ОФИЦИАЛЬНО. Роме присудили техническое поражение за матч с Вероной

Клуб Паулу Фонсеки неправильно заявил на сезон Амаду Диавара

ОФИЦИАЛЬНО. Роме присудили техническое поражение за матч с Вероной
© twitter.com/OfficialASRoma. Амаду Диавара

В субботу, 19 сентября «Рома» в первом туре Серии А сыграла вничью 0:0 с «Вероной». Однако сегодня Серия А присудила «Роме» техническое поражение 0:3.

Это связано с тем, что «Рома» неправильно заявила на сезон полузащитника Амаду Диавара. Римский клуб заявил его по списку игроков не старше 22 лет, хотя 17 июля ему исполнилось 23 года.

Согласно регламенту Серии А, каждый клуб имеет право заявить на сезон не более 25 игроков, но при этом футболисты в возрасте не более 22 лет заявляются отдельным списком в неограниченном количестве.

«Рома» подала апелляцию, настаивая на том, что это была бюрократическая ошибка, а не целенаправленный обход регламента. Клуб аргументировал свою позицию тем, что такая махинация не имела смысла, поскольку в основной заявке оставалось еще 4 свободных места. Однако апелляция «Ромы» все равно была отклонена.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    MaxUa
      MaxUa, 23.09.2020 11:38
    0
    zac1310, 23.09.2020 09:17
    ???
    Новость - так себе. Про итальянский бюрократизм. Юве Суареса не подписали из-за экзамена, эти очко потеряли из-за того, что кто-то проспал пару-тройку дней...
    А может, и правильно, ХЗ
    Суареса не подписали правильно, потому что ситуация, когда все равны, но некоторые равнее, недопустима. Нарушение правил в данном случае приводит к нарушению принципов.
    А Рому наказали неправильно, потому что нарушение правил не принесло Роме никаких преимуществ. Т.е. это типичный формализм, когда бюрократы бездумно наказывают за нарушение правил так, словно правила существуют ради самих правил, что, разумеется, неверно.
    zac1310
      zac1310, 23.09.2020 09:17
    0
    ???
    Новость - так себе. Про итальянский бюрократизм. Юве Суареса не подписали из-за экзамена, эти очко потеряли из-за того, что кто-то проспал пару-тройку дней...
    А может, и правильно, ХЗ
    digsum
      digsum, 22.09.2020 19:48
    +1
    olexyn, 22.09.2020 19:18
    ні, там свій Хуанде Рамос
    Та то таке
    MaxUa
      MaxUa, 22.09.2020 19:43
    -3
    Формалисты это люди для которых важно лишь педантичное соблюдение правил, но не цель, ради которых эти правила вводятся. В этом плане они напоминают фанатиков, для которых важно, чтобы ритуал был совершен в полном соответствии с религиозным каноном.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 22.09.2020 19:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать

    Вот не хватит этого очка до ЛЧ.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 22.09.2020 19:19
    0
    Я думал, что только в ОПГ УАФ сидят полные глухари, оказывается и за бугром такие -же есть...
    olexyn
      olexyn, 22.09.2020 19:18
    +2
    digsum, 22.09.2020 18:55
    Свой Маркевич есть и в Роме
    ні, там свій Хуанде Рамос
    sxas dsa
      sxas dsa, 22.09.2020 19:10
    +2
    ай да негритос!
    digsum
      digsum, 22.09.2020 18:55
    +5
    Свой Маркевич есть и в Роме
    digsum
      digsum, 22.09.2020 18:55
    +5
    Свой Маркевич есть и в Роме
    olexyn
      olexyn, 22.09.2020 19:18
    +2
    digsum, 22.09.2020 18:55
    Свой Маркевич есть и в Роме
    ні, там свій Хуанде Рамос
    sxas dsa
      sxas dsa, 22.09.2020 19:10
    +2
    ай да негритос!
    digsum
      digsum, 22.09.2020 19:48
    +1
    olexyn, 22.09.2020 19:18
    ні, там свій Хуанде Рамос
    Та то таке
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 22.09.2020 19:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать

    Вот не хватит этого очка до ЛЧ.
    MaxUa
      MaxUa, 23.09.2020 11:38
    0
    zac1310, 23.09.2020 09:17
    ???
    Новость - так себе. Про итальянский бюрократизм. Юве Суареса не подписали из-за экзамена, эти очко потеряли из-за того, что кто-то проспал пару-тройку дней...
    А может, и правильно, ХЗ
    Суареса не подписали правильно, потому что ситуация, когда все равны, но некоторые равнее, недопустима. Нарушение правил в данном случае приводит к нарушению принципов.
    А Рому наказали неправильно, потому что нарушение правил не принесло Роме никаких преимуществ. Т.е. это типичный формализм, когда бюрократы бездумно наказывают за нарушение правил так, словно правила существуют ради самих правил, что, разумеется, неверно.
    zac1310
      zac1310, 23.09.2020 09:17
    0
    ???
    Новость - так себе. Про итальянский бюрократизм. Юве Суареса не подписали из-за экзамена, эти очко потеряли из-за того, что кто-то проспал пару-тройку дней...
    А может, и правильно, ХЗ
    Владимир Копяк
    online