|
527
0

Украинская молодежка упускает победу

Подопечные Михайличенко не сумели удержать победный результат в матче с албанскими ровесниками. Стенограмма матча Албания - Украина

Матч начался
Украинские футболисты в стартовые минуты выглядят поактивнее, однако албанцы ошибок в обороне не допускают, а потому - пока без моментов.
11 мин. Кто-то из украинцев ошибся в районе центрального круга, албанцы чуть было не провели опасную контратаку, однако все обошлось.
16 мин. Милевский на пару с Пуканычем создали первый действительно опасный момент у ворот хозяев. Артем на фланге "накрутил" трех албанцев, четвертый в подкате мяч выбил, но прямо на Пуканыча, который, правда, в створ не попал.
17 мин. И тут же Алиев слева опасно пробивал в угол ворот, однако мяч прошел рядом со стойкой.
22 мин. Снова пробивал Алиев, на сей раз после передачи Милевского, однако удар не получился и Ллани спокойно завладел мячом.
28 мин. Воробей получил мяч в штрафной соперника, однако замешкался и пробить не успел - защитники удар заблокировали
Украинцы плотно обосновались на половине поля хозяев, особенно активны в эти минуты лидеры второй команды "Динамо" Милевский и Алиев, который в своем излюбленном стиле обстреливает ворота Ллани с дальней дистанции.
35 мин. Самый опасный пока момент в матче. Украинцы разыграли штрафной, после прострела Милевский и Воробей мяч пропустили и Алиев из отличной позиции метров с 15-ти умудрился пробить мимо ворот.
39 мин. Милевский продрался сквозь лес ног албанских защитников почти до линии вратарской, пробил, но мяч рикошетом от ноги защитника ушел выше ворот.
41 мин. Продолжает пристрелку Алиев. Очередной (6-ой или 7-й) дальний удар Александра снова прошел в считанных сантиметрах от штанги.
45 мин. На последней минуте первой половины встречи превосходный момент для того, чтобы открыть счет в матче упустил Милевский. Артем вышел один на один с голкипером, однако переиграть того не смог.
Первый тайм окончен.
Начался второй тайм.
46 мин. Замена в составе сборной Албании. Вместо Ихани вышел Ходо.
48 мин. Метров с 20-ти бил по воротам Пуканыч - намного выше ворот
  Украинцы больше контроллируют мяч, однако пока сумбур в центре поля.
49 мин. Прерывая опасный проход албанского форварда, небольшое повреждение получил Яценко, однако все обошлось и защитник вернулся в игру.
54 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Воробья на поле вышел Фещук.
56 мин. Алиев чуть было не воспользовался несогласованностью действий защитника албанской сборной и голкипера, перебрасывал далеко вышедшего из ворот голкипера, однако в створ не попал.
61 мин. Пуканыч забивает гол, однако арбитр фиксирует оффсайд у полузащитника "Шахтера"
  Становится заметно, что украинские футболисты немного подустали, такого давления на ворота албанцев уже не наблюдается.
69 мин. ГОЛ!!! После прострела Пуканыча оперативнее всех во вратарской площадке разобрался форвард "Карпат" Максим Фещук и послал мяч в сетку.
67 мин. Замена в составе сборной Албании. Вместо Бошняку вышел Кочани
  Наши футболисты подсели к своим воротам и организованно защищаются - до опасных моментов дело не доходит.
70 мин. Предупреждение получает Ндрека
  Албанцы начинают играть грубо - как результат - желтые карточки.
71 мин. Предупреждение получает Ходо.
80 мин. Самборский срывает опасную атаку соперника, могло быть очень опасно
  Наши форварды с трудом цепляются за мяч, и даже зацепившись, особой поддержки у партнеров не находят - в эти минуты сборная Украины сосредоточилась на сохранении результата.
84 мин. ГОЛ!!! Албанский футболист прорвался по левому флангу, мощно выстрелил в крестовину ворот Ширяева, а на отскоке первым оказался Ндреку...
89 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Пуканыча Михайличенко выпускает третьего форварда - дончанина Пивненко.
90 мин. Украинцы обложили ворота соперника, по воротам били Милевский и Алиев - мяч летит мимо ворот.
Матч окончен. В заключительные минуты матча албанцы так и не позволили создать украинцам сколь-нибудь серьезной угрозы для своих ворот.