Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
982
0

Святой Никола

Никола Легротталье сыграет ключевую роль для «Ювентуса» в предстоящих турнирах

Святой Никола

«Ювентус», лишившись на неопределённый срок сразу двух защитников, на которых в грядущем сезоне возлагались большие надежды, скорее всего, должен будет прибегнуть к помощи Николы Легротталье, который в прошлом году пришёлся весьма кстати, после того как тяжелейшую травму колена получил Жорж Андраде и выбыл до конца чемпионата.

Дела Божьи неисповедимы для простых смертных. Никола Легротталье – подтверждение этим словам. Перейдя в «Ювентус» в 2003, защитник до недавнего времени оставался в тени своих одноклубников и не имел постоянную путёвку в основной состав «бьянконери». Следствием этому факту стали долгие годы, в течение которых Никола пребывал, сначала в самом конце длинной скамейки запасных «Ювентуса», а также в аренде, где защищал цвета других клубов итальянского чемпионата. Среди команд, приютивших несчастного Легротталье и укрывших его от бурь, бушевавших в стане «Старой Синьоры», значились «Сиена» и «Болонья». Но совсем не на такой расклад надеялся Никола когда прилетел в Турин. Длинные волосы, светлый костюм, белые ботинки, ремень «Playboy» – это лишь несколько факторов, выделявших Легротталье из толпы на момент его приезда на родину «Ювентуса». Но экстравагантная внешность и замысловатая речь, не способствовали положительному развитию футбольной карьеры Николы. Рост его популярности начался благодаря другим событиям.

Играя в «Сиене», Легротталье сблизился с одним из игроков этого клуба. Речь идёт о Томасе Гужмане. Именно он, научил Николу иначе воспринимать все тяготы и невзгоды такой тяжёлой штуки как жизнь. «Томас объяснил мне, как уметь прощать и пустить в своё сердце Иисуса», - рассказывает Легротталье, - «Я боролся с печалью. Он велел мне всегда обращаться к Иисусу, ведь только Христос способен изменить вашу жизнь».

Можно это считать лишь счастливой случайностью, можно божественным вмешательством, а карьера Николы действительно пошла в гору. Его жизнь изменилась! Пусть причиной данному факту были не самые радостные события внутри туринского клуба, но всё же…Рост популярности Легротталье коснулся его не только на футбольном поле. В январе красавчик Никола был признан самым сексуальным футболистом года по версии одного из модных итальянских журналов. Но самого игрока это не прельстило и он не считает, что это звание важно для него как для человека. Кроме того, Легротталье во всеуслышание заявил следующее: «Я не занимался сексом почти два года и не жалею об этом. Если бы я был с женщиной пять дней в неделю, то это негативно бы отражалось на мне. Это вовсе не значит, что я не люблю женщин, я лишь поступаю правильно».

Если исходить их того факта, что потребность в услугах Легротталье-футболиста возросла, то действительно можно сказать, что он поступал правильно. После коррупционного скандала «кальчополи», во время ссылки «Ювентуса» в Серию Б, Никола не имел возможности выступать за свой клуб: он получил травму плеча и лёг на операционный стол. Но после выздоровления, Легротталье, не желая сидеть сиднем на гладкой скамейке запасных «Ювентуса», выкладывался на тренировках по полной и пытался наладить игровую связь с Джорджо Кьеллини. Получивший травму Андраде, открыл для Николы двери в основной состав. Клаудио Раньери доверил Легротталье одну из самых важных ролей на поле – роль хранителя центральной зоны обороны. Практически весь год он исправно справлялся со своими обязанностями, лишь изредка совершая ошибки (ну а кто сейчас играет безупречно?).

В грядущем очень непростом и очень длинном сезоне, «Ювентусу» опять понадобится помощь Николы, который с радостью готов взять на себя обязательства по охране собственности Буффона. Большого числа конкурентов, в связи с травмами, у Легротталье нет, поэтому его место в основе никем оспариваться не будет.

За последние несколько лет Никола из вечного жителя скамьи запасных и «блудного сына» итальянского чемпионата превратился в одного из самых надёжных защитников «Ювентуса». Да, он не лучший игрок обороны на планете, но итальянец завоевал себе право выступать в основном составе клуба. Теперь самое время сказать «Аминь».

Antonio Labbate

Juventus.Ru

Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.