При этом капитан сборной Украины принес своей команде 14 очков

1298
0
Олег Плотницкий

В итальянской Вероне состоялся Суперкубок страны по волейболу 2020 года. Он проходил в формате «Финала четырех» и в нем принимали известные мужские клубы Италии - «Трентино», «Кучине Любе», «Перуджа» и «Модена».

Полуфиналы разыгрывались из двух матчей. «Перуджа», в составе которой выступает капитан сборной Украины Олег Плотницкий, одолела «Модену» 3:0 и 2:3, а волейболисты «Кучине Любе» из Чивитановы переиграли «Трентино» только в «золотом» сете 15:12 при равенстве побед 2:3 и 3:2.

Что касается финала, то сперва его планировали провести под открытым небом на всемирно известной концертной площадке «Arena di Verona». Однако в последний момент организаторы турнира отказались от этой затеи и игра состоялась в зале в присутствии 1237 зрителей.

Первую партию выиграли волейболисты «Кучине Любе» 25:22, во втором сете сильнее оказалась «Перуджа» 25:23. Она же выиграла и третью партию 25:19, но в четвертой команда из Чивитановы восстановила равновесие 25:19.

Пришлось соперникам играть тай-брейк, где с минимальным перевесом успех был на стороне «Перуджи» 16:14. Лучшим игроком матча стал натурализованный игрок сборной Польши кубинского происхождения Леон, который набрал 31 очко. А вторым по результативности у «Перуджи» стал Олег Плотницкий, в активе которого 14 очков.