Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1221
7

ШАЦКИХ: «С Дрогедой проблем не возникнет. Уверен на 200 %»

Накануне матча с «Дрогедой» футболисты «Динамо» неохотно шли на общение с журналистами

ШАЦКИХ: «С Дрогедой проблем не возникнет. Уверен на 200 %»

Артем КРАВЕЦ: «НИКАКИХ ИНТЕРВЬЮ»

После неудачно сыгранных матчей футболисты обычно нехотя отвечают на вопросы. Бывает, вовсе отказываются от интервью. Но не мог представить, чтобы спустя два дня после осечки в матче с «Металлистом» нежелание общаться с прессой по-прежнему сохранялось. Причем, у подавляющего большинства игроков «Динамо».

Не успели представители СМИ подойти к тренировочному полю после пресс-конференции наставника киевлян Юрия Семина, как многие футболисты «Динамо» уже разминались, и на призывы дать интервью не обращали внимания. И даже задержавшийся в жилом корпусе нападающий Артем Кравец сказал всего два слова: «Никаких интервью».
Кравец уже не в первый раз уходит от разговора. Такая реакция Артема кажется странной, ведь ранее он ценил труд журналистов. Видимо, критика, выраженная некоторыми болельщиками на футбольных форумах, мол, еще ничего не добился, а уже «лезет» с высказываниями в прессу, побудила парня пересмотреть свою позицию. Жаль, ведь не только журналистам - многим фанам, особенно, юным, для которых форвард - пример для подражания, было бы интересно узнать его мнение на тот или иной счет.

Тибериу ГИОАНЕ: «СПРОСИТЕ У ЛИДЕРОВ»

Разговор с румынским полузащитником «Динамо» Тибериу Гиоане получился не столь коротким, как с Кравцом, зато по своей сути похожим. Тиби, как называют футболиста партнеры, долго отнекивался, часто повторяя: «Спросите у лидеров».

Видимо, Гиоане остался недоволен тем, что тренер не выпустил его в матче с «Металлистом» в основе. Но стоило корреспонденту «СЭ» сделать замечание по поводу неважного настроения Тибериу, как он моментально расплылся в улыбке, отметив, что все в порядке и сразу же прокомментировал ситуацию накануне предстоящей встречи с ирландцами.

-Понимаете, после матча с «Металлистом» вся команда пребывает не в самом лучшем расположении духа, - сказал Гиоане. - Но мы стараемся как можно быстрее забыть эту встречу, чтобы максимально сконцентрировано подготовиться к ответственной игре в Лиге чемпионов. Считаю, в первом матче с «Дрогедой» мы обеспечили неплохой результат. Но нам ни в коем случае нельзя расслабляться, ведь за малейшую погрешность соперник может моментально наказать.

Максим ШАЦКИХ: «НИКТО НЕ УДИВИЛ»

К Шацких корреспондент «СЭ» подошел осторожно, можно сказать, с опаской, ведь форвард динамовцев мог поступить так же, как и его партнеры, отказавшиеся от общения. Но Максим посмотрел снизу вверх (в это время он как раз зашнуровывал на скамейке бутсы) и сказал: «Садись».

- Максим, первым делом хотелось бы спросить о «Дрогеде». Могли бы кого-то выделить в составе соперника?

- Нет. Некого там выделять.

- Неужели ирландцы ничем не удивили?
- Чем они могут нас удивить? Такого соперника мы обязаны проходить.

- Почему тогда в Ирландии до последних минут выясняли вопрос о победителе?

- Не реализовали массу моментов. Если бы использовали хоть половину голевых возможностей, результат был бы иным.

- Насчет ответного матча в Киеве не испытываете никаких опасений?
- Абсолютно. Я уверен на 200 процентов, что у нас не будет никаких проблем.

- Чего в таком случае ожидаете от матчей со «Спартаком»?
- Ну, доживем - увидим. Надо еще отыграть в Полтаве с «Ворсклой», которая в последнем туре одолела на выезде «Таврию».

- Сейчас вы проводите по два матча в неделю. Сложно выдержать столь плотный график?
- Сетовать на какую-то усталость, считаю, не стоит. Нам не привыкать выступать в европейском ритме. К тому же мы к этому заранее готовились.

- В «Спартаке» много друзей?
- Знаю многих ребят заочно, все-таки в одном цеху крутимся. Но чтобы с кем-то дружить - такого нет.

- А вообще следите за спартаковцами?
- Конкретно за ними - нет. Часто смотрю матчи российской премьер-лиги и когда показывают игры с участием «Спартака», конечно же, не пропускаю, ведь это один из лидеров чемпионата России.

- На ваш взгляд, неудачи «Динамо» в последних розыгрышах Лиги чемпионов не повторятся?
- Сейчас вам никто не даст ответ на этот вопрос. Все покажут только игры группового турнира, куда мы всеми силами стремимся попасть.

- Что не получилось в матче с «Металлистом»?
- Да мы уже стали забывать этот матч. Что, что? Реализация. В первом тайме имели достаточно моментов, чтобы решить исход в свою пользу. А харьковчане перешли центр поля полтора раза и забили два мяча...

Кстати, услышавший последние слова Шацких защитник киевлян Андрей Несмачный тут же подхватил: «Вот именно. Полтора раза. Даже не верится...».

Артем МИЛЕВСКИЙ: «НУЖНА КОНЦЕНТРАЦИЯ»

Не забивавший в двух последних играх с «Дрогедой» и «Металлистом» Артем Милевский, который, к слову, остается лучшим снайпером динамовцев в нынешнем сезоне, сказал, что на последних тренировках команда особенно тщательно отрабатывала удары с разных дистанций.

- В матчах с «Дрогедой» и харьковчанами у нас было множество голевых эпизодов, которые мы обязаны были реализовывать, - сказал Милевский. - Таким образом, оказались в сложной ситуации, из которой необходимо искать выход. Тренеры поднимали этот вопрос, указали на недочеты, сказали, что нужно больше концентрироваться на использовании моментов. Это теория. А на практике, к примеру, особое внимание уделяли ударам из штрафной и из-за ее пределов. Надеюсь, уже в ответной игре с ирландцами процент реализации заметно возрастет.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Со "Спартаком" проблем не будет. 0:5.
batis777
Будучи интеллигентной личностью, не могу не заметить: пиздец
vasesya
«С Дрогедой проблем не возникнет. Уверен на 200 %»
канешн не возникнет если Максимка играть не будет!!!
тоесть киевляне не будут бокопорить свои моменты ::)))
Jossy (Донецк)
Да никаких шапкозакидательских настроений! Неужели кто-то считает, что Дрогеда - опасный соперник для ДК? Просто Шацких очень прямолинеен и говорит прямо то, о чем думают все, без всякой дипломатичности и постукиваний по дереву.
Andy-starik
Кстати, услышавший последние слова Шацких защитник киевлян Андрей Несмачный тут же подхватил: «Вот именно. Полтора раза. Даже не верится...
А что ж ты даже полтора раза за игру не можешь нападающих удержать? Защитничек блин сборной...
Оба гола из твоей зоны! А нам очень даже верится...