Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
480
0

В Украине введен протокол противоэпидемических мер на баскетбольный сезон

Федерация баскетбола Украины разработала ряд норм, которым должны следовать клубы

В Украине введен протокол противоэпидемических мер на баскетбольный сезон

ФБУ утвердила протокол противоэпидемических мероприятий во время баскетбольных матчей на сезон 2020/21.

- В новом сезоне клубы Суперлиги должны обеспечить тестирование спортсменов и опрос на наличие симптомов респираторной болезни, измерения температуры тела перед каждой тренировкой и каждой игрой для участников игры, официальных лиц и лиц, обеспечивающих организацию спортивных соревнований.

- Лица, у которых при проведении опроса выявлены признаки респираторной болезни или обнаружена температура тела более 37,2 ° С, не допускаются к спортивному сооружению.

- Обязательным условием для участия команды в соревнованиях есть представление на официальном бланке, заверенном печатью, отрицательного результата теста ПЦР на COVID-19.

- Тестированию подлежат все игроки, тренерский состав, сотрудники клуба, имеющих контакт с командой. С началом соревнований, перед первой игрой календарного сезона, указанные выше лица проходят ПЦР тестирование на коронавирус не позднее чем за 3 дня до дня игры и в дальнейшем повторяют проведения ПЦР тестирования еженедельно не позднее чем за 3 дня до дня игры.

- Если в результате тестирования на коронавирус у игрока, тренера, сотрудника клуба, имеющего контакт с командой, обнаружено положительный результат, такое лицо подлежит самоизоляции или госпитализации.

- Лицо, у которого в результате тестирования выявлено коронавирус, должно пройти повторное ПЦР тестирование на коронавирус через 7 дней со дня получения предварительного результата. В случае получения отрицательного результата повторного ПЦР тестирования, лицо может вернуться в размещении клуба.

- Клуб - хозяин игры должен обеспечить контроль за соблюдением социального дистанцирования зрителями на территории спортивного сооружения и трибунах, при передвижении по территории спортивного сооружения.

- В период коронавирусной пандемии, с целью максимальной защиты игроков и недопущения распространения инфекции, игрокам клубов запрещено принимать участие в любых соревнованиях по баскетболу, в т.ч. 3х3, которые проводятся не под эгидой ФБУ.

За нарушение указанного запрета регистрация игрока будет отменена. За возобновление регистрации игрока клуб будет обязан оплатить регистрационный взнос в 3-кратном размере. За повторное и последующие нарушения игрока может быть дисквалифицирован на период от 1 до 6 месяцев.

- В случае, если клубом - хозяином по согласованию с ФБУ принято решение о проведении игры с участием зрителей, продажа билетов организуется таким образом, чтобы обеспечивалась дистанция в 1,5 метра между зрителями на трибунах.

- Выход команд на площадку должен происходить: разделен по времени, без традиционного выхода; без сопровождения детей; без групп поддержек; без рукопожатий. Общее построение команд с соблюдением дистанции на менее 1,5 метров.

Напомним, что в этом сезоне в Суперлигу вернется киевский «Будивельник».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.