Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3845
8

«Саенко в Динамо не будет»

В Киеве состоялась пресс-конференция Юрия Семина и Александра Шовковского перед матчем с «Дрогедой»

«Саенко в Динамо не будет»

Накануне ответного матча во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов с ирландской «Дрогедой», на базе «Динамо» в Конча-Заспе прошла пресс-конференция главного тренера киевлян Юрия Семина и некоторых игроков основы. После пресс-конференции состоялась открытая тренировка.

Первый вопрос который задали тренеру касался проигранной игры харьковскому «Металлисту»:

- Какие выводы вы и команда сделали после проигранной игры харьковскому «Металлисту»?
- Мы неоднократно просматривали повторы этой игры, изучали ошибки. У нас было очень много ошибок в обороне, нападении. В нападении мы не реализовали очень много моментов. Ошибки в обороне привели к забитым мячам в наши ворота.

- После «Дрогеды» следующим матчем в Лиге Чемпионов вашей команды будет матч со «Спартаком». Как вы будете играть против москвичей? Вы специалист, который не понаслышке знает российский футбол и московский «Спартак» в частности.
- Я не хочу загадывать про следующий матч. У нас сейчас игра с «Дрогедой», и мы думаем только о ней. В футболе побеждает не тот кто больше создаст моментов, а тот кто сможет больше забить. «Дрогеда» сильная команда, и в футболе всякое может случится.

Этот же вопрос адресовался и капитану команды Александру Шовковскому:

- Футбол игра, в которую играют одиннадцать на одиннадцать, и сложно предсказать победителя. «Дрогеда» - сильная команда, и о следующем сопернике нельзя думать, не победив предыдущего. Сейчас мы думаем о «Дрогеде», потом мы будем думать о сопернике по чемпионату Украины. И только потом, если пройдем «Дрогеду», будем готовиться к «Спартаку». Далеко идущих планов мы не строим.

Дальше вопросы адресуются главному тренеру:

- На послематчевой пресс-конференции после игры с «Металлистом» вы сказали, что харьковская команда была собранней и организованней киевлян. Как вы настроите футболистов, чтоб они были собранней в матче с «Дрогедой»?
- С футболистами состоялся серьезный разговор, в котором я сказал, что так неорганизованно играть больше не позволю. Думаю, игроки все поняли, и в завтрашнем матче сыграют намного лучше.

- Также, после матча с «Металлистом» вы были недовольны судейством. И говорили, что судья принимал неправильные решения. Сейчас, просмотрев повторы, вы останетесь при своем мнении или признаете, что судья был прав?
- Повторов я не просматривал. И до сих пор уверен, что гол, который забил Бангура, был чистый, и никакого офсайда там не было. Судья не поставил пенальти в ворота «Металлиста», когда защитник сыграл рукой в своей штрафной после удара Алиева.

Если в прошлом году судья ошибался в пользу «Динамо», то его сразу дисквалифицировали на 2 месяца. Я посмотрю на сколько дисквалифицируют этого арбитра. Я объяснил игрокам, что в футболе все бывает и не надо списывать свою плохую игру на судейские ошибки. Еще я хочу похвалить «Металлист». Хорошо, что появляются такие команды и создают конкуренцию в чемпионате «Динамо» и «Шахтеру». Если будет больше таких команд, то уровень украинского чемпионата будет расти.

- Многие СМИ написали об интересе «Динамо» к форварду «Нюрнберга» Саенко. И то, что он сегодня-завтра должен прилететь в Киев для подписания контракта.
- Я ничего об этом не знаю. Ничего про контракт Саенко я не слышал. Я могу говорить об игроке, который подписал контракт, только в том случае если он вышел на тренировку или играет.

На этот вопрос ответил представитель пресс-службы «Динамо» Алексей Семененко:

- Официально заявление президента «Динамо» Игоря Суркиса – Саенко в «Динамо» не будет. И киевский клуб им даже не интересовался.

- Вопрос насчет Черната. На последней тренировке «Динамо» Флорин делал пробежки и тренировался с командой. Будет ли он играть в основном составе?
- Чернат недавно вернулся с аренды и восстанавливается после травмы. Я видел его всего пару раз. Мне нужно просмотреть его на тренировке и тогда я решу оставить его в команде или продать. Пока Чернат будет тренироваться с молодежным составом, и проведет пару игр с молодежью.

- Когда мы сможем увидеть в основе Юссуфа?
- Юссуф пока восстанавливается. Против «Дрогеды» точно не сыграет. В общем точно не выйдет на поле до 8 августа, а там посмотрим.

- Сегодня у Лужного день рождение. Как поздравили Олега Романовича?
- Подарили ему футболку и диски с играми «Динамо» 50-ти летней выдержки.

- А почему 50-летней?
- Ну как? Ведь у него ж юбилей.

- Так ему только 40.
- Да? Я не знал.

Материал подготовили Антон СВЕТЛИЧНЫЙ и Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Да и так понятно, что ответы о "просмотре повторов" и "непросмотре повторов" касаются разных вещей. Просто кому-то любо ДК грязью полить - вот и поливает по всякому поводу и без повода.
ИМХО, на данный момент Семин - лучший тренер ДК со времен ВВЛ. Так держать и успехов!
Дмитрий Копий
DLS (Пушкино) | 2008-08-06 08:49:38

Антону СВЕТЛИЧНОМУ и Владу ДУДКЕ -НИЗАЧОТ! Почитал оригинал....Такое ощущение,что куда то торопились и на коленках,в величайшей спешке готовили материал...
Так и было - в телефонном режиме сработали, а у них дословно.
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-08-06 10:58:00
На Динамовском сайте ответы на вопросы из-за которых начались разборки звучат совсем по другому. Так что вопросы не к Сьомину, а к Светличному и Дудке.
---------------------------------------------------
У Шурика кажеться еще полней...
DLS (Пушкино)
Антону СВЕТЛИЧНОМУ и Владу ДУДКЕ -НИЗАЧОТ! Почитал оригинал....Такое ощущение,что куда то торопились и на коленках,в величайшей спешке готовили материал...
komissar70
Гость | 2008-08-06 06:48:10 Юриста вижу ! ;) ))))))))
WladimirDK
То что ЮрПалыч хитрый лис, это понятно.
И правильно сказал:Я объяснил игрокам, что в футболе все бывает и не надо списывать свою плохую игру на судейские ошибки.
За такие слова уважуха. В европе попадутся такие судьи, и что вешайся, или распускай сопли?
Играть нужно до победного свистка.
А всем злобным гандонам, мой добрый совет: НЕ ПИЗДЕТЬ!
че6урашка
хаха.. в моем посте мои только цифры 1 и 2. остальное тупо цитаты. каждый понимает в меру своих умственных способностей. кто о чем подумал ;)
че6урашка
1. - Мы неоднократно просматривали повторы этой игры, изучали ошибки.
2. - Повторов я не просматривал. И до сих пор уверен, что гол, который забил Бангура, был чистый...