Украину сняли с чемпионата Европы из-за положительных тестов на коронавирус

Игрок волейбольной команды заразился

Украину сняли с чемпионата Европы из-за положительных тестов на коронавирус
© Facebook

Сегодня, 26 сентября, в чешских городах Брно и Куржим стартует финальная часть чемпионата Европы по волейболу среди молодежных команд до 20 лет. На официальном сайте Европейской конфедерации волейбола появилась информация, что сборные Турции и Украины не допущены к соревнованиям из-за наличия положительных тестов на коронавирус.

Сборная Украины под руководством Владимира Романцова и Анатолия Янущика попала во вторую группу, где должна была сыграть против команд Германии, РФ, Беларуси, Нидерландов и Турции.

«Очевидно, что было принято непростое решение, но, учитывая то, что здоровье всех, кто связан с турниром, является главным приоритетом, не было другого выбора, кроме как придерживаться очень строгих протоколов, которые существуют, чтобы остановить дальнейшее распространения нового вируса. ЕКВ хочет поблагодарить местным организаторам, а также всем командам-участникам за их понимание, сотрудничество и гибкость, которую они проявили во время этой досадной ситуации, желаем скорейшего выздоровления турецким и украинским игрокам», - говорится в сообщении официального сайта ЕКВ.

Организаторы соревнований уже изменили расписание чемпионата Европы, который был составлен путем переговоров со всеми командами.

Президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник сегодня утром информацию подтвердил.

«К большому сожалению, наши ребята не сыграют на чемпионате Европы U20. Вчера весь день продолжались нелегкие переговоры с ЕКВ, правительством Чехии, организаторами соревнований на месте. Но наша команда и сборная Турции вынуждены покинуть территорию Чехии в течение 24 часов. Коронавирус обнаружен у одного из наших игроков (у турок таких игроков двое)», - сообщил Мельник.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Главком

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Макс Про
      Макс Про, 26.09.2020 16:36
    0
    Sentinel, 26.09.2020 13:02
    Может, пора начать выполнять медицинский протокол и перестать спортсменам шастать с разносчиками заразы?
    Ага, и посадить всех в одиночные камеры
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.09.2020 15:47
    +1
    а как они прошли тесты - когда ехали на чемпионат ? или устное тестирование?
    ternow
      ternow, 26.09.2020 13:12
    -3
    Макс Про, 26.09.2020 12:58
    Теперь таким образом могут снимать с соревнований любую нежелательную команду и смысл тогда участвовать в отборе?
    А чему вы удивляетесь? Посмотрите, какая численность населения в Украине переболела или болеет Covid-19?!
    Sentinel
      Sentinel, 26.09.2020 13:02
    +5
    Макс Про, 26.09.2020 12:58
    Теперь таким образом могут снимать с соревнований любую нежелательную команду и смысл тогда участвовать в отборе?
    Может, пора начать выполнять медицинский протокол и перестать спортсменам шастать с разносчиками заразы?
    Макс Про
      Макс Про, 26.09.2020 12:58
    -2
    Теперь таким образом могут снимать с соревнований любую нежелательную команду и смысл тогда участвовать в отборе?
    rugby1970
      rugby1970, 26.09.2020 12:40
    +1
    Печально...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:35
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.09.2020 12:25
    +4
    True, 26.09.2020 12:16
    Сміху,то скільки.
    Так то сміх із-за порєбріка.
    True
      True, 26.09.2020 12:16
    +3
    ternow, 26.09.2020 11:56
    Не успел начаться МЧЕ, уже закончили свое выступление))))
    Сміху,то скільки.
    ternow
      ternow, 26.09.2020 11:56
    -5
    Не успел начаться МЧЕ, уже закончили свое выступление))))
    protasov_lyopu_dadaj
      protasov_lyopu_dadaj, 26.09.2020 11:13
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    у них с этим строго.
    это у нас клоун может в клоунятне себе позволить не носить маску.
    дебилы
    fedd1979
    online
      fedd1979, 26.09.2020 11:10
    +2
    От же ж так воно все... В усіх спортсменів - ні симптомів, нічого. Роздули дурню
    protasov_lyopu_dadaj
      protasov_lyopu_dadaj, 26.09.2020 11:13
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    у них с этим строго.
    это у нас клоун может в клоунятне себе позволить не носить маску.
    дебилы
    Sentinel
      Sentinel, 26.09.2020 13:02
    +5
    Макс Про, 26.09.2020 12:58
    Теперь таким образом могут снимать с соревнований любую нежелательную команду и смысл тогда участвовать в отборе?
    Может, пора начать выполнять медицинский протокол и перестать спортсменам шастать с разносчиками заразы?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.09.2020 12:25
    +4
    True, 26.09.2020 12:16
    Сміху,то скільки.
    Так то сміх із-за порєбріка.
    True
      True, 26.09.2020 12:16
    +3
    ternow, 26.09.2020 11:56
    Не успел начаться МЧЕ, уже закончили свое выступление))))
    Сміху,то скільки.
    fedd1979
    online
      fedd1979, 26.09.2020 11:10
    +2
    От же ж так воно все... В усіх спортсменів - ні симптомів, нічого. Роздули дурню
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.09.2020 15:47
    +1
    а как они прошли тесты - когда ехали на чемпионат ? или устное тестирование?
    rugby1970
      rugby1970, 26.09.2020 12:40
    +1
    Печально...
    Макс Про
      Макс Про, 26.09.2020 16:36
    0
    Sentinel, 26.09.2020 13:02
    Может, пора начать выполнять медицинский протокол и перестать спортсменам шастать с разносчиками заразы?
    Ага, и посадить всех в одиночные камеры