Шахтер заявился на Лигу чемпионов с одним форвардом

В состав донецкой команды вошли 29 футболистов

Шахтер заявился на Лигу чемпионов с одним форвардом
© ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес

«Шахтер» подал в УЕФА официальную заявку перед стартом в групповом раунде Лиги чемпионов. По спискам А и Б заявлены 29 футболистов.

Вратари: 1. Алексей Шевченко, 30. Андрей Пятов, 54. Евгений Гриценко, 81. Анатолий Трубин.

Защитники: 2. Додо, 4. Сергей Кривцов, 5. Давид Хочолава, 15. Виктор Корниенко, 22. Николай Матвиенко, 31. Исмаили, 49. Витао, 77. Валерий Бондарь.

Полузащитники: 6. Тарас Степаненко, 7. Тайсон, 8. Маркос Антонио, 9. Дентиньо, 11. Марлос, 14. Тете, 19. Манор Соломон, 20. Виктор Коваленко, 21. Алан Патрик, 23. Владислав Вакула, 27. Майкон, 28. Маркиньос Сиприано, 50. Сергей Болбат, 61. Георгий Судаков, 70. Евгений Коноплянка, 99. Фернандо.

Нападающий: 10. Жуниор Мораес.

Соперниками «Шахтера» стали мадридский «Реал», миланский «Интер» и менхенгладбахская «Боруссия». 21-го октября подопечные Луиша Каштру проведут на выезде матч 1-го тура с чемпионом Испании.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

⚒ Заявка «Шахтера» на групповой этап @ChampionsLeague 🧡 ⠀ ⚒ Shakhtar squad list for the @ChampionsLeague group stage 🧡 ⠀ ⚒ Заявка «Шахтаря» на груповий етап @ChampionsLeague 🧡 ⠀ #Шахтар #Shakhtar #FCShakhtar #Шахтер #FCSD #Україна #Ukraine #Украина #football #футбол #Донецьк #Donetsk #Донецк #Киев #Kyiv #Київ #Харків #Kharkiv #Харьков #Львів #Lviv #Львов #жеребьевка #Champions #UCLdraw #ЛЧ #UCL #ЛігаЧемпіонів #ChampionsLeague #ЛигаЧемпионов

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 07.10.2020 09:13
    0
    KARABAS55, 07.10.2020 01:24
    Каштру уже около полугода Фернандо наигрывает, так что если надо будет, то найдут кого поставить!
    А ещё может Дентиньо. Про него ещё Луческу говорил, что может подменить на любой позиции, кроме вратаря.
    alefteev77
      alefteev77, 07.10.2020 01:32
    -1
    І при цьому Сікана сплавили в Арендупіль.
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.10.2020 01:24
    +1
    Каштру уже около полугода Фернандо наигрывает, так что если надо будет, то найдут кого поставить!
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.10.2020 01:17
    +2
    erty, 06.10.2020 20:30
    не,судя по всему болелы Шахтера аутисты!
    писали,что Коштру просто Бог,в первый год,+23,полуфинал ЛЕ,Луческу и рядом не стоял
    теперь пишут,что тестируют,ЛЧ будет решающей,кстати,а как же он протестируется без новых трансферов и с одним форвардом в заявке?:
    точно аутисы
    Зато у Динамо 10 форвардов, а толку мало, всё форварда ищут!!!
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.10.2020 01:14
    +2
    erty, 06.10.2020 20:57
    которая каждый год позорит Украину, заглатывая то у Яблонца
    проигрывать Яблонцу это таки позор
    ну тогда ,как назвать 0-7 от Баварии,как не заглот с проглотом?
    ну тогда,как назвать 0-5(и это рекорд полуфиналов ЛЕ за всю историю),который не побьют никогда,как не заглот с проглотом?
    или заглатывать с таким счетом -это достижение?
    МЮ заглотнул от Астаны,ну и что?это забудется и только больные мозгами это будут помнить,а вот рекорд 0-5 -это на века!
    Сразу видно что человек по заглотам и проглотам очень сильно разбирается, очень большой стаж!
    erty
      erty, 06.10.2020 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 06.10.2020 21:13
    ,"а вот рекорд 0-5 -это на века!"
    Ты о матче Динамо-Челси?
    5 - Inter Milan's 5-0 win over Shakhtar Donetsk is the biggest margin of victory in a single Europa League/UEFA Cup semi-final game. Drubbing.
    переведешь "типа из Лондона"?
    barsch.
      barsch., 06.10.2020 21:25
    0
    Maks7777, 06.10.2020 19:52
    Лучшая команда !Исмаили на подходее!!Отлично ЧТО У Нас нет брёвен как у ДИНАМО!!
    Откуда у вас брёвна? У вас же одни пеньки...
    erty
      erty, 06.10.2020 21:21
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 06.10.2020 21:13
    ,"а вот рекорд 0-5 -это на века!"
    Ты о матче Динамо-Челси?
    опять у тебя аутизм ,либо ты поц,либо неуч
    прочти вынимательно это и не задавай вопросы тупые
    -ну тогда,как назвать 0-5(и это рекорд полуфиналов ЛЕ за всю историю),который не побьют никогда,как не заглот с проглотом?
    тебе назвать,кто в этом полуфинале ЛЕ играл,когда матч закончился со счетом 0-5?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2020 21:13
    -1
    erty, 06.10.2020 20:57
    которая каждый год позорит Украину, заглатывая то у Яблонца
    проигрывать Яблонцу это таки позор
    ну тогда ,как назвать 0-7 от Баварии,как не заглот с проглотом?
    ну тогда,как назвать 0-5(и это рекорд полуфиналов ЛЕ за всю историю),который не побьют никогда,как не заглот с проглотом?
    или заглатывать с таким счетом -это достижение?
    МЮ заглотнул от Астаны,ну и что?это забудется и только больные мозгами это будут помнить,а вот рекорд 0-5 -это на века!
    ,"а вот рекорд 0-5 -это на века!"
    Ты о матче Динамо-Челси?
    erty
      erty, 06.10.2020 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    которая каждый год позорит Украину, заглатывая то у Яблонца
    проигрывать Яблонцу это таки позор
    ну тогда ,как назвать 0-7 от Баварии,как не заглот с проглотом?
    ну тогда,как назвать 0-5(и это рекорд полуфиналов ЛЕ за всю историю),который не побьют никогда,как не заглот с проглотом?
    или заглатывать с таким счетом -это достижение?
    МЮ заглотнул от Астаны,ну и что?это забудется и только больные мозгами это будут помнить,а вот рекорд 0-5 -это на века!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 06.10.2020 20:39
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 06.10.2020 20:21
    Судя по всему, руководство Шахтера тестирует Каштру (и поэтому не хочет пока покупать никого ему) и в принципе это логично. Виной или спусковым крючком послужили три неудачи в чемпионате. Эта ЛЧ будет решающей для португальського тренера. Руководство считает что раз с этим составом Каштру дошёл до полуфинала ЛЕ, и в принципе игроки не дешёвые, то дальше должен быть только прогресс, а не потеря очков с Рухом, Десной, Зорей. Эсли Каштру не сможет гарантировать этот прогресс или хотя бы тот же результат, то по всей видимости руководство с ним распращаеться. Сначала хотят увидеть результат а потом покупать ему новых игроков.
    Да бред, Каштру отличный тренер. Все команды которые вместо сборов играли в доигровке еврокубков сейчас поплыли. Что уж о Шахте говорить, когда такие монстры как Бавария и Ливер сливаются
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 06.10.2020 20:37
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    В комментах фаны команды которая каждый год позорит Украину, заглатывая то у Яблонца, то у Шкендербеу, то у Лугано, пытаются троллить команду которая насилует их годами и дважды за 4 года играет в 1/2 еврокубка))
    erty
      erty, 06.10.2020 20:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    не,судя по всему болелы Шахтера аутисты!
    писали,что Коштру просто Бог,в первый год,+23,полуфинал ЛЕ,Луческу и рядом не стоял
    теперь пишут,что тестируют,ЛЧ будет решающей,кстати,а как же он протестируется без новых трансферов и с одним форвардом в заявке?:
    точно аутисы
    Ya H
    online
      Ya H, 06.10.2020 20:22
    +2
    Вратарей можно было не заявлять. На счёт это не повлияет.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2020 20:21
    0
    Судя по всему, руководство Шахтера тестирует Каштру (и поэтому не хочет пока покупать никого ему) и в принципе это логично. Виной или спусковым крючком послужили три неудачи в чемпионате. Эта ЛЧ будет решающей для португальського тренера. Руководство считает что раз с этим составом Каштру дошёл до полуфинала ЛЕ, и в принципе игроки не дешёвые, то дальше должен быть только прогресс, а не потеря очков с Рухом, Десной, Зорей. Эсли Каштру не сможет гарантировать этот прогресс или хотя бы тот же результат, то по всей видимости руководство с ним распращаеться. Сначала хотят увидеть результат а потом покупать ему новых игроков.
    JulikoB
      JulikoB, 06.10.2020 20:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Andy Chak, 06.10.2020 20:08
    от копанка дебільна, 4 голкіпера і 1 форвард, зато своїх молодих по арєндуполях роздали, рагулі позорні)))
    И после этого они заявляют что будут играть в атакующий футбол.
    erty
      erty, 06.10.2020 20:14
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер заявился на Лигу чемпионов с одним форвардом
    зато с каким форвардом,не форворд-ЗВЕРЬ!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 06.10.2020 20:08
    -1
    от копанка дебільна, 4 голкіпера і 1 форвард, зато своїх молодих по арєндуполях роздали, рагулі позорні)))
    erty
      erty, 06.10.2020 20:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    и один (Мораес) в поле воин,короче выходит,что большому кораблю(Шахтер),большую торпеду!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2020 19:59
    -2
    Yura Юрий, 06.10.2020 19:58
    зачем Кайоде отдали?
    Кайоде то фигня. Заслужено отдали
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 06.10.2020 19:48
    +9
    Де Сікан?)))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2020 19:45
    +7
    А вообще позор что бы такая багатая команда имела лишь одного форварда в своём составе. То что могут кого-то перевести из полузащиту, это я считаю не профессионально. Тем более Фернандо как показывает статистика форвард так мягко говоря не очень
    Zport.
      Zport., 06.10.2020 19:56
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 06.10.2020 19:52
    Лучшая команда !Исмаили на подходее!!Отлично ЧТО У Нас нет брёвен как у ДИНАМО!!
    Рух не хуже. Команды одного уровня
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 06.10.2020 19:36
    +3
    С одним форвардом играя от обороны можно не выходить с сильными командами, катком проедутся , они только такой игры и ждут что бы не париться .
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.10.2020 01:17
    +2
    erty, 06.10.2020 20:30
    не,судя по всему болелы Шахтера аутисты!
    писали,что Коштру просто Бог,в первый год,+23,полуфинал ЛЕ,Луческу и рядом не стоял
    теперь пишут,что тестируют,ЛЧ будет решающей,кстати,а как же он протестируется без новых трансферов и с одним форвардом в заявке?:
    точно аутисы
    Зато у Динамо 10 форвардов, а толку мало, всё форварда ищут!!!
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.10.2020 01:14
    +2
    erty, 06.10.2020 20:57
    которая каждый год позорит Украину, заглатывая то у Яблонца
    проигрывать Яблонцу это таки позор
    ну тогда ,как назвать 0-7 от Баварии,как не заглот с проглотом?
    ну тогда,как назвать 0-5(и это рекорд полуфиналов ЛЕ за всю историю),который не побьют никогда,как не заглот с проглотом?
    или заглатывать с таким счетом -это достижение?
    МЮ заглотнул от Астаны,ну и что?это забудется и только больные мозгами это будут помнить,а вот рекорд 0-5 -это на века!
    Сразу видно что человек по заглотам и проглотам очень сильно разбирается, очень большой стаж!
    Ya H
    online
      Ya H, 06.10.2020 20:22
    +2
    Вратарей можно было не заявлять. На счёт это не повлияет.
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 06.10.2020 19:57
    +2
    Олег Тимофеюк, 06.10.2020 19:40
    Прыгун, это точно будет у кипрской днонамовской помойкой, над вами Лео и Кришти эксперименты ставить будут.
    Такие как Лукаку над кротопомойкой? Он еще и продолжит
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.10.2020 01:24
    +1
    Каштру уже около полугода Фернандо наигрывает, так что если надо будет, то найдут кого поставить!
    erty
      erty, 06.10.2020 20:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    не,судя по всему болелы Шахтера аутисты!
    писали,что Коштру просто Бог,в первый год,+23,полуфинал ЛЕ,Луческу и рядом не стоял
    теперь пишут,что тестируют,ЛЧ будет решающей,кстати,а как же он протестируется без новых трансферов и с одним форвардом в заявке?:
    точно аутисы
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 06.10.2020 19:56
    +1
    Dmytro Dmytro, 06.10.2020 19:48
    Де Сікан?)))
    В марике!
    BaZia
    online
      BaZia, 06.10.2020 19:42
    +1
    Если что Фернандо может сыграть на острие
    zac1310
      zac1310, 07.10.2020 09:13
    0
    KARABAS55, 07.10.2020 01:24
    Каштру уже около полугода Фернандо наигрывает, так что если надо будет, то найдут кого поставить!
    А ещё может Дентиньо. Про него ещё Луческу говорил, что может подменить на любой позиции, кроме вратаря.
    erty
      erty, 06.10.2020 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 06.10.2020 21:13
    ,"а вот рекорд 0-5 -это на века!"
    Ты о матче Динамо-Челси?
    5 - Inter Milan's 5-0 win over Shakhtar Donetsk is the biggest margin of victory in a single Europa League/UEFA Cup semi-final game. Drubbing.
    переведешь "типа из Лондона"?
    barsch.
      barsch., 06.10.2020 21:25
    0
    Maks7777, 06.10.2020 19:52
    Лучшая команда !Исмаили на подходее!!Отлично ЧТО У Нас нет брёвен как у ДИНАМО!!
    Откуда у вас брёвна? У вас же одни пеньки...
    erty
      erty, 06.10.2020 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    которая каждый год позорит Украину, заглатывая то у Яблонца
    проигрывать Яблонцу это таки позор
    ну тогда ,как назвать 0-7 от Баварии,как не заглот с проглотом?
    ну тогда,как назвать 0-5(и это рекорд полуфиналов ЛЕ за всю историю),который не побьют никогда,как не заглот с проглотом?
    или заглатывать с таким счетом -это достижение?
    МЮ заглотнул от Астаны,ну и что?это забудется и только больные мозгами это будут помнить,а вот рекорд 0-5 -это на века!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2020 20:21
    0
    Судя по всему, руководство Шахтера тестирует Каштру (и поэтому не хочет пока покупать никого ему) и в принципе это логично. Виной или спусковым крючком послужили три неудачи в чемпионате. Эта ЛЧ будет решающей для португальського тренера. Руководство считает что раз с этим составом Каштру дошёл до полуфинала ЛЕ, и в принципе игроки не дешёвые, то дальше должен быть только прогресс, а не потеря очков с Рухом, Десной, Зорей. Эсли Каштру не сможет гарантировать этот прогресс или хотя бы тот же результат, то по всей видимости руководство с ним распращаеться. Сначала хотят увидеть результат а потом покупать ему новых игроков.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 06.10.2020 19:58
    0
    зачем Кайоде отдали?
    Cherevik22
      Cherevik22, 06.10.2020 19:51
    0
    🔞🔞🔞