Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
2524
3

Трансферные новости одной строкой

Информация о трансферах и слухах за вторник, 5 августа

Трансферные новости одной строкой

Трансферы и слухи за вторник, 5 августа

Трансферы

Нападающий «Шахтера» Алексей Белик перешел в «Днепр». Соглашение с футболистом рассчитано на три года.

Румынский форвард Адриан Муту не покинет Флоренцию. Офсайт «Фиорентины» заявил, что стороны пришли к соглашению и контракт Муту будет продлен до 2012 года. Теперь Адриан будет получать на 180 тысяч евро в год больше.

Главный тренер «Аякса» Марко ван Бастен отстранил от основного состава клуба четырех футболистов: Юргена Колина, Лорана Делоржа, Альберта Луке и Кеннета Переса. Голландский специалист провел со всеми игроками индивидуальные беседы и сообщил им, что они не входят в его планы по формированию команды.

Испанская «Севилья» подписала полузащитника сантандерского «Расинга» Альдо Душера всего за 3 миллиона евро. Аргентинец подпишет с «Севильей» 3-летний контракт.

«Фиорентина» взяла в аренду полузащитника «Ювентуса» Серхио Альмирона. Аренда обойдется «фиалкам» в 400 тысяч евро, кроме того, соглашение предусматривает возможность выкупить половину прав на футболиста.

«Ювентус» приобрел у «Удинезе» ориентировочно за один миллион евро вратаря сборной Австрии Алекса Маннингера, который подписал с туринцами контракт сроком на четыре года.

«Олимпиакос» достиг договоренности с ЦСКА о переходе полузащитника Дуду. Ожидается, что в ближайшее время бразилец подпишет с греческим клубом трехлетний контракт.

Слухи

Украинский полузащитник Максим Калиниченко близок к переходу в днепропетровский «Днепр». На днях может решиться судьба экс-спартаковца, который должен вернуться на родину.

«Тоттенхэм» заинтересовался хорватским защитником «Манчестер Сити» Ведраном Чорлукой, который в прошлом году переехал в Англию из загребского «Динамо» за 16 миллионов долларов.

Питерский «Зенит» включился в борьбу за польского нападающего Эусебиуша Смолярека. Этот игрок принадлежит «Расингу», но может быть продан. Питерцам осталось перебить несколько других предложений, которые есть у форварда сборной Польши.

«Милан» готов продать опытного бека Дарио Шимича, на которого претендуют «Фиорентина», «Селтик» и «Галатасарай». Судя по словам Шимича, он близок к уходу в «Селтик». Только нужно будет заплатить миланцам.

«Эвертон» готов увеличить свое предложение для лиссабонского «Спортинга» за Жоао Моутиньо до 20 миллионов евро. Если лиссабонцы отвергнут предложение «Эвертноа», им придется заплатить игроку 10 процентов этой суммы, то есть, 2 миллиона евро. Такой у них с Жоао контракт.

28-летний нападающий «Гамбурга» и сборной Хорватии Ивица Олич, три с половиной года отыгравший за ЦСКА, может продолжить карьеру в «Ювентусе».

Мадридский «Реал» готов продать Жулио Баптисту итальянской «Роме». Футболист уже обговорил личные условия с «Ромой», а окончательные переговоры между клубами о сумме трансфера бразильца пройдут 15 августа.

Тренер «Дерби Каунти» Пол Джуэлл подтвердил, что его клуб сделал официальное предложение вингеру рижской «Сконты» Андрею Переплеткину. Английский клуб хочет взять харьковчанина, который сменил гражданство и теперь является игроком сборной Латвии, в аренду.

После продажи в «Интер» Амантино Мансини, руководство «Ромы» серьезно заинтересовалась в услугах атакующего полузащитника «Челси» Флорана Малуда. Наставник римского клуба Лучано Спалетти не скрывает своего желания приобрести игрока сборной Франции.

Алексей Смертин уходит из футбольного клуба «Фулхэм». Причиной его ухода стала политика нового тренера клуба, который объявил список из нескольких игроков, сотрудничать с которыми он больше не сможет. Куда уйдет россиянин пока не известно.

Мадридский «Атлетико» готов отпустить полузащитника Хосе Антонио Рейеса в португальскую «Бенфику» на правах аренды с правом последующего выкупа. По окончании следующего сезона «Бенфика» сможет выкупить трансфер 24-летнего испанца за сумму в районе 15 миллионов евро.

Лондонский «Арсенал» готовит предложение о покупке полузащитника сборной Испании Рубена де ла Реда. Королевский клуб готов расстаться с ним за сумму не менее 9,5 миллиона фунтов.

Французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Луи Саа может в ближайшие дни пополнить состав «Сандерленда». «Сандерленд» готов предложить «Манчестеру» за 30-летнего форварда сборной Франции 8,5 миллионов фунтов. Зарплата самого Саа по трехлетнему контракту составит 50 тысяч фунтов в неделю.

«Ливерпуль» может официально оформить переход полузащитника «Астон Виллы» Гарета Бэрри в конце этой недели. В данный момент мерсисайдцы находятся в ожидании денежного перевода в размере 18 миллионов фунтов от американских владельцев клуба.

Подготовил Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Гость | 2008-08-06 10:45:12
Днепр молодцы конечно 5.5 лимонов за Белика - маразум, да он уже три года ничего не показывает, вон Саенко 5 лимонов стоит так он 20 голов в 80 матчах в бундеслиге забил, нападение днепра - Корниленко, Самодин, Белик и Мазилу - фантастика, каждый парень достойней другого, первого ДК сплавило, второго ЦСКА, третьего ШД, скупка отработаного материала продолжается...лучше бы Гоменюка купили, думаю что он не дороже 5,5 миллионов стоит
______________________________________________________
И зачем Днепру этот Гом(е)нюк? Он даже пеналь пробить как следует не может!
alessandro13
Гость | 2008-08-05 23:50:09
Белик сейчас никакой, может поумнеет))
___________________________________________
Ну да! Вот если бы Белик перешёл в Металлист, снйчас бы все его болельщики распинались тут о том, какое это классное приобретение и какой Маркевич гений, что купил такого нападающего!
че6урашка
«Эвертон» готов увеличить свое предложение для лиссабонского «Спортинга» за Жоао Моутиньо до 20 миллионов евро. Если лиссабонцы отвергнут предложение «Эвертноа», им придется заплатить игроку 10 процентов этой суммы, то есть, 2 миллиона евро. Такой у них с Жоао контракт.
______________
эээ.. какой интересный контракт о_О