Химик в гостях победил СК Прометей в первом матче Лиги чемпионов

Волейболистки из Южного обыграли соперниц в четырех партиях

1315
1
ВК Химик

Сегодня в Запорожье во Дворце спорта «Юность» состоялся первый матч
квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались две украинские команды каменский СК «Прометей» и южненский «Химик».

Номинальные хозяева площадки волейболистки СК «Прометей» очень уверенно начали эту встречу и довольно быстро ушли вперед 7:2. Далее подопечные Андрея Романовича только увеличивали свое преимущество и без особых проблем взяли первый сет 25:14.

Вторая партия получилась полной противоположностью первой. Теперь уже «Химик» вначале сумел создать себе небольшой задел 4:7, а затем далеко ушел вперед 5:13. И хотя команда из Каменского еще пыталась сократить отставание, гости довели партию до положительного для себя результата 18:25.

В третьем сете игра проходила с переменным успехом. Соперницы не отпускали друг друга на расстояние больше двух очков и только ближе к концовке «Химик» оторвался на три очка 17:20. Однако СК «Прометей» не собирался без боя отдавать партию и сократил отставание до минимума 19:21. И все же южанки выиграли сет 22:25 и уже сами повели в счете по сетам.

Равным получилось и начало четвертой партия, но к ее середине гости ушли вперед 10:13. затем 13:22. Теперь осталось «Химику» спокойно довести матч до победы, что южанки и сделали 17:25 и 1:3 по сетам.