На 23-м месте в мире. Украина будет во 2-й корзине при жеребьевке ЧМ-2022

Украина обходит Перу и поднимается на одну позицию в рейтинге ФИФА

На 23-м месте в мире. Украина будет во 2-й корзине при жеребьевке ЧМ-2022
© Twitter

После октябрьских матчей ожидается обновление рейтинга ФИФА для национальных команд. Организация обнародует свежие данные 22 октября.

Но цифры уже подсчитаны неофициально, и заранее стало известно, что сборная Украины обходит Перу и поднимается на одну позицию в рейтинге, с 24-го на 23-е место. В октябре украинцы проиграли в товарищеском матче Франции (1:7), в Лиге наций уступили Германии (1:2) и взяли верх над Испанией (1:0).

Соперники Украины по Евро-2020: Нидерланды – 15 место (было: 13), Австрия – 25 место (было: 27). Противники Украины в Лиге наций: Испания – 6 место (было: 7), Германия – 14 место (не изменилось), Швейцария – 16 место (было: 15).

Посев для квалификации ЧМ-2022 (текущая ситуация)

Рейтинг имеет большое значение для жеребьевки отбора ЧМ-2022. Будет 10 групп по 5 или 6 команд. Первые места групп напрямую выйдут в финальную часть, а вторые – попадут в раунд плей-офф квалификации.

Уже можно сказать, что Украина находится во 2-й корзине при жеребьевке отбора зоны УЕФА на ЧМ-2022. Официальные значения рейтинга будут взяты после матчей в ноябре, а пока текущее распределение первых трех корзин выглядит так:

Корзина 1

  • 1. Бельгия
  • 2. Франция
  • 4. Англия
  • 5. Португалия
  • 6. Испания
  • 9. Хорватия 
  • 12. Италия
  • 13. Дания
  • 14. Германия
  • 15. Нидерланды

Корзина 2

  • 16. Швейцария
  • 18. Польша
  • 19. Швеция
  • 20. Уэльс
  • 23. Украина
  • 25. Австрия
  • 30. Сербия
  • 33. Турция
  • 34. Россия
  • 36. Ирландия

Корзина 3 

  • 37. Словакия
  • 39. Исландия
  • 41. Северная Ирландия
  • 43. Норвегия
  • 44. Румыния
  • 45. Шотландия
  • 45. Чехия
  • 47. Венгрия
  • 51. Босния и Герцеговина
  • 54. Греция

Рейтинг ФИФА за октябрь 2020 года (неофициальный)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(151 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    B0N1K
    online
      B0N1K, 22.10.2020 14:19
    0
    Сергей Иванамофф, 17.10.2020 18:03
    Это на каком языке так страны называются то? Может по английски какой нибудь Джамхут писал?
    Це іспанська
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 17.10.2020 18:03
    +1
    Это на каком языке так страны называются то? Может по английски какой нибудь Джамхут писал?
    sv_2000
    online
      sv_2000, 17.10.2020 12:33
    +1
    Фигня вопрос... Обыграть в ноябре Германию и Швейцарию ми в первую корзину
    Graider
      Graider, 17.10.2020 11:38
    0
    Укранія
    Liberty_
    online
      Liberty_, 17.10.2020 11:02
    +1
    con clusion, 17.10.2020 08:16
    Это ты про "бывалого" фаню и его оппонента? Так жекин сам попал на свой же троллячий крючок. Сколько можно тут всех цеплять за слова да затевать споры без смысла? Но скоро опять реинкарнируются.
    Если ты такой праведник, то просто не отвечай этим персонажам. Иди по теме и всё... А они вот вдвоём и дотроллились до ручки. Взаимоуничтожились...
    иванофф ,а ты на чей крючок попал?когда же ты начнешь за себя отвечать?
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 10:57
    +1
    con clusion, 17.10.2020 08:16
    Это ты про "бывалого" фаню и его оппонента? Так жекин сам попал на свой же троллячий крючок. Сколько можно тут всех цеплять за слова да затевать споры без смысла? Но скоро опять реинкарнируются.
    Если ты такой праведник, то просто не отвечай этим персонажам. Иди по теме и всё... А они вот вдвоём и дотроллились до ручки. Взаимоуничтожились...
    Жекафани не было неделю, это животное разве остановилось? Ответить недоразвитому в его же стиле нет проблем, но тогда сайт превращается в помойную яму. Не знаю кто к этому причастен, но он нанял дебила.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.10.2020 08:55
    +5
    con clusion, 17.10.2020 08:16
    Это ты про "бывалого" фаню и его оппонента? Так жекин сам попал на свой же троллячий крючок. Сколько можно тут всех цеплять за слова да затевать споры без смысла? Но скоро опять реинкарнируются.
    Если ты такой праведник, то просто не отвечай этим персонажам. Иди по теме и всё... А они вот вдвоём и дотроллились до ручки. Взаимоуничтожились...
    Да потому что надоели всем эти ватные пустословы со своими идиотскими прогнозами, а потом отмазками "повезло, дождь, хуеждь". Открыл гнилую пасть - вывози за базар, только это не про ватную шелупонь, там язык без костей как у баб и ноль достоинства.
    Dron8888
      Dron8888, 17.10.2020 08:23
    +4
    Тарас Пипко, 17.10.2020 01:34
    Хотел прокомментировать статью и свое мнение высказать по поводу рейтингов фифа, но пробежав одним глазом ваши комментарии понял что скорее всего ошибся сайтом или случайно перешел по ссылке в какой-то чат цель участников которого оскорбить как можно больше человек.
    Если вам неинтересен футбол, а интересно поливать друг друга грязью, ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ. ЗАДОЛБАЛИ!!!
    100%,КЛОУУУУНЫ!!!
    con clusion
      con clusion, 17.10.2020 08:16
    -6
    Bolshoi, 17.10.2020 07:46
    Админы, неужели Вы не видите, что мы имеем дело с психически больным, употребляющим наркотики, существом? Пора его начать банить по железу. Банов пять, и он больше не будет позорить наш сайт. Одно дело тролинг, и совсем другое дело откровенный бред сумасшедшего.
    Это ты про "бывалого" фаню и его оппонента? Так жекин сам попал на свой же троллячий крючок. Сколько можно тут всех цеплять за слова да затевать споры без смысла? Но скоро опять реинкарнируются.
    Если ты такой праведник, то просто не отвечай этим персонажам. Иди по теме и всё... А они вот вдвоём и дотроллились до ручки. Взаимоуничтожились...
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 07:52
    +4
    В комментариях скатились до уровня двенадцатилетних обкуренных дегенератов. Стыд и срам.
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 07:46
    +4
    Админы, неужели Вы не видите, что мы имеем дело с психически больным, употребляющим наркотики, существом? Пора его начать банить по железу. Банов пять, и он больше не будет позорить наш сайт. Одно дело тролинг, и совсем другое дело откровенный бред сумасшедшего.
    Sergey Gribov
    online
      Sergey Gribov, 17.10.2020 02:51
    -7
    Maks7777, 17.10.2020 02:10
    А что это все в бане ?В бан Жекуфани и всех его опричников после того как он признался что он ПРыг Скок дела как угорелый на майдане забанили
    так ОНО всё-таки прыгало?
    Ya H
      Ya H, 17.10.2020 02:48
    +20
    Спирт.юа, вы совсем уже ох..ели? Откровенное сепарьё тут куражится, а вам и дела нет. Может сообщить куда надо?
    Sergey Gribov
    online
      Sergey Gribov, 17.10.2020 02:47
    -7
    jekаfunny, 17.10.2020 01:34
    Ахаахахаха полоумный Максимку быстренько создал клон моего ника и сам себе ответил
    Криворукое , у тебя эмблема ДК уползла за кадр и кот похудел
    Ору с тебя малахольного как обычно
    в будку фанка
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 02:10
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    А что это все в бане ?В бан Жекуфани и всех его опричников после того как он признался что он ПРыг Скок дела как угорелый на майдане забанили
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.10.2020 01:34
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Ахаахахаха полоумный Максимку быстренько создал клон моего ника и сам себе ответил
    Криворукое , у тебя эмблема ДК уползла за кадр и кот похудел
    Ору с тебя малахольного как обычно
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 17.10.2020 01:34
    +18
    Хотел прокомментировать статью и свое мнение высказать по поводу рейтингов фифа, но пробежав одним глазом ваши комментарии понял что скорее всего ошибся сайтом или случайно перешел по ссылке в какой-то чат цель участников которого оскорбить как можно больше человек.
    Если вам неинтересен футбол, а интересно поливать друг друга грязью, ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ. ЗАДОЛБАЛИ!!!
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 17.10.2020 01:31
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Мандрівник, 17.10.2020 01:29
    так что, пригожинский, получается это ты ссышь ответить где был ты.
    так и запишем - обычное пригожинское сцыкло
    Твой дружек петушёк признался , что он скакал а ты скакал или ссыш он хоть и голубой ну смелости хватило признаться что он тупой
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 17.10.2020 01:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    так что, пригожинский, получается это ты ссышь ответить где был ты.
    так и запишем - обычное пригожинское сцыкло
    jekafanny
      jekafanny, 17.10.2020 01:17
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Да я был на майдане ,да Я СКАКАЛ ,многие здесь кто сидит на ветках скакали ну и что?Мы за свободу скакали,и если надо ещё по скачим .Там наши лидеры тоже скакали и Турчинов И Тягнибок и Арсений,мы что не такие как они.
    Ya H
    online
      Ya H, 17.10.2020 02:48
    +20
    Спирт.юа, вы совсем уже ох..ели? Откровенное сепарьё тут куражится, а вам и дела нет. Может сообщить куда надо?
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 17.10.2020 01:34
    +18
    Хотел прокомментировать статью и свое мнение высказать по поводу рейтингов фифа, но пробежав одним глазом ваши комментарии понял что скорее всего ошибся сайтом или случайно перешел по ссылке в какой-то чат цель участников которого оскорбить как можно больше человек.
    Если вам неинтересен футбол, а интересно поливать друг друга грязью, ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ. ЗАДОЛБАЛИ!!!
    Андрій Гардзіль
      Андрій Гардзіль, 16.10.2020 22:28
    +11
    Хорватія тож нормально. Можна їх наказати за минулі невдачі.
    Roger
      Roger, 16.10.2020 22:48
    +9
    Недосверхдержава на почетном 34 месте. Минус 2 позиции. Есть еще куда стремится (на дно)
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 16.10.2020 22:58
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 22:51
    Овчарка с испанцами отсскочили ты корону одел,с лучшими с шахтера можно и порттугалию обыгратьь,а с Ссынкками киевскими можно и От Анндоры получить
    пригожинского на той ветке опустили несколько раз, оно сюда прибежало
    ну точно мазохист
    Newvlad
    online
      Newvlad, 16.10.2020 23:37
    +7
    Опять восточный ветер принес пророссийскую вонь. А если по сути, то октябрьские матчи для нас ничего в корне не изменили. Даже победы в проигранных матчах не выводили в первую корзину. А вот датчане не зря рубились. Швейцарии и Польше при таких раскладах чуток не подфартило.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.10.2020 08:55
    +5
    con clusion, 17.10.2020 08:16
    Это ты про "бывалого" фаню и его оппонента? Так жекин сам попал на свой же троллячий крючок. Сколько можно тут всех цеплять за слова да затевать споры без смысла? Но скоро опять реинкарнируются.
    Если ты такой праведник, то просто не отвечай этим персонажам. Иди по теме и всё... А они вот вдвоём и дотроллились до ручки. Взаимоуничтожились...
    Да потому что надоели всем эти ватные пустословы со своими идиотскими прогнозами, а потом отмазками "повезло, дождь, хуеждь". Открыл гнилую пасть - вывози за базар, только это не про ватную шелупонь, там язык без костей как у баб и ноль достоинства.
    Vladlen
      Vladlen, 16.10.2020 22:23
    +5
    Я вообще не пойму как они этот рейтинг считают, за последние два года мы выиграли первое место в лиге наций и были первыми в отборе на Чемпионат Европы, проиграли всего четыре игры, причем три игры за последний месяц, и все равно мы топчемся на одном месте.
    Dron8888
      Dron8888, 17.10.2020 08:23
    +4
    Тарас Пипко, 17.10.2020 01:34
    Хотел прокомментировать статью и свое мнение высказать по поводу рейтингов фифа, но пробежав одним глазом ваши комментарии понял что скорее всего ошибся сайтом или случайно перешел по ссылке в какой-то чат цель участников которого оскорбить как можно больше человек.
    Если вам неинтересен футбол, а интересно поливать друг друга грязью, ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ. ЗАДОЛБАЛИ!!!
    100%,КЛОУУУУНЫ!!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 07:52
    +4
    В комментариях скатились до уровня двенадцатилетних обкуренных дегенератов. Стыд и срам.
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 07:46
    +4
    Админы, неужели Вы не видите, что мы имеем дело с психически больным, употребляющим наркотики, существом? Пора его начать банить по железу. Банов пять, и он больше не будет позорить наш сайт. Одно дело тролинг, и совсем другое дело откровенный бред сумасшедшего.
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.10.2020 23:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 16.10.2020 23:37
    Блин, ты че с этим животным сделал? Оно уже строчит посты как из пулемета, там ошметки пердака походу в стратосферу улетели
    Всего лишь заставляю эту кубанскую казачку рефлексировать
    ne_bro
      ne_bro, 16.10.2020 23:11
    +4
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 22:55
    Отличные расклады у тебя в лифте или в помадкее в голубом Баре ,вали отсюда голубой сссыкун🐓🐓,сыннками киевскими нам и аннндора и фареры покажутся грандами
    форевер_янг13, €банько, ты уже тысячный, юбилейный аккаунт создал?
    B0N1K
    online
      B0N1K, 16.10.2020 23:00
    +4
    Vladlen, 16.10.2020 22:23
    Я вообще не пойму как они этот рейтинг считают, за последние два года мы выиграли первое место в лиге наций и были первыми в отборе на Чемпионат Европы, проиграли всего четыре игры, причем три игры за последний месяц, и все равно мы топчемся на одном месте.
    Рейтинг рахують заостанні 4 роки, причому за останій рік коефіцієнт 1, за переодостанній 0,75, за 3-й - 0,5 і за 4 - 0,25. Рейтинг дуже залежить від того, наскільки високорейтингові команди обіграєш. Також різні турніри мають свої коефіцієнти, наприкрак за перемогу на ЧС над Швейцарією чи Португалією накинуть більше балів, ніж за відповідні перемоги в Лізі Націй чи відборі, а ми євро 2016 провалили (воно вже може взагалі в рейтинг не поподає), а на ЧС18 взагалі не потрапили, а за перемоги в Лізі Націй на Чехами й Словаками на ТОП-10 рейтингу ФІФА не назбираєш
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 17.10.2020 00:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    пригожинский, я в отличии от тебя, ноунейма, реальный человек.
    я был на Майдане когда вышли больше миллиона людей. я тебе больше скажу - я помогал Украинской Армии в самое тяжёлое время в начале войны, когда у солдат элементарного не было, мы отправляли на фронт медикаменты, сетки, даже резиновые тапочки и сигареты.
    а ты где было в это время?
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.10.2020 23:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 22:55
    Отличные расклады у тебя в лифте или в помадкее в голубом Баре ,вали отсюда голубой сссыкун🐓🐓,сыннками киевскими нам и аннндора и фареры покажутся грандами
    сыннками киевскими нам (с)
    Я не знаю какой ты там сынок , но точно не киевский
    Такие дивные звери как ты , в столице не водятся
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 17.10.2020 01:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    так что, пригожинский, получается это ты ссышь ответить где был ты.
    так и запишем - обычное пригожинское сцыкло
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 16.10.2020 23:37
    +2
    jekаfunny, 16.10.2020 23:34
    Зачем мне скакать на Майдане , я же не полоумный как ты
    Максим, за пределами твоего засаленного окна в макеевским дурдоме , есть целый мир и он отличается от твоих представлений
    Блин, ты че с этим животным сделал? Оно уже строчит посты как из пулемета, там ошметки пердака походу в стратосферу улетели
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.10.2020 23:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 23:14
    А ты скакал Петушёк на майдане? ,по голове от беркута получил ,оно и видно что мозгов нет
    Петушок это ты так к любимому обращайся
    Я был на Майдане , и конечно горжусь этим
    Ведь после этого Украина постепенно начала выходить из тени всяких малоросий в суверенное европейское государство
    Такие же как ты - всего лишь архаизм . И время исправит вскоре эту ошибку
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 17.10.2020 18:03
    +1
    Это на каком языке так страны называются то? Может по английски какой нибудь Джамхут писал?