СК Прометей и Полесье пока в шаге от лидирующего трио Суперлиги

Состоялись еще три матча четвертого тура женского чемпионата Украины

© СК Прометей

Накануне мы сообщали о том, что из-за болезни некоторых игроков и тренеров запорожской «Орбиты-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и луцкой «Волыни-Университет-ОДЮСШ» их встречи перенесены. В связи с этим 4-й тур женской Суперлиги получился не полным. К примеру, «Химик» и СК «Прометей» провели только по одной игре, а волейболистки «Регины-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно были вынуждены вообще в эти дни не выходить на площадку.

Если к этому добавить еще четыре матча, которые не состоялись в предыдущем третьем туре, то текущее положение команд в турнирной таблице все больше запутывается, а болельщикам приходится считать потерянные очки. Так вот, после сегодняшней победы над днепровской «Алантой» 3:0, команда из Каменского имеет стопроцентный показатель по числу побед и должна была бы идти на первом месте. Однако пока СК «Прометей» лишь только подтянулся к тройке лидеров чемпионата. Тоже самое можно было бы сказать и о «Полесье-ЖДУ», выигравшем в субботу в трех партиях у черниговского «Университета-ШВСМ», но житомирская команда потеряла больше очков, чем находящиеся выше ее клубы из Луцка, Ровно и Запорожья.

Так что желаем скорейшего выздоровления всем тем, кто заболел, и доигровок пропущенных матчей. И тогда уже можно объективно оценивать ситуацию в турнирной таблице.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 4 тур. 17 октября
Слобожанское
СК «Прометей» (Каменское) - «Аланта» (Днепр)

3:0 (25:15, 25:15, 25:11)

Тернополь
«Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь) - «Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава)

3:2 (22:25, 25:18, 13:25, 25:20, 23:21)
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:14, 25:12, 25:12)

Положение команд в женской Суперлиги посоле сегодняшних матчей:
1. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 6 матчей, 5 побед, 1 поражений, 14 очков, соотношение партий 15 - 6
10. «Университет-ШВСМ» 7, 0, 7, 0, 1 - 21

Теперь в женском чемпионате Украины запланирован месячный перерыв, так как игры следующего пятого тура состоятся только 20 и 21 ноября. В этот период две наши команды, которые выступают на международной арене - «Химик» и СК «Прометей» - должны провести матчи 1/16 финала Кубка ЕКВ, а также состоятся поединки второго этапа Кубка Украины. К тому же 30 и 31 октября должны быть доиграны матчи третьего тура в Каменском, и, возможно, игры четвертого тура, о которых шла речь выше в этом обзоре.