Фернандо АЛОНСО: «Для меня Шумахер всегда на шаг впереди Хэмилтона»

Испанец сравнил двух чемпионов

Фернандо АЛОНСО: «Для меня Шумахер всегда на шаг впереди Хэмилтона»
© Skysports.com

Пилот Фернандо Алонсо, который с 2021 года возвращается в Формулу-1, сравнил Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона. Британец в нынешнем сезоне, скорее всего, догонит немца по количеству титулов - по 7.

«Я помню Михаэля как пилота с величайшим талантом. А Хэмилтон не смог выиграть титул, когда был в Макларене и противостоял Дженсону Баттону. А также один раз уступил титул Нико Росбергу».

«У Шумахера такого не было - он всегда побеждал».

«Для меня Михаэль останется всегда на шаг впереди Льюиса, но Хэмилтон лучший в своем поколении пилотов», - считает Алонсо.

Хэмилтон является рекордсменом Ф-1 по количеству поулов, а также лишь на 1 победу уступает Шумахеру по количеству выигранных гран-при.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 01.10.2020 18:43
    -1
    плетет какую-то х*йню.
    INMSpace
      INMSpace, 01.10.2020 18:40
    +1
    У каждой эпохи свои герои, сложно сравнивать. Кто лучше - Пеле, Марадона или Месси? Каждому свое время.
    Что касается Шумахера, то после истории с выбиванием Хилла, я уже не мог относиться к нему с уважением. Чтобы называться Великим, мало быть первоклассным гонщиком.
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 01.10.2020 17:49
    +1
    alefteev77, 01.10.2020 17:06
    Да, помню как новичок Хэмилтон в дебютном сезоне сделал 2-х кратного чемпиона Алонсо.
    -
    Льюис лучший, и точно лучше Шумахера. Он из простой семьи, сам пролез к вершине и многим утер нос. С Льюисом могли бы посоперничать Сенна, Лауда, Прост.
    Шумахер выигрывал только в условиях очевидного преимущества над соперниками и 2-ом пилотом. Ирвайн, Барикелло, Масса - не имели никаких шансов.
    А то как Шумахер выбивал Хилла и Вильнева ... это вообще позорище.
    Повністю підтримую. Тільки вдуматись!!! Шумахер вигравав тоді, коли правила були однакові для всіх. Це ж дно донне. Як можна вигравати, коли всі їздять на болідах зроблених за одними правилами?
    А Хемілтон - він красунчик. Він виграє тільки за рахунок свого величезного таланту. Не за рахунок того, що другий пілот пропускає його вперед себе, хоча це заборонено правилами. Не за рахунок якихось там обмежень, які чомусь діють на всіх, крім Мерседеса. І правила обгону і надання дороги, які чомусь стосуються всіх, але Мерседеса через раз.
    А, іще, після його фрази про те, що Ферарі погано бореться з расизмом - хай йде найух. Чорнодупе падло.
    alefteev77
      alefteev77, 01.10.2020 17:06
    -4
    Да, помню как новичок Хэмилтон в дебютном сезоне сделал 2-х кратного чемпиона Алонсо.
    -
    Льюис лучший, и точно лучше Шумахера. Он из простой семьи, сам пролез к вершине и многим утер нос. С Льюисом могли бы посоперничать Сенна, Лауда, Прост.
    Шумахер выигрывал только в условиях очевидного преимущества над соперниками и 2-ом пилотом. Ирвайн, Барикелло, Масса - не имели никаких шансов.
    А то как Шумахер выбивал Хилла и Вильнева ... это вообще позорище.
    INMSpace
      INMSpace, 01.10.2020 18:40
    +1
    У каждой эпохи свои герои, сложно сравнивать. Кто лучше - Пеле, Марадона или Месси? Каждому свое время.
    Что касается Шумахера, то после истории с выбиванием Хилла, я уже не мог относиться к нему с уважением. Чтобы называться Великим, мало быть первоклассным гонщиком.
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 01.10.2020 17:49
    +1
    alefteev77, 01.10.2020 17:06
    Да, помню как новичок Хэмилтон в дебютном сезоне сделал 2-х кратного чемпиона Алонсо.
    -
    Льюис лучший, и точно лучше Шумахера. Он из простой семьи, сам пролез к вершине и многим утер нос. С Льюисом могли бы посоперничать Сенна, Лауда, Прост.
    Шумахер выигрывал только в условиях очевидного преимущества над соперниками и 2-ом пилотом. Ирвайн, Барикелло, Масса - не имели никаких шансов.
    А то как Шумахер выбивал Хилла и Вильнева ... это вообще позорище.
    Повністю підтримую. Тільки вдуматись!!! Шумахер вигравав тоді, коли правила були однакові для всіх. Це ж дно донне. Як можна вигравати, коли всі їздять на болідах зроблених за одними правилами?
    А Хемілтон - він красунчик. Він виграє тільки за рахунок свого величезного таланту. Не за рахунок того, що другий пілот пропускає його вперед себе, хоча це заборонено правилами. Не за рахунок якихось там обмежень, які чомусь діють на всіх, крім Мерседеса. І правила обгону і надання дороги, які чомусь стосуються всіх, але Мерседеса через раз.
    А, іще, після його фрази про те, що Ферарі погано бореться з расизмом - хай йде найух. Чорнодупе падло.