Ольборг – Мотор – 38:29. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка гандбольной Лиги чемпионов

«Ольборг»: Аггефорс, Гаде – Кристиансен, Мёллгард-Йенсен, Антонсен, Якобсен, Юл-Лассен, Андреас Йенсен, Бартхольд, Клар, Санделл, Магнус Йенсен, Кристенсен, Самуэльссон, Маркер, Клове.
«Мотор»: Мороз, Вьюник – Пуховский, Гурковский, Малашинскас, Молина, Денисов, Козакевич, Кубатко, Донцов, Орбович, Тютюнник, Касай, Бохан, Горига, Миноцкий.

Jutlander Bank Arena (Ольборг, Дания).

Арбитры: Радойко Бркич, Андрей Юсуфходжич (оба – Австрия).

30 мин. Малашинскас забил! 38:29.

59 мин. Хозяева забили, а Миноцкий получил 2-минутный штраф. 38:28.

58 мин. Мотор берет тайм-аут. А после возобновления игры забивает Миноцкий - 37:28.

56 мин. Миноцкий ответил - 37:27.

55 мин. Бартхольд забивает - 37:26.

54 мин. И он же завершил следующую атаку - 36:26.

52 мин. Самуэльссон забил, а затем и Кристенсен - 35:26.

51 мин. Тютюнник удален до конца матча. А затем команды обменялись голами - 33:26.

50 мин. Юл-Лассен удален на 2 минуты. И Денисов сразу же забил - 32:25.

49 мин. Миноцкий забивает, Клар ответил - 32:24.

48 мин. Санделл забивает - 21:23.

47 мин. Самуэльссон убежал один на один - 30:23. Наши взяли тайм-аут.

46 мин. Ольборг забил дважды и увеличил отрыв. 29:23.

44 мин. Хорошо, что мы не отпускаем соперника. Но нужно ведь сокращать отрыв! А пока 27:23.

42 мин. И опять команды забивают - 26:22.

41 мин. Обмен атаками - 25:21.

40 мин. Орбович забивает - 24:20.

39 мин. Обмен голевыми атаками - 24:19.

37 мин. Наши заработали удаление, за что поплатились - 23:18.

34 мин. Прибавил Мотор! Уже 22:18.

32 мин. Наши забили, после чего команды обменялись голами - 18:15.

30 мин. Хозяева взяли тайм-аут. А после возобновления игры на последних секундах Пуховский получил 2-минутный штраф.

29 мин. Магнус Йенсен удален на 2 минуты. И наши тут же реализовали большинство! 17:13.

27 мин. Малашинскас забил, датчане ответили - 17:12.

26 мин. Датчане забили, а Пуховский еще и получил 2-минутный штраф. 16:11.

25 мин. Орбович забивает! 15:11.

24 мин. Гурковский забивает! После этого команды обменялись результативными атаками. 15:10.

23 мин. Эхххх... Наша атака завершилась попаданием в штангу, а датчане забили - 14:8.

22 мин. Команды обменялись голами - 13:8.

21 мин. Мотор берет тайм-аут. И снова пропускаем в пустые ворота. 12:7.

20 мин. Орбович ответил! 10:7. И тут же Тютюнник получил 2-минутный штраф. И тут же Гурковский удаляется на 2 минуты! Юл-Лассен реализовал семиметровый - 11:7.

19 мин. Кристенсен забил - 10:6.

18 мин. Магнус Йенсен забивает. 9:6.

17 мин. Перекладина спасает украинскую команду!

16 мин. Пуховский забивает - 8:6.

15 мин. Магнус Йенсен с центра поля поразил пустые ворота. 8:5.

14 мин. Денисов сократил отставание, но Санделл сразу же ответил. 7:5.

13 мин. Тютюнник заработал двухминутное удаление.  И датчане тут же наказали нас - 6:4.

12 мин. Бартхольд выводит Ольборг вперед - 5:4.

11 мин. Магнус Йенсен сравнивает счет - 4:4.

10 мин. Малашинкас реализовал 7-метровый! 3:4.

9 мин. Денисов реализовал выход один на один! Но хозяева тут же ответили - 3:3.

8 мин. Юл-Лассен сравнивает счет с семиметрового. 2:2.

7 мин. Датчане сокращают разрыв. 1:2.

6 мин. Бохан забивает с паса Гориги! 0:2.

5 мин. Вот это да! Мороз поймал мяч и от своих ворот забросил гол в пустые ворота хозяев! 0:1.

3 мин. Удаление на 2 минуты у Ольборга!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева в красном, гости в синем.

В среду, 23 сентября, состоится встреча 2-го тура Лиги чемпионов ЕГФ в группе В, в которой датский «Ольборг» принимает запорожский «Мотор». Поединок пройдет в Ольборге на площадке Jutlander Bank Arena, начало в 19:45 по киевскому времени.

Обе команды по-разному стартовали в престижнейшем турнире. Запорожский клуб дома уступил испанской «Барсе» (25:30). А вот датчане на выезде в упорной борьбе одолели словенский «Целе» (31:29). Тем не менее, игроки «Мотора» полны решимости набрать первые очки в нынешней Лиге чемпионов.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Ольборг» – «Мотор».