Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
715
0

Жадсон на пасы совсем не жадсон

Шахтер побеждает Динамо Тбилиси, а новичок горняков Жадсон забивает и делает две голевые передачи

Второй матч Шахтера на Кубке Марбель получился более интересным. Во-первых, потому что больше позволял соперник, а во-вторых, очень хорошо себя чувствовал атакующий бразильский кулак Шахтера (это еще Блумер не подъехал). Вообще, скоро в Донецке бразильская дедовщина начнется, по крайней мере, с румынской диаспорой бразильская уже может конкурировать (и тех и тех по шесть, считая Луческу). Есть небольшая проблемка с отечественными производителями голов…

В этом матче, впрочем, на поле появлялись и такие. Кулаков провел весь матч, а Молдован, Фомин и Шутков вышли на замену (причем Фомин заменил Молдована). В принципе, никто особенно не запомнился. Кулакова однажды оттер от мяча правый крайний Динамо, после чего был опасный момент. Фомин, можно сказать, начал комбинацию, приведшую к третьему голу и на последних минутах чуть не заработал штрафной. Молдован не запомнился, а Шуткова обсуждать нечего.

Что касается самой игры, то грузины первыми забили. Комбинация растеклась по левому флангу, мяч попал к Бабунашвили и этот парень со смешной фамилией хлестко пробил в дальний угол. Защитники Шахтера в этом и ряде последующих эпизодов демонстрировали состояние редкой апатии. Например, Лалатович после собственной ошибки в передаче даже не побежал за динамовцем, резонно рассудив, что разберутся и без него. Разобрались, но разве так можно?

Довольно быстро Шахтер отыгрался. Маленький Жадсон хорошо открылся на передачу с правого фланга и довольно сильно пробил – Мамаладзе не смог помешать залетететь мячу в сетку.

Во втором тайме Динамо из Тбилиси чуть было снова не вышло вперед. Чилидзе попал в штангу после вышеупомянутого эпизода с Кулаковым и непонятного броска Бэркэуана. А затем шахтерские бразильцы провернули быструю и красивую комбинацию, в результате которой Жадсон вывел один на один Брандау, а этот форвард в товарищеских матчах редко промахивается.

Ну а третий гол донецкие футболисты забили за четыре минуты до конца матча. Быстрая комбинация Фомин – Брандау – Жадсон – Матузалем и точный удар в угол последнего. Шахтер побеждает и сравнивается с Зенитом во всем (питерцы тоже Грузинов 3:1 обыграли). Победителя турнира, скорее всего, определит личная встреча горняков и питерцев в среду.

Динамо (Тбилиси, Грузия) — Шахтер (Донецк, Украина) — 1:3

Динамо Тб: Мамаладзе, Силагадзе, Кашия, Л. Чилидзе, Г. Чилидзе (Махарадзе, 75), Хмаладзе (Канделаки, 56), Бабунашвили (Джамараули, 46), Орбеладзе, Нозадзе, Двали, Мелкадзе (Какаладзе, 59).

Шахтер: Лаштувка (Шутков, 61), Бэркэуан, Лалатович (Молдован, 46, Фомин, 78), Левандовски, Бенитес, Кулаков, Матузалем, Иван (Флоря, 46), Жадсон, Брандау, Агахова.

Голы: Бабунашвили, 23 (1:0), Жадсон, 39 (1:1), Брандау, 70 (1:2), Матузалем, 86 (1:3).

Предупреждение: Жадсон, 50.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.