Марта Костюк впервые вышла в основную сетку Ролан Гаррос

Украинская теннисистка успешно преодолела сито квалификации

Марта Костюк впервые вышла в основную сетку Ролан Гаррос
© Jimmie48 Photography. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк (№119 WTA) добыла путевку в основную сетку Ролан Гаррос.
 
В финале квалификации 18-летняя украинка, посеянная под вторым номером, обыграла 22-й номер посева Куруми Нару из Японии (№148 WTA).
 
Ролан Гаррос. Финал квалификации
Марта Костюк (Украина) – Куруми Нара (Япония) – 6:0, 1:6, 6:2
 
Отметим, что это было первое участие Костюк в финале отборочного турнира Открытого чемпионата Франции, соответственно и в основной сетке она сыграет впервые.
 
Ранее состоялась жеребьевка основы, по результатам которой своих соперниц узнали Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Катарина Завацкая.

Марта узнает имя своей соперницы чуть позже.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.09.2020 23:19
    0
    Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 18:46
    Марта потрапляє в найпростіший фрагмент сітки і гратиме в першому матчі ще з однією японкою - Хібіно.
    Потенційна суперниця в другому раунді - Жабер.
    В третьому - Сабаленка.
    Проходити не тільки можна, але й потрібно !
    Сабаленка, кстати, вряд ли до 3 круга дойдет
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.09.2020 23:18
    0
    Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 18:46
    Марта потрапляє в найпростіший фрагмент сітки і гратиме в першому матчі ще з однією японкою - Хібіно.
    Потенційна суперниця в другому раунді - Жабер.
    В третьому - Сабаленка.
    Проходити не тільки можна, але й потрібно !
    Ну прям, уж потрібно... Но вполне реально
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 25.09.2020 21:40
    +1
    Александр Жаирс, 25.09.2020 17:24
    Если Марта продержится ещё пару дней,то она многих удивит улучшением игры.
    Опытный человек должен был заметить,что у девочки сейчас женские проблемы на фоне которых она и так здорово играла.
    Она стартует в понедельник или вторник. Это явно больше пары дней.
    olya403
      olya403, 25.09.2020 19:00
    +1
    kollekciy, 25.09.2020 18:54
    Мене хвилює те, що Хібіно в Страйсбурзі добре зіграла, хоча все залежатиме від Марти. І Жабер останній рік кажуть дуже сильна, хоча можливо на харді.
    Минулого року Даяна теж там чудово зіграла, а на РГ вилетіла в першому ж раунді
    kollekciy
      kollekciy, 25.09.2020 18:54
    0
    Мене хвилює те, що Хібіно в Страйсбурзі добре зіграла, хоча все залежатиме від Марти. І Жабер останній рік кажуть дуже сильна, хоча можливо на харді.
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 18:46
    +2
    Марта потрапляє в найпростіший фрагмент сітки і гратиме в першому матчі ще з однією японкою - Хібіно.
    Потенційна суперниця в другому раунді - Жабер.
    В третьому - Сабаленка.
    Проходити не тільки можна, але й потрібно !
    kollekciy
      kollekciy, 25.09.2020 18:39
    +2
    Марті потрапила Хібіно, далі Діяз/Жабер.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 25.09.2020 17:24
    +2
    Если Марта продержится ещё пару дней,то она многих удивит улучшением игры.
    Опытный человек должен был заметить,что у девочки сейчас женские проблемы на фоне которых она и так здорово играла.
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 25.09.2020 16:19
    0
    Vadin, 25.09.2020 13:26
    Оо, давайте Джорджі..нада реванш(майже несумніваюсь що так і буде))
    Ні ,Джорджія небезпечна! Хотілося би Стрицову чи Векіч.
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 25.09.2020 16:16
    0
    Vadin, 25.09.2020 13:25
    А є такі, що називають Марту бездарностю)) да, Марта реально вміє все, тільки от концентрація і мягша гра.. Правда, все пішло від відсотку першої подачі, від його падіння, але потім Марта включила характер.... І знову третій сет був дуже чистим
    Привіт! І справді є такі, тільки більш точніше- посередністю!) Проте вони скоро засунуть свій язик в одне місце!)
    Arty900
      Arty900, 25.09.2020 15:12
    +2
    Активно выигранные очки - 31:15
    Невынужденные ошибки - 17:17
    adidas77
      adidas77, 25.09.2020 14:42
    +3
    Что происходит с Мартой в одном из сетов?
    Это уже тенденция такая? Разгромно выигрывать два сета, но обязательно один сет так же разгромно сливать?
    Конечно с победой Марту!
    Но в основной сетке, такое может не пройти...
    Kanarejka
      Kanarejka, 25.09.2020 14:41
    0
    vital, 25.09.2020 14:22
    Марта молодчинка, жаль матч не вдалося побачити.
    А питання по Еліні. По ідеї, обидва півфінали в Страсбурзі мали б бути зіграні вже сьогодні, чи ні? Один півфінал у програмі дня є. Потенційний суперник Еліни визначається зараз у дограванні між Сіняковою і Сабаленко. Може Еля може грати вже сьогодні з суперницею, в якої це вже буде друга гра за день? Було б добре, якщо так. Проясніть ситуацію хто в курсі.
    Якщо дощ не завадить, то два півфінали сьогодні, а фінал завтра
    olya403
      olya403, 25.09.2020 14:40
    +1
    vital, 25.09.2020 14:22
    Марта молодчинка, жаль матч не вдалося побачити.
    А питання по Еліні. По ідеї, обидва півфінали в Страсбурзі мали б бути зіграні вже сьогодні, чи ні? Один півфінал у програмі дня є. Потенційний суперник Еліни визначається зараз у дограванні між Сіняковою і Сабаленко. Може Еля може грати вже сьогодні з суперницею, в якої це вже буде друга гра за день? Було б добре, якщо так. Проясніть ситуацію хто в курсі.
    саме так, будуть грати сьогодні. Зараз буде перший півфінал, а ближче до вечора - Еліна з Ариною . Наразі час матчу 16,30. Якщо дощу не буде
    vital
      vital, 25.09.2020 14:22
    0
    Марта молодчинка, жаль матч не вдалося побачити.
    А питання по Еліні. По ідеї, обидва півфінали в Страсбурзі мали б бути зіграні вже сьогодні, чи ні? Один півфінал у програмі дня є. Потенційний суперник Еліни визначається зараз у дограванні між Сіняковою і Сабаленко. Може Еля може грати вже сьогодні з суперницею, в якої це вже буде друга гра за день? Було б добре, якщо так. Проясніть ситуацію хто в курсі.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.09.2020 14:21
    +3
    olya403, 25.09.2020 12:51
    ну тебе, Марта, з твоїми другими сетами...всі нерви з'їла)
    Можливі суперниці:
    1) Се Су Вей , далі переможець виходить на Свьонтек/Вондроушова
    2) Джорджі, далі Конта/Гофф
    3) Роджерс, далі Томляновіч/Саккарі
    4)Пуіг, далі Завацька/Бертенс
    5) Жакемо (чи щось таке, вайлд кард), далі Світоліна/Грачова
    6) Блінкова, далі Алєксандрова/Інгліс
    7)Міннен, далі Фліпкенс/Путінцева
    8)Стрицова, далі Стояновіч/Крейчікова
    9)Хібіно, далі Діяз/Жабер
    10) 11) Брейді або Коллінз, грають між собою
    12) Векіч, далі Ван Ейтванк/Петерсон
    13)Плішкова Кароліна, далі Остапенко/Бренгл
    Спасибо за четкую информацию.
    Очень надеюсь на Марту в 3-м круге... В принципе все варианты рабочие, не боги горшки обжигают. Но в порядке убывания предпочтения
    5) Только не это! Не хочу болеть против Элины
    13) Чесно говоря, я не очень то и расстроюсь... Считаю, что как раз для супермотиварованной и талантливой юниорки удобнее всего творить сенсацию именно в первом круге Плишкова только будет входить в турнир, а Марта хорошо размялась уже И плишкова не прям уж великий грунтовый боец. Но оригинальничать не буду....
    1) Китаянка опасна, но на грунте они курят бамбук, как правило. А вот Маркета сейчас суперопасна. Не хочу я ее в соперницы Марте.
    2) Припоминаю недавний матч Марты против Джорджи.... Очень сложно Марте было. Джорджи очень атакующая, активная, пресовала Марту по полной. Марта на ее фоне выглядела, прям, как тащила временами. Хотя, есть у меня теория, что у Марты тогда был какой-то учебно-тренировочный процесс. Задание ей тогда дали отрабатывать защиту, держать мяч в игре.... Ну как-то она тогда выглядела совсем не в таком стиле, как сейчас. Но, вспоминая тот матч, опасаюсь я эту Джорджи....
    Эммм.... Работа зовет. Допишу потом, если не облом будет)))
    B0N1K
      B0N1K, 25.09.2020 13:46
    +1
    Arty900, 25.09.2020 13:39
    А вона точно була б LL? Після жеребкування знялася тільки Бенчіч, а Костюк мала другий посів в квалі.
    перша сіяна в квалі до останнього раунду квали не дійшла, тому точно була б претенденткою на LL, яле здається вони беруть кількох претенденток і проводять жереб, тому гарантії проходу як LL не було, але претенденткою була б.
    Arty900
      Arty900, 25.09.2020 13:39
    +3
    Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 12:34
    Дуже добре, що виграла. В статусі лакі лузера морально грати важко.
    Від надзвичайного тенісу в першому сеті до посереднього в другому і потім просто на зубах в третьому.
    Марта така Марта. WTA така WTA.
    Радує те, що Марта не розклеїлась. Радує гра в нє першому сеті, головне завдання тепер її відшукувати в основі найчастіше.
    Сподіваємося на хороший жереб.
    Марту точно ніхто не хоче отримати в суперниці.
    А вона точно була б LL? Після жеребкування знялася тільки Бенчіч, а Костюк мала другий посів в квалі.
    B0N1K
      B0N1K, 25.09.2020 13:38
    +4
    Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 13:30
    В лайв-рейтингу вони додаються одразу, принаймні в той самий день - так скоро, як це встигають зробити.
    їх додають у лайв-рейтинг дійсно після матчів, але лише в тому випадку, якщо ці бали враховуються в наступній редакції рейтингу. Інколи бали за ITF турніри нараховують не за тиждень, коли відбувається турнір, а через тиждень. Тоді ці бали не з'являються в лайв-рейтингу після матчу.
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 25.09.2020 13:36
    +3
    МАРТОЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОБЕДОЙ И ДИБЮТОМ В ОСТАВНОЙ СЕТКЕ ТУРНИРА УДАЧИ ТЕБЕ МАРТОЧКА ГЛАВНОЕ ВЕРЬ В СЕБЯ ОТДАВАЙСЯ ПОЛНОСТЬЮ ИГРЕ И УСПЕХ ПРИДЁТ УДАЧИ ТЕБЕ МАРТОЧКА 🏆🎾🏅
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 12:34
    +15
    Дуже добре, що виграла. В статусі лакі лузера морально грати важко.
    Від надзвичайного тенісу в першому сеті до посереднього в другому і потім просто на зубах в третьому.
    Марта така Марта. WTA така WTA.
    Радує те, що Марта не розклеїлась. Радує гра в нє першому сеті, головне завдання тепер її відшукувати в основі найчастіше.
    Сподіваємося на хороший жереб.
    Марту точно ніхто не хоче отримати в суперниці.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.09.2020 12:38
    +13
    Марта зробила те, що повинна була. І знову проявилася проблема з розслабленістю після виносу суперниці у першому сеті (5 очок віддати за сет - одразу і не пригадаєш подібного на більш-менш високому рівні). Дуже важко дивитися, як дівчина, яка вміє на корті все і ще трошки, починає помилятися у найпростіших ситуаціях. Досвід Нари теж зіграв свою роль.
    Сьогодні під кінець матчу трохи вдалося спіймати першу подачу, вперше на турнірі. А ще мене не перестає дивувати, як Марта грає воллеї та смеші. Навіть коли все інше сиплеться, ці елементи продовжують працювати в автоматичному режимі.
    Варіанти жеребу є різними, навіть Плішкова. Зачекаємо.
    olya403
      olya403, 25.09.2020 12:51
    +11
    ну тебе, Марта, з твоїми другими сетами...всі нерви з'їла)
    Можливі суперниці:
    1) Се Су Вей , далі переможець виходить на Свьонтек/Вондроушова
    2) Джорджі, далі Конта/Гофф
    3) Роджерс, далі Томляновіч/Саккарі
    4)Пуіг, далі Завацька/Бертенс
    5) Жакемо (чи щось таке, вайлд кард), далі Світоліна/Грачова
    6) Блінкова, далі Алєксандрова/Інгліс
    7)Міннен, далі Фліпкенс/Путінцева
    8)Стрицова, далі Стояновіч/Крейчікова
    9)Хібіно, далі Діяз/Жабер
    10) 11) Брейді або Коллінз, грають між собою
    12) Векіч, далі Ван Ейтванк/Петерсон
    13)Плішкова Кароліна, далі Остапенко/Бренгл
    Sashamar
      Sashamar, 25.09.2020 12:38
    +10
    Побажання Марті: щоб ти востаннє починала мейджор з кваліфікації. Принаймні найближчі п'ятнадцять років.
    На сьогодні треба ще молитися, щоб вона не потрапила в чверть до Еліни. Вірогідність цього доволі висока - одна третя.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.09.2020 12:35
    +10
    Успіхів Марта! Молодчинка!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.09.2020 12:35
    +8
    Умница, Марта!
    Жаль удалось посмотреть только 2 первых гейма второй партии. Показалось, что Нара очень неплоха... Сбитенький такой живчик с очень плотными ударами. Таким образом, с победой Марту над серьезным соперником, с выходом в основу РГ! С нетерпением жду продолжения!
    kollekciy
      kollekciy, 25.09.2020 13:19
    +7
    Головний плюс після карантинної Марти, це те що вона втративши 2 сет, в третьому додає та перемагає. Бо раніше 3 сет зливала в 90% випадків. Через що не добрала дуже багато очок, та не отримала давно заслужену першу сотню рейтингу.
    kollekciy
      kollekciy, 25.09.2020 12:40
    +7
    Марту з Перемогою. Знову Марта частину гри грала хорошою новою Мартою, і все було як на Топ 20. А частину гри поверталась ще Брічековська Марта з постійними аутами. Надіюся основа РГ мотивуватиме нову Марту.
    Arty900
      Arty900, 25.09.2020 12:36
    +7
    Нара эпизодически играла как теннисистка из топ-50.
    Костюк молодец, что не потеряла нити игры (особенно при счёте 4:2 в решающем счёте) и в последнем гейме уже смела японку с корта.
    Мне показалось, что сегодняшний корт был быстрее, чем те на которых Марта играла до этого.
    Sashamar
      Sashamar, 25.09.2020 13:11
    +6
    Марта ще своєчасно закінчила, бо дощик пішов. А коли грала, начебто сонечко було.
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 25.09.2020 12:45
    +6
    І знову не обійшлося без розслабону, ну а потім вже в 3 сеті на вольових ( дякувати, що вони у неї дуже непогані) . Гарного жеребу і головне щоб не в четверть до Світоліної.
    Arty900
      Arty900, 25.09.2020 12:43
    +6
    Кстати, Надя Подорошка - аргентинка с украинскими корнями, тоже вышла в основную сетку😎
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 25.09.2020 12:58
    +5
    Марту с выходом в основную сетку... Удачи...
    Ярослав Морозович
      Ярослав Морозович, 25.09.2020 12:43
    +5
    Тепер треба молитись - що б не Плішкова попалась...
    Або хай Плішкова молиться.....
    relax-1984
      relax-1984, 25.09.2020 12:40
    +5
    Вот и хорошо!!! Немного более часа и основа Ролана. Даже с отданного сета нужно взять пищу для размышлений. А теперь начинается настоящий взрослый теннис. Удачи, Марта!
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 12:34
    +5
    Радує гра в першому сеті*
    B0N1K
      B0N1K, 25.09.2020 13:38
    +4
    Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 13:30
    В лайв-рейтингу вони додаються одразу, принаймні в той самий день - так скоро, як це встигають зробити.
    їх додають у лайв-рейтинг дійсно після матчів, але лише в тому випадку, якщо ці бали враховуються в наступній редакції рейтингу. Інколи бали за ITF турніри нараховують не за тиждень, коли відбувається турнір, а через тиждень. Тоді ці бали не з'являються в лайв-рейтингу після матчу.
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 25.09.2020 12:37
    +4
    Arty900, 25.09.2020 12:36
    Нара эпизодически играла как теннисистка из топ-50.
    Костюк молодец, что не потеряла нити игры (особенно при счёте 4:2 в решающем счёте) и в последнем гейме уже смела японку с корта.
    Мне показалось, что сегодняшний корт был быстрее, чем те на которых Марта играла до этого.
    Марта вже грала на цьому корті в першому раунді.
    adidas77
      adidas77, 25.09.2020 14:42
    +3
    Что происходит с Мартой в одном из сетов?
    Это уже тенденция такая? Разгромно выигрывать два сета, но обязательно один сет так же разгромно сливать?
    Конечно с победой Марту!
    Но в основной сетке, такое может не пройти...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.09.2020 14:21
    +3
    olya403, 25.09.2020 12:51
    ну тебе, Марта, з твоїми другими сетами...всі нерви з'їла)
    Можливі суперниці:
    1) Се Су Вей , далі переможець виходить на Свьонтек/Вондроушова
    2) Джорджі, далі Конта/Гофф
    3) Роджерс, далі Томляновіч/Саккарі
    4)Пуіг, далі Завацька/Бертенс
    5) Жакемо (чи щось таке, вайлд кард), далі Світоліна/Грачова
    6) Блінкова, далі Алєксандрова/Інгліс
    7)Міннен, далі Фліпкенс/Путінцева
    8)Стрицова, далі Стояновіч/Крейчікова
    9)Хібіно, далі Діяз/Жабер
    10) 11) Брейді або Коллінз, грають між собою
    12) Векіч, далі Ван Ейтванк/Петерсон
    13)Плішкова Кароліна, далі Остапенко/Бренгл
    Спасибо за четкую информацию.
    Очень надеюсь на Марту в 3-м круге... В принципе все варианты рабочие, не боги горшки обжигают. Но в порядке убывания предпочтения
    5) Только не это! Не хочу болеть против Элины
    13) Чесно говоря, я не очень то и расстроюсь... Считаю, что как раз для супермотиварованной и талантливой юниорки удобнее всего творить сенсацию именно в первом круге Плишкова только будет входить в турнир, а Марта хорошо размялась уже И плишкова не прям уж великий грунтовый боец. Но оригинальничать не буду....
    1) Китаянка опасна, но на грунте они курят бамбук, как правило. А вот Маркета сейчас суперопасна. Не хочу я ее в соперницы Марте.
    2) Припоминаю недавний матч Марты против Джорджи.... Очень сложно Марте было. Джорджи очень атакующая, активная, пресовала Марту по полной. Марта на ее фоне выглядела, прям, как тащила временами. Хотя, есть у меня теория, что у Марты тогда был какой-то учебно-тренировочный процесс. Задание ей тогда дали отрабатывать защиту, держать мяч в игре.... Ну как-то она тогда выглядела совсем не в таком стиле, как сейчас. Но, вспоминая тот матч, опасаюсь я эту Джорджи....
    Эммм.... Работа зовет. Допишу потом, если не облом будет)))