539
19

Кубок ФК Универ. 3 лига. «Майкл» – «Атомстайл» 4:4

Опять боевая ничья

Волей календаря «Атомстайлу» пришлось вновь встречаться с выходцем из более высокой лиги. На этот раз экзаменатором для «атомных» выступил «Майкл», команда, имеющая на турнирах ФК «Универ» солидный послужной список, хотя в настоящий момент несколько растерявшая былую мощь, но для третьей лиги, представляющая собой очень грозную силу.

Первый тайм начался по аналогии матча с «Зигверком». Соперник запер «атомных» на их половине, проводя мощный обстрел ворот Игоря Салдыги. Голкипер держался молодцом и вновь подтвердил свой высокий уровень. Вновь, как и в предыдущем матче, первый ляп допустила третья смена «атомных». На 18 минуте Григорий Вайнер прошёл по правому флангу и неотразимо пробил в дальний угол. Несмотря на усилившееся давление большего в первом тайме «Майкл» не добился.

Второй тайм стал для игроков «Майкла» холодным душем. За одну минуту ситуация перевернулась. Свое веское слово сказал Дмитрий Копий – лучший бомбардир «Атомстайла». Сначала форвард ушел от защитника и красивым ударом сравнял счёт. А второй гол и вовсе вышел несколько курьезным, но, пожалуй, наиболее показательным с точки зрения опыта и мастерства. Найти свободное пространство в частоколе ног двух защитников и вратаря, чтобы ювелирно из-за пределов вратарской площадки поразить ворота может не каждый в любительских командах.

Долго удерживать победный счет «Атомстайлу» не пришлось, оставленный без присмотра в двух метрах от ворот Игорь Шевелков технично переиграл вратаря и опять уравнял шансы. Шла 32 минута матча. А на 43 минуте Игорь, воспользовавшись преимуществом в антропометрических данных, оттеснил в силовой борьбе Андрея Поддашкина и нанес неотразимый удар. 3:2 в пользу «Майкла».

«Атомстайл» не сдавался. Штрафной за снос у 10-метровой отметки Геннадия Худова решил выполнить сам пострадавший. После его филигранного паса мяч чудесно улегся на левую ногу Руслану Александрову. Мощнейший выстрел в дальний нижний угол вызвал бурные аплодисменты болельщиков. Счет опять стал равным. Игроки «Майкла» бросаются возвращать утраченное. Фол «атомных». Штрафной уже у их ворот. И тут как раз пришла очередь единственной ошибки безупречно проведшего матч Игоря Салдыги. Правильно выстроив стенку, Игорь оставил незащищенным дальний угол, в который и влетел мяч, посланный Сергеем Сахаровым (47 мин.).

Тут же следует мгновенный ответ. После мощного удара Руслана Александрова мяч, рикошетом задев трёх(!) игроков и штангу, упал в ворота. Даже судьи не сразу определились с авторством последнего в этой игре гола. Но в итоге, в протоколе значится автогол Сергея Сахарова (48 мин.).

Последние минуты «атомные», используя тактику мелкого фола и самоотверженно отбиваясь, сумели выстоять, что принесло команде очко в турнирной таблице и приподнятое настроение игрокам.

«Майкл» – «Атомстайл» 4:4
«Атомстайл»: Салдыга – Столяренко, Дейнега, Оноприенко, Чернов – Еремеев, Поддашкин, Копий, Солошенко – Александров, Худов, Городилов, Юков (Гавриш).

Голы: Вайнер, 18 (1:0). Копий, 28 (1:1). Копий, 29 (1:2). Шевелков, 32 (2:2). Шевелков, 43 (3:2). Александров, 46 (3:3). Сахаров, 47 (4:3). Сахаров, 48 - автогол (4:4).