ШЕВЧЕНКО: «Уже думаю о будущем после футбола»

Шева рассказал, что у него есть неосуществившаяся мечта, и подтвердил, что пел для игроков «Челси»

ШЕВЧЕНКО: «Уже думаю о будущем после футбола»

Во время визита в Москву на Кубок РЖД украинский форвард «Челси» Андрей Шевченко в субботу побывал в редакции официального сайта лондонского клуба на русском языке, где в режиме реального времени ответил на вопросы посетителей сайта.

О любви россиян: из-за незабитого пенальти расстроился, но я всегда смотрю в будущее. Меня очень любят в России. Несмотря на тот гол в ворота вашей сборной в Лужниках. Мне приятно, что меня любят в Москве и России. Большое спасибо болельщикам «Локомотива» за приветствие.

О тренировочном процессе: я тренируюсь с командой только неделю. Процесс восстановления проходит нормально, травма практически не беспокоит. Приятно, что тренер дает возможность войти в игровой ритм.

За эти два года в «Челси» у меня было две операции и одна серьезная травма спины. Если у меня будет возможность тренироваться и играть без травм, мне бы хотелось оставить какую-то строчку в истории «Челси». Травмы постоянно выбивали меня из коллеи. Я очень уважаю Сколари как человека и великого тренера.

Я думаю, сейчас задача тренера найти оптимальный состав и помочь футболистам набрать оптимальную форму. У Сколари достаточно игроков, чтобы менять схему игры. По их физическому состоянию он сможет судить о том, как лучше построить игру.

У нас со Сколари состоялась хорошая беседа, я все-таки только набираю форму и восстанавливаюсь после травмы, поэтому предпочтение отдается тем игрокам, которые находятся в лучшей форме. Тренер всегда выбирает лучших игроков, чтобы выбрать оптимальную схему.

О своем характере: я всегда стараюсь не терять равновесия, находить баланс. Я по знаку зодиака весы и это помогает мне никогда не выплескивать свои эмоции. Уважение к любому человеку даже в случае его ошибки важнее.

…Я не увлекаюсь гороскопами, но иногда читаю. Думаю, все люди иногда заглядывают в свои гороскопы. Я вхожу в число этих людей.

О планах на будущее: это тяжелый вопрос. Наверное, на некоторое время я возьму паузу, а потом надо будет посоветоваться с семьей и решить, чем я буду заниматься в будущем. Но пока я таких планов не строю, хочу сконцентрироваться на карьере. Хотя признаюсь, что о будущем после футбола уже задумываюсь.

Кроме того, Шева рассказал, что у него есть мечта, которую он до сих пор не смог осуществить, но конкретизировать не стал. Также украинец подтвердил, что участвовал в ритуале исполнения песни перед командой, когда приходил в «Челси» два года назад, но название песни говорить отказался. По словам Андрея, у него всегда было лишь одно прозвище – «Шева». Самыми значимыми достижениями Шевченко назвал победу в Лиге Чемпионов и поездку со сборной Украины на чемпионат Мира.

Сегодня|Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 05.08.2008 13:53
    0
    Вася(Николаев) | 2008-08-05 12:32:57

    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
    Ну да,Как всегда россияне склонны гиперболизировать.
    Уже матушкой стала не только Россия,а вся Европа.
    Про гиперболизацию Аршавина-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 05.08.2008 13:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WladWest | 2008-08-05 13:36:23
    Беломоро балтийский.
    Успел соскучиться?
    WladWest
    online
      WladWest, 05.08.2008 13:36
    0
    Вася(Крым) | 2008-08-05 13:03:25
    Скажите, пожайлуста, какой российский канал в основном будет транслировать олимпиаду?
    Беломоро балтийский.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 05.08.2008 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скажите, пожайлуста, какой российский канал в основном будет транслировать олимпиаду?
    Denios
      Denios, 05.08.2008 12:52
    0
    DLS (Пушкино) мне совершенно не интересно наблюдать за вашими потугами меня задеть. я вам предлагаю оставить лично меня в покое, потому что адекватность ваша, мягко говоря, недолговечна, и за смайлами этого не спрятать.
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 05.08.2008 12:48
    0
    Вася(Николаев) | 2008-08-05 12:32:57
    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
    --------------------------------------------------------
    Вась,да ладно тебе,по словам НЕКОТОРЫХ (обратить внимание на это слово) украинцев,Россия вообще купила себе медали на Евро,а Газпром купил КУЕФА....
    А гордиться у России и помимо Аршавина есть кем и чем гордиться,просто не считал и не считаю это поводом для надувания щек...Ибо это просто неумно и,даже если твой соотечественник - пророк....
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 05.08.2008 12:33
    0
    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    DLS (Пушкино) вот когда будет у России звезда такого уровня, тогда и поговорим
    -----------------------------------------------
    Наличие такой звезды у Украины,не делает лучше лично вас,но если вам так нравиться гнуть пальцы -вольному воля....Только не лопните,надувая щеки
    Вася(Николаев)
      Вася(Николаев), 05.08.2008 12:32
    0
    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
    Denios
      Denios, 05.08.2008 11:56
    0
    DLS (Пушкино) вот когда будет у России звезда такого уровня, тогда и поговорим
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 05.08.2008 11:04
    0
    to Дмитрий Копий
    Дмитрий,а почему мое последнее сообщение вырезали? Там же ничего криминального небыло...
    Гость | 2008-08-05 10:03:11
    Деонис прав Сто Процентов ! Пушкин просто хочет извернуться, но что-то не получается у него никак !
    --------------------------------------------------------
    Поменьше кури травы,или лучше учи матчасть мальчик,Пушкин умер свыше 170 лет назад...
    Denios | 2008-08-04 18:35:05
    ......................................................
    раз считаете себя адекватным писателем, то не стоит возмущаться по поводу постов, которые ввиду вашей адекватности вас-то и не касаются, и все будет в порядке...
    ----------------------------------------------------
    Мой ответ по неизвестным причинам был удален,поэтому попытаюсь его воспроизвести вновь....
    В вашем первов посте ничего не говорилось о том,что он предназначен только для неадекватных,целевая аудитория обозначена как "иноземцы",к коим я отношусь...Это раз..
    А во вторых....РЕАЛЬНОЕ отношение иноземцев Шева на себе уже почувствовал-о чем и сообщил (см. интервью). Сомневаюсь в том,что к примеру ,будь у России звезда такого же уровня, его так же тепло приняли бы в Киеве...
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 05.08.2008 10:46
    0
    webster94, разбираемся, спасибо за информацию.
    webster94
      webster94, 04.08.2008 20:58
    0
    ========Гость | 2008-08-04 20:47:41
    .....ни слова Украина........
    Почитай, что сам пишешь в 20:42:52
    webster94
      webster94, 04.08.2008 20:44
    0
    Админ, а что у нас с сайтом? Третий день необходимо на каждой странице авторизироваться.
    ParaVena
      ParaVena, 04.08.2008 18:38
    0
    Андрюха пока ты болел, не обосрал тебя и не плюнул тебе в душу тока ленивый! Желаю тебе прежде чем завязать с карьерой футболиста ДОСТОЙНО ответить всем неудачникам и таки показать Ху из Хто!Ну будь здароф! Пара начать играть Анрюха, Вротмненоги!!!
    Denios
      Denios, 04.08.2008 18:35
    0
    Хрюн Моржов, нет, это Шева тебя регулярно здесь поливает
    DLS (Пушкино), вы, во-первых, выбирайте выражения, а во-вторых, раз считаете себя адекватным писателем, то не стоит возмущаться по поводу постов, которые ввиду вашей адекватности вас-то и не касаются, и все будет в порядке...
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 04.08.2008 17:00
    0
    Denios | 2008-08-04 16:23:40
    DLS (Пушкино) вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
    ---------------------------------------------------
    Уважаемый Denios,прежде чем выплескивать сюда ваши грязные клеветнические инсинуации(возможно и неумышленно, а по не знанию) насчет мотивов моего поста,вам бы стоило сперва потрудиться узнать,у завсегдатаев данного сайта,поливал ли я кого каких либо спортсменов страны данного сайта? (некоторых участников-да,случалось)
    Вы конечно не обязаны этого делать (потрудиться узнать),проще быть балаболом,и нести чушь,руководствуясь своей таинственной логикой...
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 04.08.2008 16:53
    0
    То Denios | 2008-08-04 16:23:40
    ======= вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
    - Всем довольны. Только акценты переставлены. Кто кого поливал?
    Denios
      Denios, 04.08.2008 16:23
    0
    DLS (Пушкино) вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 04.08.2008 16:11
    0
    Denios | 2008-08-04 15:48:15
    господа доброжелатели, уберите ваши лапы от клавы, если вы не в состоянии воздать должное своим великим соотечественникам, то хотя-бы посидите молча... а уважаемые иноземцы приглашаются нах на ветки про Аршавина.
    ------------------------------------------------------
    Уважаемый господин украиноземец нах,вам (лично вам) сперва бы следовало поучиться отношению к соседям у тех иноземцев,о любви которых говорит Шева,да и у самого Шевы да и других сборников,а уж потом нах,приглашать на те или иные ветки...
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 04.08.2008 16:05
    0
    Писали,что он пел "We are the Champions"
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 05.08.2008 13:53
    0
    Вася(Николаев) | 2008-08-05 12:32:57

    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
    Ну да,Как всегда россияне склонны гиперболизировать.
    Уже матушкой стала не только Россия,а вся Европа.
    Про гиперболизацию Аршавина-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 05.08.2008 13:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WladWest | 2008-08-05 13:36:23
    Беломоро балтийский.
    Успел соскучиться?
    WladWest
    online
      WladWest, 05.08.2008 13:36
    0
    Вася(Крым) | 2008-08-05 13:03:25
    Скажите, пожайлуста, какой российский канал в основном будет транслировать олимпиаду?
    Беломоро балтийский.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 05.08.2008 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скажите, пожайлуста, какой российский канал в основном будет транслировать олимпиаду?
    Denios
      Denios, 05.08.2008 12:52
    0
    DLS (Пушкино) мне совершенно не интересно наблюдать за вашими потугами меня задеть. я вам предлагаю оставить лично меня в покое, потому что адекватность ваша, мягко говоря, недолговечна, и за смайлами этого не спрятать.
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 05.08.2008 12:48
    0
    Вася(Николаев) | 2008-08-05 12:32:57
    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
    --------------------------------------------------------
    Вась,да ладно тебе,по словам НЕКОТОРЫХ (обратить внимание на это слово) украинцев,Россия вообще купила себе медали на Евро,а Газпром купил КУЕФА....
    А гордиться у России и помимо Аршавина есть кем и чем гордиться,просто не считал и не считаю это поводом для надувания щек...Ибо это просто неумно и,даже если твой соотечественник - пророк....
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 05.08.2008 12:33
    0
    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    DLS (Пушкино) вот когда будет у России звезда такого уровня, тогда и поговорим
    -----------------------------------------------
    Наличие такой звезды у Украины,не делает лучше лично вас,но если вам так нравиться гнуть пальцы -вольному воля....Только не лопните,надувая щеки
    Вася(Николаев)
      Вася(Николаев), 05.08.2008 12:32
    0
    Denios | 2008-08-05 11:56:42
    По словам россиян уже есть, даже лучше Шевы-Андрей Аршавин!!! Вся Россия им гордится и считают лучшим игроком Европы -матушки!!!
    Denios
      Denios, 05.08.2008 11:56
    0
    DLS (Пушкино) вот когда будет у России звезда такого уровня, тогда и поговорим
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 05.08.2008 11:04
    0
    to Дмитрий Копий
    Дмитрий,а почему мое последнее сообщение вырезали? Там же ничего криминального небыло...
    Гость | 2008-08-05 10:03:11
    Деонис прав Сто Процентов ! Пушкин просто хочет извернуться, но что-то не получается у него никак !
    --------------------------------------------------------
    Поменьше кури травы,или лучше учи матчасть мальчик,Пушкин умер свыше 170 лет назад...
    Denios | 2008-08-04 18:35:05
    ......................................................
    раз считаете себя адекватным писателем, то не стоит возмущаться по поводу постов, которые ввиду вашей адекватности вас-то и не касаются, и все будет в порядке...
    ----------------------------------------------------
    Мой ответ по неизвестным причинам был удален,поэтому попытаюсь его воспроизвести вновь....
    В вашем первов посте ничего не говорилось о том,что он предназначен только для неадекватных,целевая аудитория обозначена как "иноземцы",к коим я отношусь...Это раз..
    А во вторых....РЕАЛЬНОЕ отношение иноземцев Шева на себе уже почувствовал-о чем и сообщил (см. интервью). Сомневаюсь в том,что к примеру ,будь у России звезда такого же уровня, его так же тепло приняли бы в Киеве...
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 05.08.2008 10:46
    0
    webster94, разбираемся, спасибо за информацию.
    webster94
      webster94, 04.08.2008 20:58
    0
    ========Гость | 2008-08-04 20:47:41
    .....ни слова Украина........
    Почитай, что сам пишешь в 20:42:52
    webster94
      webster94, 04.08.2008 20:44
    0
    Админ, а что у нас с сайтом? Третий день необходимо на каждой странице авторизироваться.
    ParaVena
      ParaVena, 04.08.2008 18:38
    0
    Андрюха пока ты болел, не обосрал тебя и не плюнул тебе в душу тока ленивый! Желаю тебе прежде чем завязать с карьерой футболиста ДОСТОЙНО ответить всем неудачникам и таки показать Ху из Хто!Ну будь здароф! Пара начать играть Анрюха, Вротмненоги!!!
    Denios
      Denios, 04.08.2008 18:35
    0
    Хрюн Моржов, нет, это Шева тебя регулярно здесь поливает
    DLS (Пушкино), вы, во-первых, выбирайте выражения, а во-вторых, раз считаете себя адекватным писателем, то не стоит возмущаться по поводу постов, которые ввиду вашей адекватности вас-то и не касаются, и все будет в порядке...
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 04.08.2008 17:00
    0
    Denios | 2008-08-04 16:23:40
    DLS (Пушкино) вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
    ---------------------------------------------------
    Уважаемый Denios,прежде чем выплескивать сюда ваши грязные клеветнические инсинуации(возможно и неумышленно, а по не знанию) насчет мотивов моего поста,вам бы стоило сперва потрудиться узнать,у завсегдатаев данного сайта,поливал ли я кого каких либо спортсменов страны данного сайта? (некоторых участников-да,случалось)
    Вы конечно не обязаны этого делать (потрудиться узнать),проще быть балаболом,и нести чушь,руководствуясь своей таинственной логикой...
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 04.08.2008 16:53
    0
    То Denios | 2008-08-04 16:23:40
    ======= вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
    - Всем довольны. Только акценты переставлены. Кто кого поливал?
    Denios
      Denios, 04.08.2008 16:23
    0
    DLS (Пушкино) вы чем-то недовольны? вам не дают спокойно поливать кого-либо на сайтах их же страны? это несправедливо, понимаю ваше яростное возмущение
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 04.08.2008 16:11
    0
    Denios | 2008-08-04 15:48:15
    господа доброжелатели, уберите ваши лапы от клавы, если вы не в состоянии воздать должное своим великим соотечественникам, то хотя-бы посидите молча... а уважаемые иноземцы приглашаются нах на ветки про Аршавина.
    ------------------------------------------------------
    Уважаемый господин украиноземец нах,вам (лично вам) сперва бы следовало поучиться отношению к соседям у тех иноземцев,о любви которых говорит Шева,да и у самого Шевы да и других сборников,а уж потом нах,приглашать на те или иные ветки...
    DLS (Пушкино)
      DLS (Пушкино), 04.08.2008 16:05
    0
    Писали,что он пел "We are the Champions"