ЛУЧЕСКУ: «Я недоволен игрой команды. Дайте деньги – куплю новых игроков»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу команды над «Гентом»

ЛУЧЕСКУ: «Я недоволен игрой команды. Дайте деньги – куплю новых игроков»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал победу своей команды в ответном матче 4-го раунда квалификации Лиги чемпионов над «Гентом» (3:0).

– Мирча, поделитесь своими эмоциями от игры?

– Я рад, что мы прошли дальше, но недоволен игрой. Однако самое главное, что есть результат и мы вышли в групповой этап Лиги чемпионов. До третьего гола все было хорошо, но после него мы допустили много ошибок, позволили соперникам заработать много угловых и стандартов, которые являются их главным козырем. 

– Смелая и раскрепощенная игра впереди – такой футбол вы хотите видеть у своей команды?

– Я хочу видеть не тот футбол, который был во втором тайме. Но результат мне понравился.

– Не совсем идеальная игра в обороне – что еще нужно совершенствовать?

– Давайте пока будем радоваться выходу в групповой этап Лиги чемпионов после долгого перерыва. Линия защиты сыграла неплохо, учитывая короткий период подготовки и существенные изменения. Единственное, что мне не понравилось, – это расслабленность игроков после третьего забитого гола. Соперник пользовался этим и создал много моментов.

Но я хочу поблагодарить ребят за то, что мы решили задачу выхода в Лигу чемпионов. Два месяца назад, когда мы начинали подготовку, в обойме команды не было восьми основных игроков. Несмотря на это, мы смогли решить задачу и добились хороших результатов. До игр группового этапа есть время, посмотрим, что еще можно сделать и изменить.

– Планируете ли усиливать состав к групповому этапу Лиги чемпионов?

– Многие игроки скоро уедут в национальные сборные. Как по мне, если они там не играют, лучше оставить их в клубе, чтобы они тренировались и готовились к матчам Лиги чемпионов и чемпионата Украины. Тем более, мы команда, которая сейчас находится в процессе созидания.

– Будете покупать новых игроков?

– Дайте деньги – я куплю (улыбается).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(781 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Марина Панцулая
      Марина Панцулая, 01.10.2020 14:27
    0
    BRAVISIMO IGOR MIKHAILOVICH / BRAVISIMO MISTER /BRAVISIMO TEAM DINAMO KIEV !
    Brian
      Brian, 01.10.2020 00:38
    -2
    iravik83, 30.09.2020 09:59
    Заголовок вырван из контекста!!
    Но суть ясна. Половину команды Мирча разгонит к чёртовой матери. Команда не играет а мучаеться на поле.
    Alex86 1
      Alex86 1, 30.09.2020 20:57
    +1
    DK1961, 30.09.2020 20:51
    Ну и я о том же
    Какая то русишь газета будто
    DK1961
      DK1961, 30.09.2020 20:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 30.09.2020 20:49
    Изначально прикольно сказал, в итоге калично соединили вообще не так и смысл чертишо вышло
    Ну и я о том же
    Alex86 1
      Alex86 1, 30.09.2020 20:49
    +2
    Изначально прикольно сказал, в итоге калично соединили вообще не так и смысл чертишо вышло
    DK1961
      DK1961, 30.09.2020 20:46
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вырывают отдельные фразы и соединяют - совсем иной смысл получается в том, что сказал Луческу:
    1. "Недоволен игрой команды" - относится только ко второму тайму после счета 3:0.
    2. Сам же объяснил это расслабленностью МОЛОДЫХ игроков. которых надо еще воспитывать и воспитывать.
    3. "Дайте денег - куплю игроков" - ну никак не связано с пунктами 1 и 2.
    DK1961
      DK1961, 30.09.2020 20:43
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Д. Быков, 30.09.2020 10:43
    Мирча - царь! Ну что ворьё шубное, ублюдочное, раскошеливайтесь, бхахахахахаха!
    Опять кончил санитару в руку?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 30.09.2020 20:07
    -1
    Суркис позолити ручку...ай не не не не, джамалэ ))))
    source02
      source02, 30.09.2020 19:58
    0
    SEMIRAMID, 30.09.2020 14:59
    Мне почему-то перед игрой Динамо с Гентой вспоминались слова игрока БАТЭ, после игры белорусов в Киеве (2:2 в группе Лиге Европе) времен Милевского: "Динамо хватает на 60 минут! А дальше она останавливается!". Через несколько недель Динамо выиграло у БАТЭ в Борисове 4:1 и игрок заткнулся!
    Динамо вчера играло 60 минут, а потом ее двигатель остановился. Но осуждать игроков сильно не стоит за это! Просто игроки Динамо ещё не в состоянии выдерживать нагрузок на протяжении всего матча с таким режимом игр! Надо повышать физические кондиции игроков. Надеюсь, что Луческу заставить их на тренировках землю рыть носом, чтобы игра уже казалась отдыхом от тренеровок, как при Лобановском!
    значит надо искать, тех кто выдержит, ну или курить да бухать бросать
    iravik83
      iravik83, 30.09.2020 18:53
    0
    u6464u, 30.09.2020 18:27
    не гневи Бога Мирча , пацаны стараются как могут с них будет толк зачем нам бразильцы, со сборной Бразилии и Миха тренером станет.
    миха и со сборной инопланетян не станет тренером !!как игрок красава как тренер ну не судьба!!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 30.09.2020 18:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Иванамофф, 30.09.2020 14:12
    Пижонами были, пижонами и остались! 3 мяча забили и поплыли. Наблюдаю такую картину уже не один десяток лет. Нет уважения к футбольному профессионализму у всех наших игроков - играть до конца, пока ты на поле.
    Пропускать на последних секундах, неумение играть против постоянного прессинга - визитная карточка всех постсоветских клубов.
    еще пол года назад все было бы точно также, только без 3 забитых голов, потому все норм, у команды есть позитивная динамика на улучшение
    u6464u
    online
      u6464u, 30.09.2020 18:27
    -1
    не гневи Бога Мирча , пацаны стараются как могут с них будет толк зачем нам бразильцы, со сборной Бразилии и Миха тренером станет.
    kh_ua
    online
      kh_ua, 30.09.2020 15:28
    +3
    с деньгами любой дурак может... ты без денег попробуй!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.09.2020 14:59
    0
    Мне почему-то перед игрой Динамо с Гентой вспоминались слова игрока БАТЭ, после игры белорусов в Киеве (2:2 в группе Лиге Европе) времен Милевского: "Динамо хватает на 60 минут! А дальше она останавливается!". Через несколько недель Динамо выиграло у БАТЭ в Борисове 4:1 и игрок заткнулся!
    Динамо вчера играло 60 минут, а потом ее двигатель остановился. Но осуждать игроков сильно не стоит за это! Просто игроки Динамо ещё не в состоянии выдерживать нагрузок на протяжении всего матча с таким режимом игр! Надо повышать физические кондиции игроков. Надеюсь, что Луческу заставить их на тренировках землю рыть носом, чтобы игра уже казалась отдыхом от тренеровок, как при Лобановском!
    zac1310
      zac1310, 30.09.2020 14:47
    0
    mig3131, 30.09.2020 07:27
    Да уж оглавление серьезное. Оно не случайное, не тупое и не провокация. Готовим перину и общественное мнение. Только успели добежать до групповой ЛЧ и сразу денег на футболистов. Интересно куда на этих можно доехать. Неужели Гент потолок?
    Ну, почему гент? Все команды такого плана (безалаберные) примерно такого, может немного сильнее можно обыгрывать за счёт дисциплины и самоотдачи. Эта команда может дойти до автоматизма в исполнении указаний тренера, меньше ошибок, лучше с мячём обращаться научится, не расслабляться в конце... еще чуток в силе прибавит.
    Может ли она выйти на новый уровень, чтоб систематически портить нервы грандам, хотя бы как шахта? Не думаю, что это может случиться быстро, без приобретения новых игроков, не факт, что это вообще возможно, но будем надеяться...
    Короче,пусть Суркис купит пару-тройку толковых игроков, умеющих держать мяч, и будет нам всем счастье, ввиде очков в еврокубках
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 30.09.2020 14:12
    +5
    Пижонами были, пижонами и остались! 3 мяча забили и поплыли. Наблюдаю такую картину уже не один десяток лет. Нет уважения к футбольному профессионализму у всех наших игроков - играть до конца, пока ты на поле.
    Пропускать на последних секундах, неумение играть против постоянного прессинга - визитная карточка всех постсоветских клубов.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 30.09.2020 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 30.09.2020 08:00
    Ответил с юмором и в то же время тактично.
    Необходимо усиление, хороший полузащитник созидатель который видит поле, может отдать передачу и придержать мяч. Нам нужен свой динамовский Марлос
    Вам много кто нужен,но главный шаг Игорь уже сделал,-пригласил великолепного тренера.Дальше надо раскошеливаться,потому как Мирча деньги вложенные в него уже отбил
    Д. Быков
      Д. Быков, 30.09.2020 10:43
    -11
    Мирча - царь! Ну что ворьё шубное, ублюдочное, раскошеливайтесь, бхахахахахаха!
    dd dent
      dd dent, 30.09.2020 10:35
    +1
    alefteev77, 30.09.2020 00:42
    А закупать будете на румынском рынке?
    Вот я не пойму чем Жерсон лучше Цыганкова. Посадить на банку Цыганков, а потом просить за него 20 млн - это же идиотизм.
    Может просто что-то не так с игрой его?
    iravik83
      iravik83, 30.09.2020 09:59
    +7
    Заголовок вырван из контекста!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 30.09.2020 00:39
    +56
    Что за бредовый заголовок? Он это сказал абсолютно в двух разных местах.
    Если уж хотите хайпнуть, хоть троеточие между ними поставьте.
    BekXan
      BekXan, 30.09.2020 00:48
    +42
    Прочитал название статьи и понял что это 100% провокация спорт уа.А именно желтуха в стиле самой унылой бульварщины с подворотни.
    Прочитав материал так и оказалось.Cудя по многим заглавным такие названия даёт один и тот же ПТУшник который думает что такая бульварщина аля 90 х уместна и актуальна для такого издания.Таким редакторам место в районной газете с тиражом 100 штук где описывают рецепты солений.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 30.09.2020 01:41
    +33
    Ультрас снова будут гнать Мирчу???чисто тренерская победа в плэй оф,в группе будет борьба за 3 место,как болельщик Шахтёра очень рад что в нас будет 2 команды в группе ЛЧ,браво Луческу!!!!! наконец то Суркис избавился от сердец динамовских, чемпионат тоже будет очень интересным!
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.09.2020 00:44
    +30
    Комментарий свернут. Показать
    Норм что не доволен
    В защите куча ошибок было, после третьего гола
    Команды рангом выше - такого не простят
    Arius
      Arius, 30.09.2020 00:37
    +28
    Красава, уверен что лесик или хац при таком резе давал бы вью:" мол пи3дато мы играли"...
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 30.09.2020 00:35
    +20
    Ну дед, ну и жук...
    BekXan
      BekXan, 30.09.2020 00:54
    +18
    На месте ещё Шурика звиздюлей нагнуть тому кто поганит материал такими бычачими заголовками
    jimmi
      jimmi, 30.09.2020 01:26
    +17
    Сурок, дай деду денег, он заслужил, он и в группе отожжёт
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 30.09.2020 00:48
    +16
    Заголовок
    garik_trinity
      garik_trinity, 30.09.2020 01:29
    +15
    Maks7777, 30.09.2020 01:22
    Иди спи благодари Мирчу и наш стадион ,спасибо скажи что ещё играетее нас нашем стадионе.Хорошо что хоть вышли теперь хотьь заплатите за аренду нашего стадиона!!!
    Ваш стадион вы прогудели. И вообще, иди спать, тебе завтра в школу. Хоть грамматику подучишь.
    viktor112007
      viktor112007, 30.09.2020 00:57
    +15
    BekXan, 30.09.2020 00:48
    Прочитал название статьи и понял что это 100% провокация спорт уа.А именно желтуха в стиле самой унылой бульварщины с подворотни.
    Прочитав материал так и оказалось.Cудя по многим заглавным такие названия даёт один и тот же ПТУшник который думает что такая бульварщина аля 90 х уместна и актуальна для такого издания.Таким редакторам место в районной газете с тиражом 100 штук где описывают рецепты солений.
    так і є, весь цей сайт по суті суцільна жовтуха. редакція сама провокує срачі між вболівальниками різних команд. інакше б просто банили нафіг тих кротоболільників, хто поливає гівном, наприклад, Динамо після вчорашньої перемоги над Гентом. і банили б тих вболівальників Динамо, хто поливає гівном Шахтар після того, як суддя їх за вуха тягнув у останньому матчі чемпіонату. а раз редакція на це закриває очі, то все стає очевидно і на свої місця
    отого форевку, закарпатлоха і їм подібних тварин банити потрібно давно, бо саме вони тявкають гидоту після матчів Динамо і починають усі срачі з образ Динамо та його вболівальників.
    а здається, усе ж просто. порадій за українську команду, а якщо не можеш, бо дибіл, то хоч не пизди в коментах гидоту
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.09.2020 00:41
    +15
    Frank Piter, 30.09.2020 00:39
    Что за бредовый заголовок? Он это сказал абсолютно в двух разных местах.
    Если уж хотите хайпнуть, хоть троеточие между ними поставьте.
    Надо же накалить обстановку. Чтобы плевались в друг друга.
    Редакция Спорт.уа - это же бригада пожарников по тушению пожаров бензином.
    BekXan
      BekXan, 30.09.2020 01:04
    +13
    viktor112007, 30.09.2020 00:57
    так і є, весь цей сайт по суті суцільна жовтуха. редакція сама провокує срачі між вболівальниками різних команд. інакше б просто банили нафіг тих кротоболільників, хто поливає гівном, наприклад, Динамо після вчорашньої перемоги над Гентом. і банили б тих вболівальників Динамо, хто поливає гівном Шахтар після того, як суддя їх за вуха тягнув у останньому матчі чемпіонату. а раз редакція на це закриває очі, то все стає очевидно і на свої місця
    отого форевку, закарпатлоха і їм подібних тварин банити потрібно давно, бо саме вони тявкають гидоту після матчів Динамо і починають усі срачі з образ Динамо та його вболівальників.
    а здається, усе ж просто. порадій за українську команду, а якщо не можеш, бо дибіл, то хоч не пизди в коментах гидоту
    Реалии интернет изданий во многом схожи.Все пыхтят заработать на хайпе и провокациях , ставя провокационные заголовки и голых баб.В наше время спортивная журналистика находиться на уровне дна .
    Но удивляет и поражает когда издание имеет огромную аудиторию и хоть какую то спортивную репутацию применяет приёмы уровня желтухи пробивая дно.Человек ставя такие заголовки спецом делает провокацию на рейтинг материала и просмотры но при этом опускает издание.Это не журналист ,а провокатор .Гныльё спортивного мира.
    viktor112007
      viktor112007, 30.09.2020 01:18
    +12
    Maks7777, 30.09.2020 01:07
    Мирча хитрый лис вывел ,а теперь будет деребаниить и он прав,,, понимая реально что автобуссс в группе не вывеезеет
    Ти дніще чмонське, така Шахта, як зараз, і автобусом АЗ не пройшла б. Ви б пісяли кип'ятком, якби завдяки автобусу пройшли те ж саме АЗ. Лестер суто на контратаках порвав МС 5:2! І знаєш, тільки дибіли такі, як ти, будуть тут скакати в коментах і писати про автобус. Думаю, вболівальники Лестера шалено раді тому автобусу, який переїхав МС із таким рахунком. А таким дніщам, як ти, подавай красиву гру, в якій вас їбав у всі дірки Інтер 5:0. Це вкотре доводить той факт, що ти на цьому сайті один із найбільших чмошніків, у якого нема ні клепки, ні яєць
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.09.2020 09:12
    +10
    Мірча сказав те, про що я писав ще під час Його появи в Динамо: - єдине що може Мірчі стати на заваді створення міцної КОМАНДИ, це грошовє непорозуміння зі сторони Суркіса. Луческу бачить наперед, яких потрібно придбати гравців.
    name_footbol
    online
      name_footbol, 30.09.2020 00:35
    +10
    Логично, нужны деньги что бы выступать? Логика?
    Одна...нужны сильные игроки, а не игроки дубля!
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 30.09.2020 08:46
    +9
    Maks7777, 30.09.2020 01:22
    Иди спи благодари Мирчу и наш стадион ,спасибо скажи что ещё играетее нас нашем стадионе.Хорошо что хоть вышли теперь хотьь заплатите за аренду нашего стадиона!!!
    Чепушило, вы "ваш стадион" просрали, бомжары...
    BaZia
    online
      BaZia, 30.09.2020 08:00
    +9
    Ответил с юмором и в то же время тактично.
    Необходимо усиление, хороший полузащитник созидатель который видит поле, может отдать передачу и придержать мяч. Нам нужен свой динамовский Марлос
    viktor112007
      viktor112007, 30.09.2020 01:26
    +9
    Maks7777, 30.09.2020 01:22
    Иди спи благодари Мирчу и наш стадион ,спасибо скажи что ещё играетее нас нашем стадионе.Хорошо что хоть вышли теперь хотьь заплатите за аренду нашего стадиона!!!
    Іди відсмоктуй далі ледь не у всіх користувачів сайту, це твоя улюблена робота, роби її мовчки
    lenares85
    online
      lenares85, 30.09.2020 00:41
    +9
    Дайте ему денег он купит потом вы их перепродадите за больше