Йожеф САБО: «Динамо в ЛЧ нужен середнячок, чтоб не занять последнее место»

Футбольный эксперт считает, что киевляне не дотягивают к грандам Европы

Йожеф САБО: «Динамо в ЛЧ нужен середнячок, чтоб не занять последнее место»
© ФК Динамо Киев. Йожеф Сабо

Бывший главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо высказал свое мнение о победе киевлян в первом матче Q4 Лиги чемпионов над «Гентом» (2:1):

«Можно только поздравить команду и тренера. Эта игра была уже лучше, в сравнении с предыдущим матчем против АЗ. Киевляне могли еще забивать. Я сразу говорил, что «Динамо» пройдет «Гент». Тем более, там наши играют. Они не подошли «Динамо», «Шахтеру», «Заре», а там нашли себе место.

Динамовцы недосмотрели в эпизоде с пропущенным голом от «Гента». Уверен, Луческу разберет этот момент, чтобы в Киеве такое не повторилось. Никого винить нельзя. Один пропустили, но два забили. Луческу понимает, какую тактику нужно выбирать с футболистами, которые у него есть. Многие критикуют игру «Динамо» за закрытость, но сейчас по-другому не получается. Я уверен, что «Динамо» дома обыграет «Гент» и пройдет в групповой этап Лиги чемпионов.

Все же, если «Динамо» в группе попадет пара грандов европейских – мы не дотягиваем к этим командам. Нужен хотя бы один середнячок, чтобы не занять последнее место. В любом случае, играть в Лиге чемпионов – это престиж для клуба и страны. Украинский футбол должны знать и уважать наши клубы в качестве соперника. 

Можно ли выделить лидеров «Динамо»? Нет. Все стараются. Многие игроки «Динамо» понимают, что на лавочке сидят основные ранее игроки, и это их очень мотивирует. Мирча Луческу очень удивил меня составом на матч с «Шахтером». Смотрю: один не играл, второй, третий, а центральные защитники – вообще пацанва. Но команда дает результат. Это сейчас главное.

Нужно ли усиление? «Динамо» очень нужен хороший опорный полузащитник. Думаю, тренерский штаб начнет с этой позиции. Хорошо, что договорились с «Минаем» сыграть в Киеве. Изменения в составе будут обязательно. Будет совсем другая тактика, выйдут голодные к игре ребята и будут работать. Мы видим, что у Луческу все работают. Это совсем другая команда. Парни понимают, что если где-то не хватает мастерства, то это нужно чем-то компенсировать. Стараются, выполняют указания и дают результат».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(76 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fifadinamo
      fifadinamo, 27.09.2020 22:51
    0
    Да почитайте вы статью, нормально Сабо все написал. Все сказал от А до Я правильно, а то что спорт.юа вырезал одну фразу для рекламы, ну кто как может так и зарабатывает
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.09.2020 21:27
    0
    JV, 26.09.2020 10:09
    Или наведите порядок и приведите в чувства 1 идиота который сутками пишет одно и тоже по 100 раз в минуту с кучи аккаунтов.
    Похоже на то, что именно админы под никами этих имбецилов и высераются - другого объяснения быть не может.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 26.09.2020 21:25
    -1
    По ходу Сабо даже не в курсе, что у ДК перед суперкубком половина команды в лазарете была (Вербич, Цыганков, Миколенко, Шепелев, Попов, Бурда, Шабанов).
    JV
      JV, 26.09.2020 10:09
    +3
    Или наведите порядок и приведите в чувства 1 идиота который сутками пишет одно и тоже по 100 раз в минуту с кучи аккаунтов.
    JV
      JV, 26.09.2020 10:07
    +3
    Уважаемая администрация сайта - сделайте так чтобы люди не с украинских ip адресов не могли писать свой бред в комментариях на этом сайте? Это элементарно - достаточно просто поставить маску по фильтрам в настройках сайта.
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 09:58
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Alex323, 26.09.2020 09:27
    З териконів знову тхне гівном.
    Залезь в будкку , и воняй упоротая ванючая собака!!! Колос. Не хочет что-то бы него рекорд побили!!Да селу проиграть важном матче сезона это просто ужас))))
    Alex323
    online
      Alex323, 26.09.2020 09:27
    +2
    З териконів знову тхне гівном.
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 09:24
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Alex323, 26.09.2020 09:20
    Ображені майданом сепери до цих пір сруть гівном.
    Ніяк майдан забути не можуть.
    Браво майдан.
    Обиженные майданом и жизнью.Как раз Вы упоротые,допрыгались пол страны проебббб.и гибнут люди ,уроды сука вы нечтожжно упоротые Прыгуны!!Обиженные жиизньююююю
    Alex323
    online
      Alex323, 26.09.2020 09:20
    +2
    Ображені майданом сепери до цих пір сруть гівном.
    Ніяк майдан забути не можуть.
    Браво майдан.
    Alex323
    online
      Alex323, 26.09.2020 09:18
    +1
    Ця угорська Ванга вважає, що вона футбольний фахівець.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 26.09.2020 06:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не пойму, кто у этого деда, берет интервью?
    lenares85
    online
      lenares85, 26.09.2020 02:39
    +1
    Модераторов нету, комент читать невозможно, одни оскорбления, кому это нужно вообще.
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 02:31
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 26.09.2020 02:21
    тимофеюк, как думаешь, они правильно делали, что такое орали?
    Кулю в лоба не получил попрыгунчик))))
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 02:24
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 26.09.2020 02:20
    Нет. Они орали "беркут-беркут" и "путин-путин"..... Доорались.....
    Жалко беркут сука вас сразу не раздавил ,,,,а то дал попрыгать!!!!допрагались чепушилы прыгайте дальше попрыгунчики!!
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 02:23
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 26.09.2020 02:20
    Нет. Они орали "беркут-беркут" и "путин-путин"..... Доорались.....
    Попрыгунчики отзовитесь вы ещё прыгаете??
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 02:21
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    тимофеюк, как думаешь, они правильно делали, что такое орали?
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 02:20
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 26.09.2020 02:18
    Я вспомнил они орали попыагаай перед сном попрыгучикк ,и заглотнии упоротый!!
    Нет. Они орали "беркут-беркут" и "путин-путин"..... Доорались.....
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 02:18
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 26.09.2020 02:18
    Я вспомнил они орали попыагаай перед сном попрыгучикк ,и заглотнии упоротый!!
    Maks7777
      Maks7777, 26.09.2020 02:18
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 26.09.2020 02:10
    Хочешь я тебе расскажу, что орали 50 тысяч ублюдков на бамбас-арене, во время матча колорадов с Викторией Плзень?
    Я вспомнил они орали попыагаай перед сном попрыгучикк ,и заглотнии упоротый!!
    Zport.
      Zport., 26.09.2020 02:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Xron7777, 26.09.2020 02:15
    Киев,очень классный город.львов,тоже класснющий город.
    тимофеюк, к чему этот твой бред? И зачем ты себе нацепил флаг великой державы?
    Andre066
      Andre066, 25.09.2020 21:33
    +11
    5-0
    Это поражение с самой большой разницей мячей в полуфиналах ЛЕ и Кубка УЕФА в истории.
    Лишь узнал, забыли добавить Шахтёр творит историю
    Frank Piter
      Frank Piter, 25.09.2020 21:29
    +10
    Бл...ь, а Копанке кто нужен? Не середнячок. От Загреба две ничьи чудом вырывают.
    avk2307
    online
      avk2307, 25.09.2020 21:38
    +9
    Тут все просто. После игры во вторник выступит Маркевич. И скажет плюс минус тоже самое, но ещё на одного из игроков Динамо чуть польет. Есть группа "обиженный на Динамо и служащий новым хозяевам" и у них и по возрасту и по перспективе шансов нет. Этих людей пора забывать и не реагировать на их комментарии.
    jekаfunny
      jekаfunny, 25.09.2020 21:27
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Какие же смешные и жалкие эти кротячьи недобитки
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.09.2020 21:31
    +8
    Там на Ахмет-канале им что доплачивают за регулярность негатива в адрес ДК? Интересно, слово совесть в применении к тому, что дало Сабо Динамо, он еще помнит? Да и с логикой у него уже туговато. ДК как 31 в рейтинге УЕФА минимум в 3 корзине будет, а значит один "негранд" уже будет в группе. Но это все из области догадок. В Лиге чемпионов можно влететь и негранду и сыграть норм с грандом. Аталанта с Шахтёром вроде как грандом не была.
    maverik
      maverik, 25.09.2020 21:27
    +8
    Задрал уже гамно на Динамо изливать старый маразматик.Внуков иди нянчить.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 25.09.2020 23:02
    +7
    Zport., 25.09.2020 22:57
    Почему все болельщики колорадов без флагов Украины? Откуда вы вещаете, ублюдки?
    Естественно из Мухосранска.
    avk2307
    online
      avk2307, 25.09.2020 21:51
    +7
    serge_kr, 25.09.2020 21:39
    Как же Сабо рвет пердаки ботам куевским
    Надо его тренером если Каштру не справится. Правда?
    Zport.
      Zport., 25.09.2020 21:43
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно, сколько ахметов этому пердуну старому платит?
    Zport.
      Zport., 25.09.2020 22:57
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Почему все болельщики колорадов без флагов Украины? Откуда вы вещаете, ублюдки?
    avk2307
    online
      avk2307, 25.09.2020 22:49
    +6
    Maks7777, 25.09.2020 22:36
    Сабо великий тренер и человек и если он говорит реальные,вещи а не гавконье как половину тут упоротых или как франков гавкают чушь... У Динамо два варианта что бы последнее место не занять или все игроки в клубах в групе лч заболеют ковидом перед матчем с Динамо,даже включая стюардов и массажистов ,потому что и они могут под хвост надавать ДК!Или снова вести суркису шубы ,что бы их сразу дисквалифицировали и они не позоориллись в групе!!!!
    Интервьюсабо после А З:
    Первый тайм - стыдоба, и т.д. Это кто мог сказать? Зато игра Шахтёра против Руха или Зори это супер класс. Какая объективность от него? Цыганкова в каждой игре поливает грязью. Скажи кого в Шахтере он так поливает?
    Позорище необьективное
    avk2307
    online
      avk2307, 25.09.2020 21:47
    +6
    Maks7777, 25.09.2020 21:36
    Какой середнячек,им Лугано надо что бы хоть нечейку раскатать дома,,,ну оно наверно уже и распалось после того в Лугано не простили им ничью с колхозным дк)))
    Именно под этот коммент от Сабо и твой вытер по поводу Луганска. Посмотри кто проигралкоманде Ксамакс. Это тоже из того же региона. Не этот ли эксперт? Глянь состав и посмотри через год результат этого состава с Лобановским. И засунь свой комментарий в задницу
    Zport.
      Zport., 25.09.2020 21:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 25.09.2020 21:51
    С таким левым тренером как Люческо и его трусливой тактикой от обороны, ДК к сожалению далеко не пройдет.
    Каштру- вот это топчик. Шестое место в чемпионате. Еще и Минай игру в запасе имеет
    Zport.
      Zport., 25.09.2020 21:48
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 25.09.2020 21:46
    Шпрот, интересовать деньгами в чужом кармане - как-то не комильфо
    Ватан - твое место рядом с твоими двухсотыми прорасиянскими собратьями. Закрой пачку и сиди тихонько в своей макеевке
    Zport.
      Zport., 25.09.2020 21:46
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Я смотрю, что оба даунецких бота активизировались, наклепали новых аккаунтов и побежали в бой с криками саувецкой армии УРААААА..
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 00:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 00:13
    Гей, ты вот писал недавно на весь сайт что ты гей, каково это, расскажи.
    Покажи где ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 00:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 26.09.2020 00:11
    через новый подольско-воскресенский мост ездил уже?
    У него сейчас error 404 случиться
    Это да надо теперь мост гуглить а он ещё памятник возле оперы не нашёл
    serhivan
      serhivan, 25.09.2020 22:39
    +4
    Прихід Луческу в Динамо десь нагадує кінець 1996 року: повернення В. В. Лобановського. Як на мене, авторитет тренера подібного калібру спричиняє не лише якісні зміни (хоча вони наразі не так помітні) в грі команди, але й революцію в ментальності гравців. 100% можна стверджувати, що це взаємопов'язані чинники.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.09.2020 21:33
    +4
    Олена Першко, 25.09.2020 21:29
    вас ваши же тренера и бывшие футболисты поивают
    Нас поливают те, кто променял уважение своих болельщиков на бабки Ахмета и пошел на его канал "экспертом". Кроме Сабо и Леоненко других таких персонажей не замечено вроде.
    JV
      JV, 26.09.2020 10:09
    +3
    Или наведите порядок и приведите в чувства 1 идиота который сутками пишет одно и тоже по 100 раз в минуту с кучи аккаунтов.