Пошла такая игра на х..........,.......,..........................,в п............................У и вобще ....................Абзац!Извините за эмоции!
Лучше не скажешь!!!! Коротко и по существу
Мне лень перечитывать все 6 страниц, но я так понял, что на ветке присутствуют те, кому виденное вчера понравилось. Ну... как говорится о вкусах не спорят.
WladWest
уух ( хмельницкий ) | 2008-08-07 15:32:30
не знаю.
как бы там Жоззи их не "отмазывал" я крайне недоволен
Это очень мягко сказано.Я бы сказал по поводу игры следующее:-"Пошла такая игра на х..........,.......,..........................,в п............................У и вобще ....................Абзац!Извините за эмоции!
i_chonkin
С таким тренером умереть можно, а пройти СМ врядли. Думай Игорек, думай.
уух ( хмельницкий )
не знаю.
как бы там Жоззи их не "отмазывал" я крайне недоволен
Jossy (Донецк)
Doc.Roberts | 2008-08-07 15:03:37
Давайте я вам еще раз напишу, без абзацев:
Я ВСЕ НАПИСАЛ ВЫШЕ!
ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!
ЗАДАВАЙТЕ ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Doc.Roberts
VovanZhitomir | 2008-08-07 15:01:29
)))
Согласен.
Всем до встречи, обед)
Doc.Roberts
Вы здорово напомнили мне Горбачева, я не просил вас писать мне сонеты, я просив высказать свое четкое мнение о игре Динамо, и о вашем видении решения данной ситуации.
Ваша манера ответов по абзацам, неприемлема. Так как большую часть моего коммента, составил литературный так сказать текст, не имеющий к футболу никакого отношения, просто для красного словца, и не более.
А на счет Горбачева, да... Он тоже постоянно уходил от ответа на прямые вопросы, но вад до него далеко, он делал это так виртуозно, что задававший вопрос, всегда оставался удовлетворенным.
VovanZhitomir
Doc.Roberts | 2008-08-07 14:49:28
VovanZhitomir | 2008-08-07 14:47:12
Еще бы ответил кто на вопрос, КТО ВИНОВАТ?)
Новодворская:
-Во всем виноваты камуняки))))
У Суркиса спроси!!!!!
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-08-07 14:53:58
"БУДЕМО ВБОЛІВАТИ - нікуди не дінемось - просто хочеться свята для душі, а не для лікарів, аптекарів і букмекерів..."
+1
Добре висловився!
Jossy (Донецк)
Doc.Roberts | 2008-08-07 14:45:38
Слушайте, вы просто-таки продолжаете сыпать такими нелепостями, что дже страшно. Боюсь, вы просто задавите меня числом. Но пока что я держусь.
"Не ждал от вас ничего другого, вы так и неудосужились изложить ваше видение ситуации"
Изложил выше. Попробуйте покликать по таким маленьким циферкам вверху и внизу страницы комментов. Узнаете много нового.
"А моменты вы не вспомнили, так как от силы их было где то 3"
Учитесь читать. По поводу моментов я все сказал.
"что ваша статистика говорит о ударах в створ ворот Дрогеды?
Это и есть моменты"
Феноменальный бред. Значит, по-вашему, удар с центра поля в руки вратарю - это момент, а сольный проход с обыгрыванием 5 защитников, выходом один на один и промахом по воротам - это не момент? Ну о чем здесь можно еще говорить?
"Никакая статистика, не заменит мне ЛИЧНОГО МНЕНИЯ"
Да на здоровье. Почитав обсуждения, я понял, что большинству здесь присутствующих своя личная шиза гораздо дороже объективных фактов. Это, как говорится, ваше право. Мненьтесь на здоровье.
"Интересно, при выборе жены, вы тоже руководствовались статистикой?"
В каком-то смысле да. Например, статистика говорит, что большая часть браков, заключенных на волне вьюношеского увлечения распадаются. Поэтому я решил подойти к этому вопросу более вдумчиво и спокойно, постаравшись нивелировать влияние гормонального фона на важнейший выбор всей жизни.
"Мне жаль вас, так как вы не имеете собственной точки зрения, во всем полагаясь на задокументированые данные, выложенные в порядке чередующихся цифр, и скудным набором слов, и аббревиатур, определяющих ту или иную ситуацию на поле, в личной жизни, и.т.д"
Вот поговоришь с таким замечательным человеком - столько нового о себе узнаешь! Мнение у меня свое есть, просто я предпочитаю основывать его не на позывах почесать левую пятку и не на "очучениях", а на анализе собранной и систематизированной объективной информации.
WladWest
Doc.Roberts Jossy (Донецк)
По очкам победа присуждается....Doc.Roberts
Doc.Roberts
VovanZhitomir | 2008-08-07 14:47:12
Еще бы ответил кто на вопрос, КТО ВИНОВАТ?)
VovanZhitomir
Развели тут ахинею, я думаю все видели инфраструктуру Дрогеды, тобиш её отсутствие, у нашего бывшего Полесья и то в 100 раз лучше было, такие команды как Динамо без никого желания, с плохим настроением, с растройством желудка, с распитием спиртных напитков на поле должно обыгрывать такие клубы как Дрогеда с ужасным счётом для глаз, вывод напрашивается один, что уровень игры ДК не соответствует его возможностям!!!
Jossy (Донецк)
fairplay | 2008-08-07 14:26:09
"Все и так видели, что Киев обладал преимуществом и убеждать в этом никого не надо"
Ооо, дорогой товарищ, что вы! В общей массе присутствующих здесь людей вы обладаете практически феноменальным зрением! Большинство здесь и на соответствующей ветке вопят о том, что ДК с огромным трудом обыграло соперника, который прямо-таки висел на воротах ДК и еще чуть-чуть - закатал бы Динамо в асфальт. Обычно лучшим лекарством против таких измышлений является именно статистика.
Doc.Roberts
Не ждал от вас ничего другого, вы так и неудосужились изложить ваше видение ситуации, наверное вы считаете что в Динамо все в порядке, так сказать идет своим чередом.
А моменты вы не вспомнили, так как от силы их было где то 3.
Просто шедевральная игра, и кстатии, что ваша статистика говорит о ударах в створ ворот Дрогеды?
Это и есть моменты.
И наверное напоследок.
Никакая статистика, не заменит мне ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.
Интересно, при выборе жены, вы тоже руководствовались статистикой?
Черт подери, да вы наверное никогда не ошибаетесь)
Мне жаль вас, так как вы не имеете собственной точки зрения, во всем полагаясь на задокументированые данные, выложенные в порядке чередующихся цифр, и скудным набором слов, и аббревиатур, определяющих ту или иную ситуацию на поле, в личной жизни, и.т.д
Jossy (Донецк)
magerovich | 2008-08-07 14:24:57
"Интересно про какую статистику рассказывал бы Jossy, если бы мяч после супер сейва(удара) по своим воротам Луценка залетел, и Динамо осталось бы без еврокубков ?"
Какую-какую. Про ту же самую. Существенно статистика бы не изменилась. Зато можно было бы сказать о трагической случайности, когда команда, весь матч проведя в окопах, протискивается в следующий раунд благодаря нелепой игре одного слабого звена соперника.
Jossy (Донецк)
sanitarium | 2008-08-07 14:13:29
"Слышышь, ты, урод сраный! Займись лучше своей паранойей. А я тебе не истеричка"
Таки да, истеричка. Все ясно - в игнор.
Jossy (Донецк)
Doc.Roberts | 2008-08-07 14:20:41
"От вас же, я не услышал главного, вашего мнения, на счет проблем Динамо, и вашего мнения по поводу решения этих проблем"
Все, что я думаю по этому поводу, я высказал на предыдущих страницах. Добавить практически нечего. Это вы спихнули обсуждение из плоскости личности Суркиса в плоскость вчерашней игры. На соответствующей ветке вы можете найти множество единомышленников и вместе поругать ДК. Я же всего лишь хотел на этой ветке в тишине и спокойствии обсудить некоторые претензии к Суркису.
"так как не оперируете фактами, лиш прекрываетесь призрачной статистикой, и железо-бетонным голосом цифр"
Бомба. Вот это высказывание.
Впрочем, узнаю брата по разуму. Мне тут один товарищ уже пытался впарить в качестве "фактов" свои ощущения и слухи. Действительно, куда уж там моим цифрам и статистикам супротив таких аргУментов.
"Назовите мне, ту самую, пресловутую прорву острых голевых моментов ФКДК. Ту самую о котрой говорит ваша любимая статистика"
"Назвать" прорву голевых моментов я не могу, ибо не знаю, в какой форме это сделать. Опубликовать вам нарезку видео? Увы, не получится. Смотрите Футбольный Уикенд, я думаю, там покажут наиболее яркие.
Кстати, сложно говорить о прорве голевых моментов в случае с высокорослой и физически сильной ирландской командой, которая вдесятером половину матча просидела у себя в штрафной. Но даже в этих условиях ДК кое-что удавалось создавать...