Шахтер: «Газон НСК Олимпийский не дотягивает до уровня арены Металлиста»

Вадим Гунько рассказал о разнице между газонами стадионов

Шахтер: «Газон НСК Олимпийский не дотягивает до уровня арены Металлиста»
© shakhtar.com

«Шахтер» с нынешнего сезона решил домашние матчи проводить в Киеве на НСК «Олимпийский», а не в Харькове на ОСК «Металлист».

Директор департамента по эксплуатации ООО «Шахтер-Сервис» Вадим Гунько рассказал о разнице между газонами двух ведущих арен Украины.

-  Работа по подготовке газона ведется постоянно. Сейчас она интенсифицирована. Наш клуб составил программу, учитывая опыт подготовки газонов самого высокого уровня, и реализуется она совместно с НСК «Олимпийский». Набор мероприятий сегодня гораздо более широкий, чем был до этого. Состояние газона – удовлетворительное, можно даже сказать, хорошее. Положа руку на сердце, оно не дотягивает до уровня ОСК «Металлист», учитывая многие факторы. Огромный минус в том, что это газон без системы усиления. Кроме того, здесь не проводилась реновация, начиная с 2011–2012 годов. Все это сказывается на качественных характеристиках.
 
– Каковы требования тренерского штаба?
– Они давно известны, и здесь ничего уникального. Все команды высокого уровня хотят видеть газон с прочной дерниной и стопроцентным покрытием. Он должен быть стабильным, с хорошим отскоком мяча и определенной высоты травой – в нашей ситуации обычно намного ниже 30 миллиметров. Мы будем стараться соблюдать эти требования, насколько позволит погода и другие факторы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(65 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vlato0709
      Vlato0709, 27.09.2020 17:10
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2020 11:25
    Началось нытье! Если не нравиться стадион, то играйте в Харькове! На Олимпийском проводили финал ЕВРО-2012 и финал Лиги Чемпионов-2018! Он априори лучше будет, нежели в Харькове! Просто руководство Шлака боиться за очередное фиаско и позор! У Шахтера сегодня с Олимпиком игра за почетное 7-е место! И в случае победы Десны и не выигрыша Шахтера горняки из Даунецка опустится на 8-ю строчку в таблице! Вот такая у нас вПОПУлярная и наВ-РОТная команда из Донецка!
    Ты, ефрейтор журналистики, все даешь прогнозы. Так ты не только ефрейтор, ты еще и двоечник. Твой прогноз, что у Динамо каждые 11 лет самый удачный сезон , дал сбой. 11лет было в прошлом сезоне, когда было -23 очка.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2020 11:25
    +1
    Началось нытье! Если не нравиться стадион, то играйте в Харькове! На Олимпийском проводили финал ЕВРО-2012 и финал Лиги Чемпионов-2018! Он априори лучше будет, нежели в Харькове! Просто руководство Шлака боиться за очередное фиаско и позор! У Шахтера сегодня с Олимпиком игра за почетное 7-е место! И в случае победы Десны и не выигрыша Шахтера горняки из Даунецка опустится на 8-ю строчку в таблице! Вот такая у нас вПОПУлярная и наВ-РОТная команда из Донецка!
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.09.2020 10:30
    +2
    Вячеслав Самойлов, 27.09.2020 07:49
    Да, вот именно! Специалист же сказал, что газон - хороший и в хорошем состоянии. Но вот только требуется - ОТЛИЧНЫЙ. И с намного более стабильными качествами. А многие здесь банально не видят разницы, по принципу "нам и так хорошо" (я же склонен доверять специалисту, а не своим ощущениям)...
    Ну так мы даём дельный совет, нужен лучший газон, Харьков ждёт.
    JV
      JV, 27.09.2020 10:29
    +3
    Vlato0709, 27.09.2020 10:15
    ВЫ бы начали лить на Зарю такую же грязь как и на шахтер, а болелы зари вынуждены были бы отвечать. И был бы такой же срач. Вы никогда не будете уважать других чемпионов, а будете выдумывать всякие трепетни, связанные с Федерацией, судейством и т. д. И, самое главное, что вы знаете, что я прав.
    Мб но не в таких объемах как это сейчас - главная причина ненависти к Шахтеру это Ахметов и то что он виновен в войне на Донбассе и занимается обдираловкой тарифами всей страны. Вторая причина - это фейки и грязь с каналов футбол 1/2/3.
    Vlato0709
      Vlato0709, 27.09.2020 10:15
    0
    JV, 27.09.2020 10:06
    Нет по одной простой причине - Заря не льет грязь и фейки на всех со своих клубных каналов и за Зарю не болеют такие неадекваты как форевка, закарпатфан, тимофеюк и прочая нечисть. Тут было бы просто банальное уважение к чемпиону.
    ВЫ бы начали лить на Зарю такую же грязь как и на шахтер, а болелы зари вынуждены были бы отвечать. И был бы такой же срач. Вы никогда не будете уважать других чемпионов, а будете выдумывать всякие трепетни, связанные с Федерацией, судейством и т. д. И, самое главное, что вы знаете, что я прав.
    stopor2016
      stopor2016, 27.09.2020 10:09
    -1
    Купите КРАЗ , если ГАЗон не дотягивает ...
    Vlato0709
      Vlato0709, 27.09.2020 10:08
    +1
    jekаfunny, 26.09.2020 21:37
    Пусть этот квартиросъёмщик едет в своё жильё , а то про*ядовал свою квартиру , а теперь приперся в дом , где есть большая и давняя история , и с ходу пытается рассказывать как кому жить ....
    Ну и главок не забывай , что вам здесь не рады .
    Ненавидить команду за то, что она вот уже порядка 20-ти лет играет лучше твоей команды, это просто дебилизм.
    JV
      JV, 27.09.2020 10:06
    0
    Vlato0709, 27.09.2020 09:59
    Была бы Заря столько раз чемпионом Украины как Шахтер, вы болелы Динамо вели бы такой же срач, как и против Шахтера.
    Нет по одной простой причине - Заря не льет грязь и фейки на всех со своих клубных каналов и за Зарю не болеют такие неадекваты как форевка, закарпатфан, тимофеюк и прочая нечисть. Тут было бы просто банальное уважение к чемпиону.
    Vlato0709
      Vlato0709, 27.09.2020 09:59
    -1
    Miroslav1981, 26.09.2020 21:28
    Вроде и команды с одного региона, а какая между ними разница.. я не имею ввиду игру..
    Была бы Заря столько раз чемпионом Украины как Шахтер, вы болелы Динамо вели бы такой же срач, как и против Шахтера.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.09.2020 07:56
    -2
    Максим Максимов, 27.09.2020 06:38
    Не, ненадо нам этих демонов. По другому и сказать нельзя....и пусть свой магазин в нашем стадионе закроют....а то это вообще жесть, магазин шахтер находится прямо в здании стадиона металлист....сюр какой-то😕😠😡
    И что? Вам - "сюр", а администрации стадиона аренда "капает". Что, так много кто у них площади стадионные арендует? Не думаю...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.09.2020 07:49
    -2
    VAD, 26.09.2020 21:20
    Дело не в том что газон типа "плохой", а в том что он не такой какой нужен кротам
    Да, вот именно! Специалист же сказал, что газон - хороший и в хорошем состоянии. Но вот только требуется - ОТЛИЧНЫЙ. И с намного более стабильными качествами. А многие здесь банально не видят разницы, по принципу "нам и так хорошо" (я же склонен доверять специалисту, а не своим ощущениям)...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.09.2020 07:43
    -2
    jekаfunny, 26.09.2020 20:55
    Нас и так все устраивает как и всех остальных ....
    Зато представьте, насколько это (помощь Шахтера по уходу за стадионным полем) устраивает Суркиса! Ему же самому на это тратиться не нужно будет. Как здесь уже говорили? "Он арендует, и будет требовать (если что) от администрации стадиона..."? А ничего, что этот уровень хорош, и состояние поля - тоже хорошее (это специалист отметил), но нужно - отличное его состояние и намного более крепкое, равноупругое и стабильное по характеристикам поле, чтобы без снижения качеств выдержать существенно бОльшую на него нагрузку?
    Потому и говорится о необходимости использования новых технологий, что на нынешнюю (и потенциальную) нагрузку - поле не вполне рассчитано и потому требует дополнительного ухода (а возможно - и последующей модернизации, - узнаем в конце сезона, если действительно она нужна).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.09.2020 07:37
    -1
    Hemingway, 26.09.2020 20:47
    І ніхто не помітив що на фото Арена Львів
    Ага! Привет ньюсмейкеру (в смысле - журналисту и редактору).
    Michael
      Michael, 27.09.2020 07:33
    -2
    Человек, работающий с газонами, описал ситуацию.
    Через год, два будет перфект.
    Что не так, черти?)
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 27.09.2020 06:38
    +1
    Dynamo Kyiv, 26.09.2020 20:24
    Если вам что-то не нравится то валите нафиг в свой Харьков вас не кто не звал
    Не, ненадо нам этих демонов. По другому и сказать нельзя....и пусть свой магазин в нашем стадионе закроют....а то это вообще жесть, магазин шахтер находится прямо в здании стадиона металлист....сюр какой-то😕😠😡
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 27.09.2020 00:47
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 27.09.2020 00:42
    Ачо на фото Арена Львів ?!
    На лохов рассчитано
    PFCLviv
      PFCLviv, 27.09.2020 00:42
    +3
    Ачо на фото Арена Львів ?!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 27.09.2020 00:38
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 27.09.2020 00:37
    Знал бы ты кому и что пишешь ....
    Да-да, куда мне до тебя) Ладно, бай.
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.09.2020 00:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 27.09.2020 00:34
    Фанни, ты главное верь во всё то что думаешь и придумываешь себя и главное помни, что жизнь сложная штука, всякое может случиться, тем более в наше-то время.
    Знал бы ты кому и что пишешь ....
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 27.09.2020 00:36
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Лол, и тоже Евгений звали.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 26.09.2020 20:28
    +26
    Где только эти бомжи не играли и все им не подходит. Пора валить в Мариуполь.
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 20:29
    +20
    Forever_young_12, 26.09.2020 20:29
    Дилетанты от Сурков тупо запустили качество газона на Олимпийском. Представляю, какой огород для выпаски коров на динамо им. Лобатого
    Какой газон на Донбасс-Арене? Хороший?
    padlo95
      padlo95, 26.09.2020 20:30
    +16
    Какие проблемы? Играйте на Металлисте...
    Andre066
    online
      Andre066, 26.09.2020 20:30
    +13
    Кроты вы еще видели поле после 2 игр сборной в течении 6 дней,мой совет арендуете поле в ковалевке там только уложили новое покрытие только вот проблема не пройдет и месяца вы будете возмущаться Какое плохое поле когда сами вытоптали
    Dynamo Kyiv
      Dynamo Kyiv, 26.09.2020 20:24
    +13
    Если вам что-то не нравится то валите нафиг в свой Харьков вас не кто не звал
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 20:45
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 26.09.2020 20:29
    Дилетанты от Сурков тупо запустили качество газона на Олимпийском. Представляю, какой огород для выпаски коров на динамо им. Лобатого
    Агрономы Динамо , в своё время приведи за неделю в порядок поле ФК Николаева , что позволило провести матч кубка ., в то время хваленые работники фк шахрай бегали по кабинетам что бы ФК Полтаву выпинули из кубка ....
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 20:44
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Ну так Чемодан - Вокзал - Харьков !
    Вам тут не рады и никто скучать не будет
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 20:26
    +11
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:23
    Да это понятно, у дерьнамы ничего своего нет, они ничего как клуб сами не построили, НСК не их собственность. Благо Шахтёр сейчас всё приведёт в норму под себя.
    Что у Шахтёра есть своего?
    380688952442
      380688952442, 26.09.2020 20:21
    +11
    А кто вас приглашал?
    padlo95
      padlo95, 26.09.2020 20:32
    +10
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 20:23
    Да это понятно, у дерьнамы ничего своего нет, они ничего как клуб сами не построили, НСК не их собственность. Благо Шахтёр сейчас всё приведёт в норму под себя.
    во клоун))))
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.09.2020 20:26
    +10
    380688952442, 26.09.2020 20:21
    А кто вас приглашал?
    Беженцы от войны с россией. Хз уже не загонишь назад в Донецк. Они почувствуют как их любят в Киеве на первом матче со зрителями
    Andre066
    online
      Andre066, 26.09.2020 23:17
    +8
    Forever_young_12, 26.09.2020 22:03
    Газон Олимпийского - есть неодушевлённый объект. Поэтому ПРИНИМАТЬ - НЕ ПРИНИМАТЬ не может по определению. Я понимаю, что в Киеве обитают в основном футбольные имбицилы, но плять не до такой же степени
    Донецк мусорка забирай своих бомжей
    Сергей Лукашук
      Сергей Лукашук, 26.09.2020 22:24
    +8
    Тоді нах з Олімпійського
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 26.09.2020 21:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    И шо их на «Банникова» не устраивало.. один хер никто на них ходить не будет..
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 20:49
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 26.09.2020 20:47
    Ты смотри какой пусть лучше на гос. стадионе тоже будет отличный газон
    На гос стадионе и так отличный газон .
    Hemingway
      Hemingway, 26.09.2020 20:47
    +8
    І ніхто не помітив що на фото Арена Львів
    Александр Щеглов
      Александр Щеглов, 26.09.2020 22:25
    +7
    На хер у...ебы...вайте... а то взяли за моду то хотим играть в Харькове, то не хотим...
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 26.09.2020 22:18
    +7
    Да, бомжевали-бомжевали по всей Украине, до Киева добрались...
    Кто-то надеется, что в Киеве народ примет и полюбит. Ну, тупые...
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 21:48
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 21:45
    Как Шахтёр захотел, так и произошло, так всегда было, есть и будет. У дерьнамы нет ничего своего, они только разрушать и скакать умеют.
    Захотел прогудеть свой стадион - прогудел
    Захотел пойти накуй со Львова - пошёл
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.09.2020 00:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 27.09.2020 00:32
    Я в России живу, в Бурятии.
    Так в Феодосии есть такая улица или нету , местный ?