| Обновлено 15 октября 2020, 02:11
1103
0

Перуджа с украинцем Олегом Плотницким уверенно лидирует в чемпионате Италии

Команда одержала пять побед в пяти матчах нового сезона и с 15 очками занимает первое место

1103
0
Олег Плотницкий

В среду в итальянской волейбольной Суперлиге состоялись матчи пятого тура чемпионата страны. В Перудже местный одноименный клуб, в составе которого уже второй год успешно выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий (на фото № 17), на своей площадке принимал команду «Чистерна ди Латина».

Первая партия получилась непростой для «Перуджи», которой пришлось постоянно догонять своих соперников. Но, проигрывая 21:23, хозяева сумели взять четыре очка подряд и выиграли сет 25:23.

Дале уже игра проходила по сценарию команды Олега Плотницкого и она добилась успеха в двух следующих партиях 25:21 и 25:20.

Таким образом, одержав пять побед в пяти матчах, «Перуджа» набрала максимальное количество очков - 15 и уверенно лидирует в чемпионате Италии. Украинский волейболист постоянно играет в основном составе и вносит свой заметный вклад в общий успех команды.