Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1064
0

«Чивас» - «Барса». Послематчевые комментарии Анри и Маркеса

Тьерри Анри удовлетворен ходом предсезонной подготовки своей команды

«Чивас» - «Барса». Послематчевые комментарии Анри и Маркеса

Французу нравится, как играет обновленная «Барса». По его мнению, постоянный прессинг соперника у его ворот – ключ к победе.

После уверенной победы «Барсы» над «Чивас» из Гвадалахары (2:5), Тьерри Анри пообщался с журналистами и поделился с ними своими мыслями о ходе предсезонки. Француз особенно отметил, что «Барса» отлично отыграла против соперника, сезон для которого уже начался, и несмотря на товарищеский характер встречи, Блаугране пришлось попотеть для победы, но для Анри это только плюс – обыграть такого соперника с таким разгромным счетом явно пойдет на пользу всей команде: «Было непросто, - говорит Тити. – Они много бегали, да и поле было плохим – трава была слишком высокой».

«Работаем много»
Этим летом «Барса» играет задорно – подопечные Гвардиолы наколотили 19 мячей в ворота своих соперников, сыграв при этом всего 4 матча. Тьерри знает в чем причина такой результативности: «Как я уже говорил в Шотландии, когда много прессингуешь соперника у его ворот, забивать голы куда проще. Когда побеждаешь, набираешь ритм и работаешь все лучше. В отличие от прошлого сезона, мы очень много прессингуем и умело обороняемся всей командой. Мы хорошо играем, забиваем много голов и это важно».

Проблемы с сухожилиями
На вопрос о том, почему в матче с «Чивас» тренер поставил Тьерри на фланг, француз ответил так: «Босс хотел видеть Глеба в центре, и сказал мне, чтобы я ушел налево». Однако Анри больше беспокоят его сухожилия и скверный газон чикагского стадина, которые помешали ему играть в полную силу: «Я хочу только закончить предсезонку без боли».

Маркес: «Мы движемся в том же направлении»
Рафа Маркес также общался с журналистами и дал своей комментарий по поводу прогресса, что проделала «Барса» за время предсезонки: «Мы становимся сильнее с каждой игрой, особенно в плане физической подготовки. Мы все движемся в одном направлении». Также мексиканец упомянул о подготовке команды к первому официальному матчу сезона: «Я полагаю, что к квалификации мы подойдем в хорошем состоянии, тем более что босс только об этом и думает».

Поддержка для Это’о
Дубль, который камерунский форвард сделал в матче с «Чивас», делает его вклад в общий успех особенным. И Анри и Маркес не преминули поддержать своего партнера по команде, сказав как много он значит для «Барсы»: «Самуэль – один из лучших игроков в мире, - считает Анри. – Я не знаю, что там происходит между ним и Клубом, это не мое дело, но для нас Самуэль очень важен, он всегда хочет побеждать».

Рафа Маркес вторил Тити и тоже поддержал камерунца: «У Самуэля всегда было видное место в команде и он выкладывается полностью, что нельзя не уважать».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.