Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
486
0

Голландец Роббен выбыл из состава Челси как минимум на месяц

У одного из лидеров команды Абрамовича перелом стопы

Руководство и болельщики Челси надеются, что Арьен Роббен сможет вернуться в строй в следующем месяце. Голландский полузащитник сломал две кости стопы в календарном матче Премьер-лиги против Блэкберна (1:0).

Один из лидеров Челси Роббен провел единственный гол в матче уже на пятой минуте, а всего шесть минут спустя был вынужден попросить замену после столкновения с Аароном Мокоэной. Первоначальное медобследование не дало никаких результатов из-за обширной опухоли голеностопа, однако вчера врачи наконец смогли поставить точный диагноз.
"У Роббена скол на одной из боковых костей стопы, а также перелом третьей плюсневой кости, - заявил врач лондонцев Майк Бэнкс. - Однако повреждение не такое серьезное, как было у Дэвида Бекхэма в преддверии ЧМ-2002 или же Скотта Паркера, который лечился два месяца. Роббен сможет выйти на поле уже в марте".

Напомним, что Роббен уже пропустил три месяца в начале сезона из-за перелома стопы, полученного в товарищеском матче с Ромой, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Это сильный удар, - сказал футболист. - Я находился в прекрасной форме и набрал оптимальные физические кондиции".

Роббен наверняка не примет участие в финале Кубка Лиги против Ливерпуля 27 февраля, а также пропустит оба поединка с Барселоной в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В случае успеха "синие" выйдут в четвертьфинал, который состоится 5-6 и 12-13 апреля. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 18 марта - через десять дней после ответной встречи между испанским и английским грандами на Стэмфорд Бридж.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.