Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1416
0

Джуда готов сделать Цзю абсолютным

После победы над Спинксом Заб Джуда намерен расквитаться с Дзю

Американский боксер Заб Джуда, который в 2001 году проиграл звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Косте Цзю, вернулся на трон. Сейчас он готов снова встретиться со своим обидчиком. Для Кости это будет идеальной возможностью стать многократным чемпионом в разных весовых категориях.

Поражение в 2001 году от Константина Цзю стало для Заба Джуды, считавшегося в том бою безусловным фаворитом, очень болезненным. Константин нокаутировал американца во втором раунде мощнейшим ударом. Тот попытался встать, свалился, врезался в стул и набросился на судью за то, что тот остановил бой. После такого поведения отношение к Забу в мире бокса стало довольно прохладным.

Однако Джуда перешел в следующую категорию и в бою за звание абсолютного чемпиона мира добился победы техническим нокаутом в девятом раунде над тогда еще действующим чемпионом Кори Спинксом.

Не успел новоиспеченный абсолютный чемпион, что называется, обмыть титул, как пошли разговоры о его матче-реванше с Константином Цзю, который после своего возвращения на ринг успел нокаутировать американца Шармбу Митчелла. Джуда не стал отмалчиваться, заявив, что готов снова встретиться со своим обидчиком.

"Я охотно встречусь с Цзю еще раз, – заявил Джуда в одном из своих интервью. – Мне предстоит обязательная защита титула чемпиона IBF, у него тоже уже есть бой, все, что Цзю надо сделать, – подписать контракт".

Прежде чем сразиться с Джудой, Константину предстоит провести 5 июня в Манчестере бой с британцем Рикки Хаттоном. Тем не менее наставник Цзю Джонни Льюис очень рад такому повороту событий: "В случае успешного выступления Кости в бою с Рикки Хаттоном бой с Забом за титул чемпиона мира в полусреднем весе может стать очень хорошим ходом, дающим возможность завоевать все титулы в более тяжелой весовой категории. Для Кости это будет идеальной возможностью стать многократным чемпионом в разных весах".

Константин пока не отреагировал на все эти заявления. Однако всем очевидно, что сильнейшему боксеру первого полусреднего веса Константину Цзю необходимо сменить весовую категорию, чтобы провести доходный поединок с сильнейшими боксерами. А значит, почувствовать лицом стул Джуде придется еще раз.

Кроме того, переход в следующую весовую категорию и победа над Джудой даст Цзю шанс на высокобюджетные бои с Оскаром де ла Хоей или Шейном Мосли.

Александр Бодрунов,  Газета.Ру

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.