Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 30 сентября 2020, 18:05
1773
0

Мотор – Веспрем. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Запорожцы принимают один из сильнейших клубов Европы

| Обновлено 30 сентября 2020, 18:05
1773
0
Мотор – Веспрем. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Веспрем» состоится в среду, 30 сентября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 19.45. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».    

Ровно шесть месяцев и один день прошло с момента предыдущего визита «Веспрема» в Запорожье. В последнем туре прошлогодней Лиги чемпионов «Мотор» принимал венгерский топ-клуб в ничего не значащем для обеих команд поединке (украинцы при любых раскладах оставались последними в группе, а «Веспрем» досрочно забронировал за собой второй место в восьмерке) и уступил – 22:32. Тот матч стал первым для Гинтараса Савукинаса на тренерском мостике чемпиона Украины.

И вот полгода спустя команды вновь сойдутся лицом к лицу на домашней площадке «Мотора», только теперь очки будут гораздо нужнее обоим коллективам. Чемпион Венгрии традиционно борется за первые места и терять зачетные пункты в Украине явно не входит в планы испанского главного тренера венгров Давида Дависа, а запорожцам необходимо набирать свои первые очки в турнире, даже несмотря на то, что противостоять им будет такой грозный соперник.

А ведь грозный он не только на словах. В межсезонье «Веспрем» подписал очередную партию звезд европейского уровня, среди которых выделяются вывший вратарь еще более звездного французского «ПСЖ» испанец Родриго Корралес и его соотечественник Хорхе Македа выступающий на позиции правого полусреднего. Кстати, последний перешел в состав «Веспрема» из стана «Пик Сегеда». Эти две команды являются непримиримыми соперниками в Венгрии и этот переход произвел в соседней стране очень большой эффект.

Но эти два игрока лишь дополнили список топовых гандболистов «Веспрема», а для того чтобы заострить внимание на всех звездах венгерского чемпиона необходимо перечислить большую часть ростера соперников «Мотора». Здесь вам и чемпион Европы в составе сборной Дании Расмус Лауге Шмидт выступающий на позиции левого крайнего, и его коллега по амплуа Мануэль Штрлек, который в составе сборной Хорватии становился бронзовым призером Олимпийских игр-2012, и французский разыгрывающий Кентин Маэ - дважды чемпион мира в составе сборной Франции, и многие другие звезды европейского гандбола.

Нынешнюю Лигу чемпионов «Веспрем» начал ударно. В первом туре в гостях был повержен французский «Нант» со счетом – 28:24, а в игровом дне номер два венгры на своей площадке камня на камне не оставили от хорватского «Загреба» –37:25. 

Стоит напомнить, что для «Веспрема» еще не завершена прошлая Лига чемпионов. В декабре венгерскому гранду предстоит разыграть отложенный из-за пандемии коронавируса Финал Четырех сезона 2019/2020, в котором также примут участие испанская «Барселона», немецкий «Киль» и французский «ПСЖ». Этот мини-турнир в немецком Кельне будет очередной попыткой для венгров завоевать титул сильнейшей команды Европы. Ведь, несмотря на свой статус суперклуба, большой бюджет и постоянную россыпь сильнейших игроков в составе, соперники «Мотора» еще ни разу в своей истории не выигрывали Лигу чемпионов.

Запорожцы в поединке с «Веспремом» уже традиционно для старта нынешнего сезона не досчитаются в составе вратаря Геннадия Комка и белорусского линейного Максима Бабичева. Остальные гандболисты основной обоймы готовы играть  и будут иметь возможность показать себя на фоне одной из лучших команд Европы.

Нынешняя встреча в рамках Лиги чемпионов станет уже седьмой в истории противостояния «Веспрема» и «Мотора». В сезоне 2013/14 по ходу группового турнира команды обменялись домашними победами (44:27 в пользу «Веспрема» в Венгрии и -  26:22 в пользу «Мотора» в Харькове), а в сезоне 2015/16 именно «Веспрем» дважды обыграл запорожцев на первой стадии плей-офф (29:24 в Броварах и - 41:28 в Венгрии). В прошлом сезоне запорожцы начинали и завершали матчами с венграми свою лигочемпионскую кампанию и дважды разгромно уступили (28:40 в гостях и - 22:32 в домашнем матче, о чем уже упоминалось выше). Так что смело можно сказать, что венгры являются крайне неудобным соперником для «Мотора», но при этом не забываем делать скидку на топовый уровень соперника.

Конечно, учитывая силу венгерского суперклуба, нашему чемпиону будет очень сложно подправить не самую лучшую статистику очных встреч с «Веспремом» в Лиге чемпионов. Венгры являются явными фаворитами встречи, и заработать хотя бы один зачетный балл будет для запорожцев архисложным делом. Но будем верить в нашего чемпиона, ведь в случае поражения «Мотор» рискует упасть на самое дно турнирной таблицы, выбраться с которого будет очень непросто.

Прогноз Sport.ua: победа «Веспрема».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Мотор» – «Веспрем».

 
  • 14,000
  • 20,000
  • 1,064
Сделать ставку
 
  • 10,50
  • 20,00
  • 1,08
Сделать ставку
 
  • 9,6
  • 17,0
  • 1,1
Сделать ставку
Алексей Коляго
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.