Реал обогнал Шахтёр

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг клубов

Реал обогнал Шахтёр

Возглавляет рейтинг победитель нынешней Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед».

Рейтинг IFFHS (по состоянию на 04/08/08)
1 (1). «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 286,0
2 (4). «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) - 258,5
3 (2). «Челси» (Англия) - 258,0
4 (3). «Бавария» (Германия) - 252,0
5 (5). «Барселона» (Испания) - 251,0
6 (6). «Рома» (Италия) - 248,0
7 (7). «Ливерпуль» (Англия) - 243,0
8 (8). «Арсенал» (Англия) - 237,0
9 (9). «Бока Хуниорс» (Аргентина) - 231,0
10 (10). «Интер» (Италия) - 226,0
22 (26). «Зенит» (Россия) - 197,5
39 (40). «Реал» (Испания) - 172,0
40 (36). «Шахтер» (Украина) - 171,0
44 (53). «Динамо» (Загреб, Хорватия) - 166,0
64 (77). «Динамо» (Украина) - 142,5
71 (64). «Спартак» (Россия) - 134,0
188 (289). «Дрогеда» (Ирландия) - 86,0
197 (152). «Днепр» (Украина) - 84,0
259 (233). «Металлист» (Украина) - 74,5
346 (430). «Таврия» (Украина) - 64,0.

Напомним, в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sanitarium
      sanitarium, 05.08.2008 20:52
    0
    А где ПФК Курувчи? Бакинский Нефтчи, молдавский Шериф и прочие суперклубы? Как так вышло, что они пролетели мимо первой десятки? Не-не-не, рейтинг действительно дерьмо!
    WladWest
    online
      WladWest, 05.08.2008 14:11
    0
    Гость | 2008-08-05 13:54:40
    Реально то,что Реал на три головы выше фотика-вот это реально.
    WladWest
    online
      WladWest, 05.08.2008 12:05
    0
    А вы что прошлый рейтинг не читали? Шахта была выше реалистов.
    fairplay
      fairplay, 04.08.2008 22:44
    0
    webster94 | 2008-08-04 21:06:42
    Для чего этот рейтинг?
    -----------
    Оо Для определения, кто "сеяный", а кто нет например.
    А вообще-то масса вопросов конечно к процедуре подсчета: надо не турниры по рангам делить а в международной части отталкиваться от позиции соперника в самом рейтинге.
    Как в теннисе: победил Надаля - на тебе 100 баллов, победил полулюбителя - 5 баллов. И тоже за период.
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 04.08.2008 21:34
    0
    Kakoy ujas, kakoy koshmar!!! Real voobs4e oborzel - obognal super titulovanbly i nepobedimbly klub Shahter!!! Ya v glubo4ayshem shoke...
    p.s. ya nedavno kuril horoshuyu travu, no u sostaviteley etogo reytinga kuda kru4e vidat'...))))))))))))))))))
    webster94
      webster94, 04.08.2008 21:06
    0
    Для чего этот рейтинг?
    Олежка (Днепродым)
      Олежка (Днепродым), 04.08.2008 15:02
    0
    Еще бы они проранжировали сами чемпионаты по силе (хотя бы исходя из таблицы коэффициентов по странам). А то выходит, что победа в английском чемпе столько же стоит, сколько и в ирландском.
    sanitarium
      sanitarium, 05.08.2008 20:52
    0
    А где ПФК Курувчи? Бакинский Нефтчи, молдавский Шериф и прочие суперклубы? Как так вышло, что они пролетели мимо первой десятки? Не-не-не, рейтинг действительно дерьмо!
    WladWest
    online
      WladWest, 05.08.2008 14:11
    0
    Гость | 2008-08-05 13:54:40
    Реально то,что Реал на три головы выше фотика-вот это реально.
    WladWest
    online
      WladWest, 05.08.2008 12:05
    0
    А вы что прошлый рейтинг не читали? Шахта была выше реалистов.
    fairplay
      fairplay, 04.08.2008 22:44
    0
    webster94 | 2008-08-04 21:06:42
    Для чего этот рейтинг?
    -----------
    Оо Для определения, кто "сеяный", а кто нет например.
    А вообще-то масса вопросов конечно к процедуре подсчета: надо не турниры по рангам делить а в международной части отталкиваться от позиции соперника в самом рейтинге.
    Как в теннисе: победил Надаля - на тебе 100 баллов, победил полулюбителя - 5 баллов. И тоже за период.
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 04.08.2008 21:34
    0
    Kakoy ujas, kakoy koshmar!!! Real voobs4e oborzel - obognal super titulovanbly i nepobedimbly klub Shahter!!! Ya v glubo4ayshem shoke...
    p.s. ya nedavno kuril horoshuyu travu, no u sostaviteley etogo reytinga kuda kru4e vidat'...))))))))))))))))))
    webster94
      webster94, 04.08.2008 21:06
    0
    Для чего этот рейтинг?
    Олежка (Днепродым)
      Олежка (Днепродым), 04.08.2008 15:02
    0
    Еще бы они проранжировали сами чемпионаты по силе (хотя бы исходя из таблицы коэффициентов по странам). А то выходит, что победа в английском чемпе столько же стоит, сколько и в ирландском.