ВИДЕО. Сорвалась с трассы в обрыв. Как чемпионка мира улетела с велосипедом

Хлоэ Дагерт попала в серьезную аварию на ЧМ в гонке с раздельным стартом

ВИДЕО. Сорвалась с трассы в обрыв. Как чемпионка мира улетела с велосипедом
© Twitter

Американская велогонщица Хлоэ Дагерт попала в серьезную аварию в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира 2020 по велоспорту, который проходит в итальянской Имоле.

На мокрой трассе 23-летняя спортсменка, 8-кратная чемпионка мира, не справилась с управлением и сорвалась в обрыв. А на тот момент она имела все шансы на победу в соревновании и защиту своего титула.

Дагерт на вертолете была доставлена в ближайший госпиталь в Болонье. Жизни ничего не угрожает. Однако у нее большая рана на левой ноге, которая потребовала хирургического вмешательства.

Победу в гонке с раздельным стартом одержала Анна ван дер Брегген из Нидерландов.

ВИДЕО [18+]. Авария Хлоэ Дагерт на чемпионате мира 2020 по велоспорту

ФОТО [18+]. Тяжелая травма Хлоэ Дагерт.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 25.09.2020 20:59
    0
    Був у мене знайомий, ганявся на мотоцикле на льоду. Його кредо було - старт і ручку газу до упора і ніколи не гальмувати. Казав - або чемпіон, або в реанімацію.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.09.2020 18:49
    +1
    lenares85, 25.09.2020 18:06
    Просто ужас какой то велосипед неуправляемый стался а если учесть что они едут до 40 км в час а может и более
    Средняя за 55, каких 40. До семидесяти разганяются
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.09.2020 18:48
    0
    dedpixto, 25.09.2020 18:00
    при заходе в вираж она попала на выбоину, ТАК НУЖНО ТОРМОЗА ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
    Использовала. Я вчера это видел крупным планом, и не на картинках. Там ее сильно повело, то ли с передним тормозом шо то не то, то ли в том месте было очень скользко. Такое впечатление, шо там масло было разлито. И полетела она в отбойник знатно. Но руль не отпускала до последнего, маладец.))) Кстати, первой шла по времени
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 25.09.2020 18:37
    -1
    dedpixto, 25.09.2020 18:00
    при заходе в вираж она попала на выбоину, ТАК НУЖНО ТОРМОЗА ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
    Будешь использовать тормоза - будешь целым, но **дцатым, а не в лидерах!
    Это, к сожалению, спорт высоких достижений, они без риска, причем порой ЗАПРЕДЕЛЬНОГО - не обходятся. Вон, как порой на гонках формулы жестокие аварии бывают!
    Это не физкультура и не "клубы по интересам". Спорт высоких достижений (причем почти в любом виде спорта!) - это всегда серьезный риск для здоровья, а порой (как в этом случае) - и для жизни...
    lenares85
    online
      lenares85, 25.09.2020 18:07
    0
    думаю им нужно наколенники и налокотники добавлять в амуницию
    lenares85
    online
      lenares85, 25.09.2020 18:06
    0
    Просто ужас какой то велосипед неуправляемый стался а если учесть что они едут до 40 км в час а может и более
    dedpixto
      dedpixto, 25.09.2020 18:00
    0
    при заходе в вираж она попала на выбоину, ТАК НУЖНО ТОРМОЗА ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
    kvv1404
      kvv1404, 25.09.2020 16:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Афігеть що стало з коліном!!!
    kvv1404
      kvv1404, 25.09.2020 16:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Афігеть що стало з коліном!!!
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.09.2020 18:49
    +1
    lenares85, 25.09.2020 18:06
    Просто ужас какой то велосипед неуправляемый стался а если учесть что они едут до 40 км в час а может и более
    Средняя за 55, каких 40. До семидесяти разганяются
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 25.09.2020 20:59
    0
    Був у мене знайомий, ганявся на мотоцикле на льоду. Його кредо було - старт і ручку газу до упора і ніколи не гальмувати. Казав - або чемпіон, або в реанімацію.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.09.2020 18:48
    0
    dedpixto, 25.09.2020 18:00
    при заходе в вираж она попала на выбоину, ТАК НУЖНО ТОРМОЗА ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
    Использовала. Я вчера это видел крупным планом, и не на картинках. Там ее сильно повело, то ли с передним тормозом шо то не то, то ли в том месте было очень скользко. Такое впечатление, шо там масло было разлито. И полетела она в отбойник знатно. Но руль не отпускала до последнего, маладец.))) Кстати, первой шла по времени
    lenares85
    online
      lenares85, 25.09.2020 18:07
    0
    думаю им нужно наколенники и налокотники добавлять в амуницию
    lenares85
    online
      lenares85, 25.09.2020 18:06
    0
    Просто ужас какой то велосипед неуправляемый стался а если учесть что они едут до 40 км в час а может и более
    dedpixto
      dedpixto, 25.09.2020 18:00
    0
    при заходе в вираж она попала на выбоину, ТАК НУЖНО ТОРМОЗА ИСПОЛЬЗОВАТЬ!