Экс-игрок Динамо: «Считаю себя русским, но к Украине отношусь с теплотой»

Даниил Лисовой – о переезде в Россию

Экс-игрок Динамо: «Считаю себя русским, но к Украине отношусь с теплотой»
© ФК Динамо Москва. Даниил Лисовой

Полузащитник московского «Динамо» Даниил Лисовой, который в 2016 году покинул киевское «Динамо» и принял российское гражданство, рассказал о причинах такого решения.
 
«В «Динамо» выступали такие звезды, что в 17 лет мне было рано думать, чтобы там заиграть. Мне никто бы не гарантировал: точно дорастешь до основы в Киеве, на тебя обратит внимание Шевченко в сборной.
 
Я понимал: в Украине начинаются проблемы, а у меня есть гражданство России. Решили, что целесообразнее в спортивном плане перейти в российский чемпионат. Я об этом не жалею и доволен. Хотел играть в футбол – и играю. Мотив был только такой.
 
Вряд ли кто-то может сказать, что я поступил некрасиво. У меня папа русский, российский паспорт с рождения. Я себя считаю скорее русским. При этом с большой теплотой отношусь к Украине – и не вижу здесь никаких противоречий. Мне хорошо и там, и здесь, у меня два дома: Киев и Россия.
 
Всегда хотел и хочу играть за сборную России. Пока я игрок молодежной сборной и пробиваюсь с ней на Евро – неплохо провели две сентябрьские игры и идем первыми в группе. Может быть, когда-то дорасту до основной», – сказал Лисовой.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(256 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    volf2020
      volf2020, 20.10.2020 19:23
    0
    А коли в динамо москва виступали зірки?Назвіть хоть одного.
    Tsetsur
    online
      Tsetsur, 13.10.2020 16:41
    0
    Домов может быть много и где угодно а Родина только одна!
    smart.com
      smart.com, 30.09.2020 06:46
    -1
    Вали в сваю парашу мокша . папа мокша а мама шо чухня яким макаром це чмо в Київ попало.
    ivtbox
      ivtbox, 29.09.2020 19:41
    -1
    Хороший к.а.ц.а.п.. Любить К.а.ц.а.п.і.ю. не на словах.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 15:28
    0
    Special2, 29.09.2020 13:41
    Считаю что и Ракицкий и это чмо поступили отвратительно, только больной на голову человек может гордиться тем что он русский
    Но просто почему если это с Динамо то оправдано, а если с Шахтёра то ватник?
    Не фантазуй.
    Просто Рак відома персона, а цього пацана ніхто ніколи не знав і не чув про нього.
    Лео Леон
      Лео Леон, 29.09.2020 14:18
    +7
    Ну это твой выбор - орда и царство сатаны.Нам только не напоминай о себе и теплота твоя нам не нужна.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.09.2020 14:16
    0
    Саша Зардунов, 29.09.2020 14:10
    "У русского народа нет исторической памяти. Он не знает свое прошлое и даже не хочет знать его,"- М.Горький
    У задова, т. е. тебя, тоже нет памяти.
    Иначе бы ты вспомнил, что уже многократно этот бред писал.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 14:13
    +7
    На юге сидели славяне, а во всей Великороссии чухны разных молений... они обрусели в наших глазах и нынешнее поколение не знает более своего языка,"- В.Даль в письме Максимовичу.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 14:10
    +6
    Special2, 29.09.2020 13:41
    Считаю что и Ракицкий и это чмо поступили отвратительно, только больной на голову человек может гордиться тем что он русский
    Но просто почему если это с Динамо то оправдано, а если с Шахтёра то ватник?
    "У русского народа нет исторической памяти. Он не знает свое прошлое и даже не хочет знать его,"- М.Горький
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 29.09.2020 14:01
    0
    Лєсовой... Двлі нєхєр читати. Сталося окацаплєніє...
    Special2
      Special2, 29.09.2020 13:45
    0
    DKTheBest2, 29.09.2020 13:42
    А ніхто вже про того гівнюка і не згадує більше. Хай собі там живе.
    Так пусть живёт, но этого тоже оправдывать не нужно
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 13:42
    +6
    Special2, 29.09.2020 13:38
    У Ракицкого тоже отец оттуда! Что дальше?
    А ніхто вже про того гівнюка і не згадує більше. Хай собі там живе.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 13:42
    +4
    Считаю себя украинцем, но к Московской Татарии я с теплотой не отношусь, но даже вообще плохо.
    Special2
      Special2, 29.09.2020 13:41
    +1
    DKTheBest2, 29.09.2020 12:11
    Так він переїхав назавжди. Казав, що його батько звідти. Які можуть бути претензії?
    Считаю что и Ракицкий и это чмо поступили отвратительно, только больной на голову человек может гордиться тем что он русский
    Но просто почему если это с Динамо то оправдано, а если с Шахтёра то ватник?
    Special2
      Special2, 29.09.2020 13:38
    0
    DKTheBest2, 29.09.2020 12:11
    Так він переїхав назавжди. Казав, що його батько звідти. Які можуть бути претензії?
    У Ракицкого тоже отец оттуда! Что дальше?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 13:37
    +2
    DKTheBest2, 29.09.2020 12:29
    А звідки взялася ПаРашка, щоби в них не було українських прізвищ? Монголи-татари хоч і мають зараз тотальну більшість серед срузьких, але слав'яни ПаРаші це все-одно нащадки українців.
    Ти ба скільки срашні пасеться на українському ресурсі. Намінусували правду.
    alefteev77
      alefteev77, 29.09.2020 12:49
    +14
    "Брасткое" кацапье убило 14 тыс украинцев, тысячи раненных и обездоленных семей, украло Крым, уничтожило нормальную жизнь в восточной Украине....
    А теперь постят "...но к Украине отношусь с теплотой"
    Как там Гиркин и Сурков... теплота у них есть?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 29.09.2020 12:48
    +5
    DKTheBest2, 29.09.2020 11:49
    От бачите. Хлопець зібрав валізи, поїхав на вокзал і відбув на ПаРашу.
    Приклад для всього рузге міра.
    Краще і не скажеш. Але 99% ватноголових, у якій би країні не жили, вміють лише її обсирати, але на родіну чомусь не вічалюють.
    Pavel Gabor
    online
      Pavel Gabor, 29.09.2020 12:48
    +4
    Скрепных боксеров забери, пожалуйста
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 29.09.2020 12:46
    +6
    батько із прізвищем "лісовий" такий само "русскій", як і цей колаборантик
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 11:49
    +25
    От бачите. Хлопець зібрав валізи, поїхав на вокзал і відбув на ПаРашу.
    Приклад для всього рузге міра.
    alefteev77
      alefteev77, 29.09.2020 12:49
    +14
    "Брасткое" кацапье убило 14 тыс украинцев, тысячи раненных и обездоленных семей, украло Крым, уничтожило нормальную жизнь в восточной Украине....
    А теперь постят "...но к Украине отношусь с теплотой"
    Как там Гиркин и Сурков... теплота у них есть?
    alefteev77
      alefteev77, 29.09.2020 12:34
    +9
    Ватаны берите пример... чемодан, вокзал, Рассея!
    Saar
      Saar, 29.09.2020 12:01
    +9
    Special2, 29.09.2020 11:59
    Вот это настоящий соводрочер, когда Ордец или Ракицкий переехали в парашу то это зрадныки, а как кто-то из Динамо так сразу молодец - пример для всех
    Они не принимали гражданство
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 12:11
    +8
    Special2, 29.09.2020 11:59
    Вот это настоящий соводрочер, когда Ордец или Ракицкий переехали в парашу то это зрадныки, а как кто-то из Динамо так сразу молодец - пример для всех
    Так він переїхав назавжди. Казав, що його батько звідти. Які можуть бути претензії?
    Лео Леон
      Лео Леон, 29.09.2020 14:18
    +7
    Ну это твой выбор - орда и царство сатаны.Нам только не напоминай о себе и теплота твоя нам не нужна.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 14:13
    +7
    На юге сидели славяне, а во всей Великороссии чухны разных молений... они обрусели в наших глазах и нынешнее поколение не знает более своего языка,"- В.Даль в письме Максимовичу.
    Alex86 1
      Alex86 1, 29.09.2020 12:07
    +7
    Special2, 29.09.2020 11:59
    Вот это настоящий соводрочер, когда Ордец или Ракицкий переехали в парашу то это зрадныки, а как кто-то из Динамо так сразу молодец - пример для всех
    тимощук еще патриот знатный оказался
    Shara
      Shara, 29.09.2020 12:06
    +7
    Он там на всю жизнь останется hohlom . Наверно и сейчас уже кличка такая. Украинский акцент точно остался, и исчезнет лет через 10-15. А так - это его выбор.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 14:10
    +6
    Special2, 29.09.2020 13:41
    Считаю что и Ракицкий и это чмо поступили отвратительно, только больной на голову человек может гордиться тем что он русский
    Но просто почему если это с Динамо то оправдано, а если с Шахтёра то ватник?
    "У русского народа нет исторической памяти. Он не знает свое прошлое и даже не хочет знать его,"- М.Горький
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 13:42
    +6
    Special2, 29.09.2020 13:38
    У Ракицкого тоже отец оттуда! Что дальше?
    А ніхто вже про того гівнюка і не згадує більше. Хай собі там живе.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 29.09.2020 12:46
    +6
    батько із прізвищем "лісовий" такий само "русскій", як і цей колаборантик
    dudigo78
    online
      dudigo78, 29.09.2020 12:48
    +5
    DKTheBest2, 29.09.2020 11:49
    От бачите. Хлопець зібрав валізи, поїхав на вокзал і відбув на ПаРашу.
    Приклад для всього рузге міра.
    Краще і не скажеш. Але 99% ватноголових, у якій би країні не жили, вміють лише її обсирати, але на родіну чомусь не вічалюють.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.09.2020 12:28
    +5
    Как же спорт.юа хочет потрафить свидомитами, что снова запускает эту новость. Вчера была, сегодня снова.
    Только вчера он был лесовой, а сегодня листовой.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 13:42
    +4
    Считаю себя украинцем, но к Московской Татарии я с теплотой не отношусь, но даже вообще плохо.
    Pavel Gabor
    online
      Pavel Gabor, 29.09.2020 12:48
    +4
    Скрепных боксеров забери, пожалуйста
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 29.09.2020 12:36
    +4
    ну и иди ты Лесом
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 13:37
    +2
    DKTheBest2, 29.09.2020 12:29
    А звідки взялася ПаРашка, щоби в них не було українських прізвищ? Монголи-татари хоч і мають зараз тотальну більшість серед срузьких, але слав'яни ПаРаші це все-одно нащадки українців.
    Ти ба скільки срашні пасеться на українському ресурсі. Намінусували правду.
    Special2
      Special2, 29.09.2020 13:41
    +1
    DKTheBest2, 29.09.2020 12:11
    Так він переїхав назавжди. Казав, що його батько звідти. Які можуть бути претензії?
    Считаю что и Ракицкий и это чмо поступили отвратительно, только больной на голову человек может гордиться тем что он русский
    Но просто почему если это с Динамо то оправдано, а если с Шахтёра то ватник?
    volf2020
      volf2020, 20.10.2020 19:23
    0
    А коли в динамо москва виступали зірки?Назвіть хоть одного.