Даниил ЛЕСОВОЙ: «Мне хорошо и там, и здесь. У меня два дома: Киев и Россия»

Воспитанник киевского «Динамо» грустит от конфликта Украины и России

Даниил ЛЕСОВОЙ: «Мне хорошо и там, и здесь. У меня два дома: Киев и Россия»
© Sports.ru. Даниил Лесовой

Воспитанник киевского «Динамо» Даниил Лесовой, ныне выступающий за московское «Динамо», рассказал о киевском периоде своей карьеры и поделился мнением об отношениях между Россией и Украиной:

«В «Динамо» выступали такие звезды, что в 17 лет мне было рано думать, чтобы там заиграть. Мне никто бы не гарантировал: точно дорастешь до основы в Киеве, на тебя обратит внимание Шевченко в сборной. Я понимал: в Украине начинаются проблемы, а у меня есть гражданство России. Решили, что целесообразнее в спортивном плане перейти в российский чемпионат. Я об этом не жалею и доволен. Хотел играть в футбол – и играю. Мотив был только такой.

Вряд ли кто-то может сказать, что я поступил некрасиво. У меня папа русский, российский паспорт с рождения.  Я себя считаю скорее русским. При этом с большой теплотой отношусь к Украине – и не вижу здесь никаких противоречий. Мне хорошо и там, и здесь, у меня два дома: Киев и Россия.

Всегда хотел и хочу играть за сборную России. Пока я игрок молодежной сборной и пробиваюсь с ней на Евро – неплохо провели две сентябрьские игры и идем первыми в группе. Может быть, когда-то дорасту до основной.

Грусть – самая сильная моя эмоция от конфликта Украины и России. Не знаю, кто прав, а кто нет: мне просто жалко, неприятно и обидно. Верю и надеюсь, что все прекратится: мы два братских народа. У кого-то из Украины бабушки, дедушки, тети, дяди в России и наоборот.

Из чемпионата Украины стремятся уезжать: финансовые условия не такие, как раньше. Все понимают: если хочется заработать, надо вытаскивать из себя что-то большее и уезжать в Европу.

В Украинской Премьер-лиге серьезно выделяется «Шахтер» – настолько серьезно, что совсем труба: они опережают всех на 25 очков. Еще «Динамо» сильное, остальные гораздо ниже уровнем. В России за первое место боролся бы «Шахтер», «Динамо» – за пятерку, про остальных и говорить нечего.

На трибунах мало зрителей, чемпионат не так интересен, как раньше. Я помню противостояния «Металлиста» с «Днепром» и «Шахтером», «Динамо» с «Днепром», был мощный «Черноморец». Сейчас [сильные] команды пропали».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vaso
      Vaso, 29.09.2020 09:50
    +5
    Ключевая фраза, "не знаю, кто прав, а кто нет", вот думаю ты идиот, или прикидываешься...
    DKFC
      DKFC, 29.09.2020 09:26
    +6
    Идет по всем фронтам навязывания БРАТСТВА опять ... Уже и до спорта добрались .
    Alex323
    online
      Alex323, 29.09.2020 09:26
    +2
    Ха-ха.
    Виліз із πзди з кацапським паспортом.
    zvalenok03
      zvalenok03, 29.09.2020 09:17
    -4
    Вот правда и вылазит наружу. Оказывается не все в динаме свидомиты. Оказывается не все так радужно с воспитанием.
    VolChebnyk
      VolChebnyk, 29.09.2020 09:08
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Свидари,а вам не кажется.что это с вами что то не так.Все у вас ватники.мышебратья--и одни вы,блядь,тупоголовые лжепатриоты
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 06:16
    +7
    Все говорил вроде бы хорошо, но лучше бы он не упоминал про якобы конфликт. Сразу спалился. Весь мир говорит про агрессию России, но некоторые прикидываются дурныками. Еще бы сказал про адын народ.
    Petro_ua
      Petro_ua, 29.09.2020 06:04
    +9
    Просто, ху#лан...
    два паспорти у нього... це пряме порушення законодавства України! молодець, що сказав! тепер потрібно позбавити його нашого...!
    ...він не знає, хто винен у "конфлікті"???
    Дійсно, дуже складно розібратися у ситуації, коли одна країна порушє усі міжнародні договори, просто захоплює частину іншої держави! потім вирішує захопити ще частину! а коли їй чинять супротив, робить з себе бідну овечку!
    Дійсно складно розібратися!!!
    а ще він завжди хотів грати за збірну ворога...
    чудовий громадянин... гарний вихованець Динамо!
    Бачу, там треба посилювати патріотичне виховання... але при такожу ж самому президентові клубу, зараз, на жаль, нічого не зміниться(((
    A1RF0RC3
      A1RF0RC3, 29.09.2020 02:50
    -15
    Пацан правильно говорит. Ему надо научится не обращать внимание на говяжеголовых, как говориться - проблемы негров шерифа не интересуют. Пущай вон на спорт.юа в комментах кукарекают.
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 29.09.2020 01:42
    +11
    Ватник!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.09.2020 01:16
    +15
    Если есть украинское гражданство, то лишить - на основании личного заявления об имеющемся втором.
    Пусть анкеты заполняет, чтобы в Украину въезжать.
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 29.09.2020 01:08
    +17
    Зачем здесь интервью с каким-то запоребриковым "мышебратом"? Он к Украине больше не имеет никакого отношения.
    Юрий Тютюшев
    online
      Юрий Тютюшев, 29.09.2020 01:05
    +13
    Кто этот Черт) где вы их откапываете)? Вы Че сайт Мертвечука? прощупываете почву, отношение обычного народа к Лаптестаном? Так я вам скажу Молодняк и Середняк негативно относиться. а Совкопитеки пока снаряд не залетит под кровать будут любить Лаптеногих и Колбасу по 3 рубля до белых лаптей!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.09.2020 00:59
    +6
    Кстати забавная фраза "паспорт с рождения"
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.09.2020 00:58
    +2
    UKRAINE FAN, 28.09.2020 23:50
    Что подгорает когда дырявые в рашку переходят?
    Если б кто-то читал не жопой, то увидел бы, что у чела парашный паспорт с рождения.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 29.09.2020 00:50
    +15
    где вы вечно этих деблов откапываете, которые Тбилиси влетают без шансов?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 00:46
    +10
    UKRAINE FAN, 28.09.2020 23:50
    Что подгорает когда дырявые в рашку переходят?
    А когда ржавые?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 28.09.2020 23:50
    -9
    maxno, 28.09.2020 23:24
    Это спортивный сайт или помойка политическая с кротовским вкусом
    Что подгорает когда дырявые в рашку переходят?
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 28.09.2020 23:48
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    Таке відчуття з його слів, що це Україна відібрала Кубань та війська ВСУ стоять у Воронежі.
    А так все по ділу.
    P. S исконно украинские земли
    maxno
    online
      maxno, 28.09.2020 23:24
    +12
    Это спортивный сайт или помойка политическая с кротовским вкусом
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 28.09.2020 23:48
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    Таке відчуття з його слів, що це Україна відібрала Кубань та війська ВСУ стоять у Воронежі.
    А так все по ділу.
    P. S исконно украинские земли
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 29.09.2020 01:08
    +17
    Зачем здесь интервью с каким-то запоребриковым "мышебратом"? Он к Украине больше не имеет никакого отношения.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.09.2020 01:16
    +15
    Если есть украинское гражданство, то лишить - на основании личного заявления об имеющемся втором.
    Пусть анкеты заполняет, чтобы в Украину въезжать.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 29.09.2020 00:50
    +15
    где вы вечно этих деблов откапываете, которые Тбилиси влетают без шансов?
    Юрий Тютюшев
    online
      Юрий Тютюшев, 29.09.2020 01:05
    +13
    Кто этот Черт) где вы их откапываете)? Вы Че сайт Мертвечука? прощупываете почву, отношение обычного народа к Лаптестаном? Так я вам скажу Молодняк и Середняк негативно относиться. а Совкопитеки пока снаряд не залетит под кровать будут любить Лаптеногих и Колбасу по 3 рубля до белых лаптей!
    maxno
    online
      maxno, 28.09.2020 23:24
    +12
    Это спортивный сайт или помойка политическая с кротовским вкусом
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 29.09.2020 01:42
    +11
    Ватник!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 00:46
    +10
    UKRAINE FAN, 28.09.2020 23:50
    Что подгорает когда дырявые в рашку переходят?
    А когда ржавые?
    Petro_ua
      Petro_ua, 29.09.2020 06:04
    +9
    Просто, ху#лан...
    два паспорти у нього... це пряме порушення законодавства України! молодець, що сказав! тепер потрібно позбавити його нашого...!
    ...він не знає, хто винен у "конфлікті"???
    Дійсно, дуже складно розібратися у ситуації, коли одна країна порушє усі міжнародні договори, просто захоплює частину іншої держави! потім вирішує захопити ще частину! а коли їй чинять супротив, робить з себе бідну овечку!
    Дійсно складно розібратися!!!
    а ще він завжди хотів грати за збірну ворога...
    чудовий громадянин... гарний вихованець Динамо!
    Бачу, там треба посилювати патріотичне виховання... але при такожу ж самому президентові клубу, зараз, на жаль, нічого не зміниться(((
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.09.2020 06:16
    +7
    Все говорил вроде бы хорошо, но лучше бы он не упоминал про якобы конфликт. Сразу спалился. Весь мир говорит про агрессию России, но некоторые прикидываются дурныками. Еще бы сказал про адын народ.
    DKFC
      DKFC, 29.09.2020 09:26
    +6
    Идет по всем фронтам навязывания БРАТСТВА опять ... Уже и до спорта добрались .
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.09.2020 00:59
    +6
    Кстати забавная фраза "паспорт с рождения"
    Vaso
      Vaso, 29.09.2020 09:50
    +5
    Ключевая фраза, "не знаю, кто прав, а кто нет", вот думаю ты идиот, или прикидываешься...
    Alex323
    online
      Alex323, 29.09.2020 09:26
    +2
    Ха-ха.
    Виліз із πзди з кацапським паспортом.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.09.2020 00:58
    +2
    UKRAINE FAN, 28.09.2020 23:50
    Что подгорает когда дырявые в рашку переходят?
    Если б кто-то читал не жопой, то увидел бы, что у чела парашный паспорт с рождения.