464
0

Зенит не проиграл Спартаку

Хотя состав питерцев был значительно менее серьезным…

Продолжается любопытный турнир в Марбелье. Сегодня силами померялись Спартак с Зенитом и тбилисцы с горняками (о матче Шахтера позже). Московский Спартак второй раз подряд сыграл вничью (1:1), только на этот раз отыгрывались не красно-белые. Впрочем, не имеет особого значения, кто отыгрывался (и отыгрывался ли вообще) – в составах обеих команд (особенно Зенита) превалировали дублеры.

В принципе, у Спартака состав был вполне приемлемым – не хватало разве Аленичева, Видича, Йиранека и Бояринцева (ну и на воротах попробовали Хомича). А вот Зенит без Кержакова (на воротах, то братан) и Аршавина – это уже совсем другая команда. В данной игре не было не только этого супердуэта, а и многих других (например, украинца Спивака, игрока сборной России Быстрова и т.д.) довольно ключевых исполнителей.

Тем не менее, молодежь (вышеназванные тоже не особо старые) Зенита произвела хорошее впечатление, и зачастую переигрывала матерых спартачей. Те, в свою очередь, почти что разочаровали. Выводы делать, конечно, рано, но Титов обращал на себя внимание только на крупных планах, а фамилию его засыпающий комментатор почти не называл. По-прежнему заставляет удивляться своей высочайшей стоимости Фернандо Кавенаги. Ну и так далее. Украинских же любителей футбола в этом матче должно заинтересовать появление Дмитрия Парфенова, которого последнее время замучили травмы. Дима играл неплохо и даже открыл счет на 5 минуте матча с пенальти, заработанного Кавенагой (аргентинца сбил с ног Кержаков-младший).

Затее пошла довольно скучная игра, в которой было маловато голевых моментов. В середине первого тайма второй подряд подарок спартачам сделал Кержаков. Вратарь просто бросил мяч в ноги Кавенаги, стоящему метрах в 15 от ворот. Правда, Кержаков сам же и исправился, бросившись в ноги Фернандо, и вынудив того отдать пас Клементе, который забить не сумел.

Во втором тайме Зенит отыгрался. Неплохо нагнетавший напряжение в атаке весь матч питерец Кожанов отлично выпрыгнул на навес Денисова, а Хомич ошибся на выходе. В результате мяч перелетел через всех в сетку ворот.

Спартак – Зенит – 1:1

Зенит: Кержаков, Мареш, Вьештица, Флахбарт, Шумуликоски, Радимов, Касаев, Горшков, Трифонов, Гартиг, Кожанов. На замену выходили: Денисов, Цветков, Ширл, Мельников.

Спартак: Хомич, Парфенов, Шпедт, Дедура, Ковтун, Ребко, Шоава, Титов, Родригес, Пьянович, Кавенаги.

Голы: Парфенов, 5-с пенальти – Кожанов, 62.