Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
741
0

Сегодня в 15 часов молодежная сборная Украины начинает матч с албанцами

Команде Михайличенко нужна только победа, иначе выйти в лидеры группы будет сложно

Сегодня в 15 часов по киевскому времени в албанском городе Шкодер начнется отборочный матч Чемпионата Европы-2006 среди молодежных сборных между командами Албании и Украины. Команда Алексея Михайличенко поехала в эту балканскую страну за победой. Иной результат ставит под сомнение возможность завоевания нашим молодняком путевки в финальную часть турнира.

Вчера наши ребята чартерным рейсом из Турции прибыли в Албанию. После учебно-тренировочного сбора в Турции в Албанию поехали 18 игроков из 22-х. Было решено не привлекать к участию в официальном матче Олега Карамушку и Максима Трусевича (оба – Борисфен), Дмитрия Невмываку (Металлург Запорожье) и Романа Жерша (Волынь). Еще накануне сбора из-за травмы выпал Дмитрий Чигринский из донецкого Шахтера. Вместо него тренерский штаб пригласил защитника киевского Динамо Олега Допилку.
Обслуживать встречу будет итальянская бригада судей. Арбитр - Паоло Дондарини, ассистенты Кристиано Копелли и Стефано Сальетти.

Состав молодежной сборной Украины:

Вратари: Богдан Шуст (Карпаты Львов), Евгений Ширяев (Черноморец Одесса).
Защитники: Александр Яценко, Григорий Ярмаш, Александр Романчук, Олег Допилка (все – Динамо Киев), Николай Ищенко (Карпаты Львов).
Полузащитники: Евгений Чеберячко (Закарпатье Ужгород), Владимир Самборский (Арсенал Харьков), Александр Алиев, Александр Сытник (оба - Динамо Киев), Адриан Пуканыч (Шахтер Донецк), Владимир Аржанов (Металлург Запорожье).
Нападающие: Дмитрий Воробей, Артем Милевский (оба – Динамо Киев), Александр Гладкий (Арсенал Харьков), Сергей Пивненко (Шахтер Донецк), Максим Фещук (Карпаты Львов).

Напомним, что после осенней стадии отборочного турнира украинская молодежка занимает во второй группе второе место, набрав в пяти матчах девять очков (на одно очко больше в активе датчан, имеющих к тому же игру в запасе). Наши обыграли Казахстан, Грецию и Грузию, но уступили Дании и Турции. Албанцы занимают пятую позицию, набрав в четырех поединках четыре очка. Албания сыграла дома вничью с Грецией, обыграла в гостях Казахстан, а также с минимальным счетом уступила на выезде Грузии и дома Дании. Мячи за Албанию забивали Чихани, Бошняку, Качани и Салихи.

См. также:
Текстовая онлайн-трансляция Албания U21 - Украина U21. Начало в 15.00

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.