Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1999
23

ШЕВЧЕНКО: «Уже думаю о будущем после футбола»

Шева рассказал, что у него есть неосуществившаяся мечта, и подтвердил, что пел для игроков «Челси»

ШЕВЧЕНКО: «Уже думаю о будущем после футбола»

Во время визита в Москву на Кубок РЖД украинский форвард «Челси» Андрей Шевченко в субботу побывал в редакции официального сайта лондонского клуба на русском языке, где в режиме реального времени ответил на вопросы посетителей сайта.

О любви россиян: из-за незабитого пенальти расстроился, но я всегда смотрю в будущее. Меня очень любят в России. Несмотря на тот гол в ворота вашей сборной в Лужниках. Мне приятно, что меня любят в Москве и России. Большое спасибо болельщикам «Локомотива» за приветствие.

О тренировочном процессе: я тренируюсь с командой только неделю. Процесс восстановления проходит нормально, травма практически не беспокоит. Приятно, что тренер дает возможность войти в игровой ритм.

За эти два года в «Челси» у меня было две операции и одна серьезная травма спины. Если у меня будет возможность тренироваться и играть без травм, мне бы хотелось оставить какую-то строчку в истории «Челси». Травмы постоянно выбивали меня из коллеи. Я очень уважаю Сколари как человека и великого тренера.

Я думаю, сейчас задача тренера найти оптимальный состав и помочь футболистам набрать оптимальную форму. У Сколари достаточно игроков, чтобы менять схему игры. По их физическому состоянию он сможет судить о том, как лучше построить игру.

У нас со Сколари состоялась хорошая беседа, я все-таки только набираю форму и восстанавливаюсь после травмы, поэтому предпочтение отдается тем игрокам, которые находятся в лучшей форме. Тренер всегда выбирает лучших игроков, чтобы выбрать оптимальную схему.

О своем характере: я всегда стараюсь не терять равновесия, находить баланс. Я по знаку зодиака весы и это помогает мне никогда не выплескивать свои эмоции. Уважение к любому человеку даже в случае его ошибки важнее.

…Я не увлекаюсь гороскопами, но иногда читаю. Думаю, все люди иногда заглядывают в свои гороскопы. Я вхожу в число этих людей.

О планах на будущее: это тяжелый вопрос. Наверное, на некоторое время я возьму паузу, а потом надо будет посоветоваться с семьей и решить, чем я буду заниматься в будущем. Но пока я таких планов не строю, хочу сконцентрироваться на карьере. Хотя признаюсь, что о будущем после футбола уже задумываюсь.

Кроме того, Шева рассказал, что у него есть мечта, которую он до сих пор не смог осуществить, но конкретизировать не стал. Также украинец подтвердил, что участвовал в ритуале исполнения песни перед командой, когда приходил в «Челси» два года назад, но название песни говорить отказался. По словам Андрея, у него всегда было лишь одно прозвище – «Шева». Самыми значимыми достижениями Шевченко назвал победу в Лиге Чемпионов и поездку со сборной Украины на чемпионат Мира.

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Вася(Николаев) | 2008-08-05 12:32:57

Denios | 2008-08-05 11:56:42
По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
Ну да,Как всегда россияне склонны гиперболизировать.
Уже матушкой стала не только Россия,а вся Европа.
Про гиперболизацию Аршавина-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Вася(Крым) | 2008-08-05 13:03:25
Скажите, пожайлуста, какой российский канал в основном будет транслировать олимпиаду?
Беломоро балтийский.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denios
DLS (Пушкино) мне совершенно не интересно наблюдать за вашими потугами меня задеть. я вам предлагаю оставить лично меня в покое, потому что адекватность ваша, мягко говоря, недолговечна, и за смайлами этого не спрятать.
DLS (Пушкино)
Вася(Николаев) | 2008-08-05 12:32:57
Denios | 2008-08-05 11:56:42
По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
--------------------------------------------------------
Вась,да ладно тебе,по словам НЕКОТОРЫХ (обратить внимание на это слово) украинцев,Россия вообще купила себе медали на Евро,а Газпром купил КУЕФА....
А гордиться у России и помимо Аршавина есть кем и чем гордиться,просто не считал и не считаю это поводом для надувания щек...Ибо это просто неумно и,даже если твой соотечественник - пророк....
DLS (Пушкино)
Denios | 2008-08-05 11:56:42
DLS (Пушкино) вот когда будет у России звезда такого уровня, тогда и поговорим
-----------------------------------------------
Наличие такой звезды у Украины,не делает лучше лично вас,но если вам так нравиться гнуть пальцы -вольному воля....Только не лопните,надувая щеки
Вася(Николаев)
Denios | 2008-08-05 11:56:42
По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
Denios
DLS (Пушкино) вот когда будет у России звезда такого уровня, тогда и поговорим
DLS (Пушкино)
to Дмитрий Копий
Дмитрий,а почему мое последнее сообщение вырезали? Там же ничего криминального небыло...
Гость | 2008-08-05 10:03:11
Деонис прав Сто Процентов ! Пушкин просто хочет извернуться, но что-то не получается у него никак !
--------------------------------------------------------
Поменьше кури травы,или лучше учи матчасть мальчик,Пушкин умер свыше 170 лет назад...
Denios | 2008-08-04 18:35:05
......................................................
раз считаете себя адекватным писателем, то не стоит возмущаться по поводу постов, которые ввиду вашей адекватности вас-то и не касаются, и все будет в порядке...
----------------------------------------------------
Мой ответ по неизвестным причинам был удален,поэтому попытаюсь его воспроизвести вновь....
В вашем первов посте ничего не говорилось о том,что он предназначен только для неадекватных,целевая аудитория обозначена как "иноземцы",к коим я отношусь...Это раз..
А во вторых....РЕАЛЬНОЕ отношение иноземцев Шева на себе уже почувствовал-о чем и сообщил (см. интервью). Сомневаюсь в том,что к примеру ,будь у России звезда такого же уровня, его так же тепло приняли бы в Киеве...
Дмитрий Копий
webster94, разбираемся, спасибо за информацию.
webster94
========Гость | 2008-08-04 20:47:41
.....ни слова Украина........
Почитай, что сам пишешь в 20:42:52
webster94
Админ, а что у нас с сайтом? Третий день необходимо на каждой странице авторизироваться.
ParaVena
Андрюха пока ты болел, не обосрал тебя и не плюнул тебе в душу тока ленивый! Желаю тебе прежде чем завязать с карьерой футболиста ДОСТОЙНО ответить всем неудачникам и таки показать Ху из Хто!Ну будь здароф! Пара начать играть Анрюха, Вротмненоги!!!
Denios
Хрюн Моржов, нет, это Шева тебя регулярно здесь поливает
DLS (Пушкино), вы, во-первых, выбирайте выражения, а во-вторых, раз считаете себя адекватным писателем, то не стоит возмущаться по поводу постов, которые ввиду вашей адекватности вас-то и не касаются, и все будет в порядке...
DLS (Пушкино)
Denios | 2008-08-04 16:23:40
DLS (Пушкино) вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
---------------------------------------------------
Уважаемый Denios,прежде чем выплескивать сюда ваши грязные клеветнические инсинуации(возможно и неумышленно, а по не знанию) насчет мотивов моего поста,вам бы стоило сперва потрудиться узнать,у завсегдатаев данного сайта,поливал ли я кого каких либо спортсменов страны данного сайта? (некоторых участников-да,случалось)
Вы конечно не обязаны этого делать (потрудиться узнать),проще быть балаболом,и нести чушь,руководствуясь своей таинственной логикой...
Хрюн Моржов
То Denios | 2008-08-04 16:23:40
======= вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
- Всем довольны. Только акценты переставлены. Кто кого поливал?
Denios
DLS (Пушкино) вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
DLS (Пушкино)
Denios | 2008-08-04 15:48:15
господа доброжелатели, уберите ваши лапы от клавы, если вы не в состоянии воздать должное своим великим соотечественникам, то хотя-бы посидите молча... а уважаемые иноземцы приглашаются нах на ветки про Аршавина.
------------------------------------------------------
Уважаемый господин украиноземец нах,вам (лично вам) сперва бы следовало поучиться отношению к соседям у тех иноземцев,о любви которых говорит Шева,да и у самого Шевы да и других сборников,а уж потом нах,приглашать на те или иные ветки...
DLS (Пушкино)
Писали,что он пел "We are the Champions"