Бриедис победил Дортикоса в финале Всемирной боксерской суперсерии

Бой продлился 12 раундов

Бриедис победил Дортикоса в финале Всемирной боксерской суперсерии
© delfi.lv

35-летний латвийский боксер Майрис Бриедис (27-1, 19 КО) отобрал титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе у 34-летнего кубинца Юниера Дортикоса (24-2, 22 КО), победив его решением судей в финале второго сезона Всемирной боксерской суперсерии в крузервейте.

Дортикос неплохо начал бой, выиграл два стартовых раунда, однако после этого инициативу в ринге перехватил Бриедис, который действовал более разнообразно и комбинационно по сравнению с довольно прямолинейной тактикой кубинца.

Бой длился все 12 раундов, и завершился победой Бриедиса со счетом 117:111 на картах двух судей, лишь один из представителей Фемиды выставил ничью со счетом 114:114.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    borman223
    online
      borman223, 28.09.2020 10:38
    -1
    temamx2727, 27.09.2020 02:18
    Да, Гасиев бы наверное выиграл у любого. Дортикос вообще разочаровал.
    Гассиев попал в финал благодаря тому, что не попал на Бриедиса в полуфинале. За бой Усик-Бриедис надо было ничью давать, там реально равный бой был!!! При их личной встрече (я про осетина) я почти уверен, что Мурат уступил бы латышу!!! Дортикос, увы ни о чем... Уступил Гассиеву, Бриедесу и был бы закуской и для Усика!!!
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 27.09.2020 14:51
    +2
    Бой шел в одну калитку, где там один судья увидел ничью непонятно. Бриедес хороший боксер, но я до сих пор не могу понять, как могла безнаказанно закончиться история, когда латыш локтем ударил Гловацкого в полуфинале суперсерии.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 27.09.2020 06:25
    0
    У кубинця крім удару нічого нема.Проти класу Брієдіса цього мало.Не попав-програв.Так було і буде.
    Fanat_Nikity1
      Fanat_Nikity1, 27.09.2020 03:09
    +1
    Бриедис был круче, но в целом действительно было скучно.
    temamx2727
      temamx2727, 27.09.2020 02:18
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 27.09.2020 01:51
    Повністю ніякий бій. Ні атак, ні ударів, абсолютно нічого.
    Да, Гасиев бы наверное выиграл у любого. Дортикос вообще разочаровал.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.09.2020 01:51
    +2
    Повністю ніякий бій. Ні атак, ні ударів, абсолютно нічого.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 27.09.2020 14:51
    +2
    Бой шел в одну калитку, где там один судья увидел ничью непонятно. Бриедес хороший боксер, но я до сих пор не могу понять, как могла безнаказанно закончиться история, когда латыш локтем ударил Гловацкого в полуфинале суперсерии.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.09.2020 01:51
    +2
    Повністю ніякий бій. Ні атак, ні ударів, абсолютно нічого.
    Fanat_Nikity1
      Fanat_Nikity1, 27.09.2020 03:09
    +1
    Бриедис был круче, но в целом действительно было скучно.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 27.09.2020 06:25
    0
    У кубинця крім удару нічого нема.Проти класу Брієдіса цього мало.Не попав-програв.Так було і буде.